вопросы про сад
дет. сад и школа в ИзраилеЕсли я отдам детку в сад, где 20-30 человек например будет, то
-Будет ли кто-нибудь 2.5 летнему ребенку помогать ходить в туалет? тоесть снять\одеть штаны? попу подтереть? и если она не просит, то будут ли сами переодически сажать?
У моей нет проблем с горшком, сама просит, сама садится, сама выносит по настроению. Штаны снять может, одеть тоже, но коряво. попу может подтереть, но тоже коряво естесственно в ее возрасте, хотя еще 3 мес впереди. Но, сейчас в садике она вроде бы начала проситься, а до этого месяц молчала и терпела, пок воспиталка сама не усадит. Какать иногда не успевает добежать. Что в новом саду будет, не знаю, но вполне возможно что проситься не будет сразу.
-Если ребенок сам не ест ложкой? будут ли сидеть и кормить?
Моя напрочь отказывается! Может, но не хочет. Мало того, дома она ест только протертую пищу, потому что если дать нормальный суп например, будет сидеть до посинения набрав в рот и не жуя! в саду ее кормят с ложки тоже, но никто не перемалывает, ест нормально, только иногда начинает выделываться как дома.
У кого дети в таких "густонаселенных" садах, как у вас дело обстоит?
крутой значок у тебя)) ну я привыкла, уже как то даже ожидаемо, у меня во френдленте все с такими))
