Жара и комары застали нас врасплох..

ой, оказывается фумигаторы вредно! а я прошлым летом в Питере Дане все время включала:(((( ну неужели в такую жарищу бывают комары? в Питере чем холоднее и дождливее лето, тем больше комаров. Как только солнышко пригреет - комаров как не бывало.
18.04.2011
Маш, я не думаю, что это как то сказалось.. не переживай! насчет ухода комаров сильно надеюсь.. неужели так все лето? (((
18.04.2011
не представляю! ведь комарам нужна вода, они без нее не могут размножаться. ну откуда в Хайфе на улице вода летом?
18.04.2011
от комаров - сетки и фумигатор. от жары - под махровой простынью в одном памперсе, кондиционер
18.04.2011
Оль, только что прочитала, что фумигатор до года нельзя... я все таки наверное куплю спец. сетку для кроватки и все. про окна забуду, т.к. не знаю как ее приклеить.. насчет махровой простыни спасибо. так и укрыла сегодня. ))
18.04.2011
нельзя? жутики.. а что пишут? ...я это и предполагала, но у нас тут комары малярийные всякие гриппозные, взрослые даже очень тяжело болеют, у меня мало знакомых, кто бы не перенес(((( вот из-за этого страха и пользуемся фумигатором. сейчас уже - не каждую ночь, а только когда летает какой-то, а убить не удается.... Лер, "прочла" через гугл ту ссылку, что тебе дали) про гвоздику и эвкалиптовое масло... вот за что ценю ББ! Успеха вам в борьбе с комарами! Берегите Бенджи)
18.04.2011
Оль эта инфа с той же ссылки что ты прочла (рада, что ты тоже взяла новое для себя).. там просто упоминается, что до года лучше не использовать. а в чем именно вред даже и не знаю. но раз у вас такие комары страшные, то конечно приходится выбирать между менее страшным. Оль успехов тебе тоже! 
18.04.2011
vot ija uzhe skuchau za dozhdjami:)))) a mi spim v-takom spalnom meshke iz Ikei, dumala ei zharko budet v-nem, no poka ne odeli ne zasipaet voobshe. lu4she sprosi v-Super Pharme sredstvo ot komarom kotoroe podhodit dlja takih malenkih. to chto velektrichestvo ne sovetuu..oochen vredno.
18.04.2011
Инн, мы до позавчерашнего дня тоже спали в мешке из .. но позавчера открыв его я обнаружила, что он был мокрым.. так вспотел в нем, что промок чуть ли не насквозь.. так что мешок в сторон
18.04.2011
я конечно не помогу но поделюсь впечатлениями)))))летом дома жара,зимой холод..помню приехали в январе муж по дому в шапке ходил))))))и про комаров...как то отдыхали на кенерете с ночовкой...жара..я легла спать в палатку головой наружу....думала крутая,придумала способ от жары))))проснулась оттого что по палатке начало что то стучать как дождик...темно,посмотрела на свет через окно и что ты думаешь я там увидела???..................таракана....5 см..заорала,прибежал муж (они еще бухали сидели) и закупорил меня в палатке))))короче заснула когда тараканы перестали нападать)))под утро...проснулась от ужаааааааааааасного ора попугаев)))они суки обосрали всю палатку и мой купальник который был к ней привязан))))ладно...фигня война...закончились попугаи начались мухи...и так до обеда,а после обеда поднимается сильный ветер..причем каждый вечер...нет ни твари ниодно и в каждом стаканчике по камешку,чтоб не улетели)))))а дома у нас тоже жарко,спим в памперсе и маечке)))))))))))))))
18.04.2011
Юль, это ты мне к тому чтоб я не жаловалась. что бывает и хуже?! )))) Весело! Да, я тоже заметила, что зимой/весной в квартире ужасный холод. Брррр, еще недельки две назад куталась, а теперь невыносимая жара... неплавный переход от одного радикала к другому. несмотря на похожесть случаев надеюсь тараканы все-таки меня обойдут )) ну а попугаи с мухами мне не страшны. ))
18.04.2011
бесстрашная))))))))))значит и к комарам привыкнешь скоро))
18.04.2011
а то да! но Бенджи.. (( все покупаю сетку!
18.04.2011
Вопрос можно? А какие у вас розетки?(это я для себя)-везти с собой фумигатор и нужен ли переходник?
18.04.2011
несмотря на то что розетки немного другие, все электроприборы к ним подошли.. возьмите на всякий случай один переходник, т.к. все таки иногда попадаются проблематичные розетки, но в принципе у нас с этим было все ок.
18.04.2011
сейчас нет но когда жили в центре Петах Тиквы было ОЧЕНЬ много, так я все перепробовала и остановилась на аппарте (название не помю) но он включается в розетку и к нему прикручивается жидкость. на месяц полтора хватает очень сильное средство и без запаха. а ребенка я не укрываю когда жарко.
18.04.2011
ну вот и мы в такую комаристую местность попали. (( насчет этого препарата прочитала, что деткам до года такое лучше не ставить.. похоже сетка единственный выход.
18.04.2011
укусы фенистилом мажут. а у нас на всех окнах сетки. иногда в дверь залетают, т.к. около нее постоянно круглые сутки вьются, но мы их успеваем пришлепнуть. а вообще вчера в шоке была от их количества, пока до друзей 5 мин шли все время руками махала вокруг себя
18.04.2011
Наташ, а у вас сетки на пластиковых/металлических окнах? я просто хожу вокруг наших окон и все никак не пойму, как же на них сетку приделать.. и еще хотела спросить.. комары здесь все лето или только короткий период после дождей?
18.04.2011
у нас металические окна. сетки натянуты на металические каркасы и поставленны на внешнее полозье в окне. у нас на всех окнах такие, даже на большой двери (выход в садик).
18.04.2011
ЗטД ХОРОШО СНИМАЕТ קמומילו איצי
18.04.2011
Спасибо Инна. Обязательно посмотрю.
18.04.2011
ПОЖАЛYСТА
18.04.2011
а укусы можно помазать каламином
18.04.2011
спасибо Ксюш. 
18.04.2011
а мы сегодня ночью голышом спали... жалко так стало в памперсе держать..клееночку подстелила с простынкой и все.. не писал правда вообще за ночь. только как памперс оделас утра и покакал и пописал. вот уж не знаю ждал ли он или просто не хотел)  у нас очень жарко было, не знаю как лето переживу..да он комаров только сетка и спец штука в разетку.,крема может защитные... но они тут назойливые.. их мало что берет...
18.04.2011
ну вот и я испугалась такой жары. радует, что с вечера попрохладнее будет. а завтра дождичек. :) еще недавно я ныла по поводу дождей, а спустя пару недель радуюсь до безумия. ))) да , комаров здесь много. вес дом в них. нужно что-то делать..
18.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Саль каль кто и Петах тиквы??