Вирусы

На ротавирус очень похоже. У меня ребенок весной очень сильно переболел, закололи всего антибиотиками, теперь вот от последствий такого лечения избавится не можем. Сильная аллергия появилась, особенно на бобовые.
17.11.2011
Грипп-это тоже вирус.В Израиле редко ставят конкретный диагноз,потому что трудно определить разновидность вируса. Приятельница-врач?
14.11.2011
Офигеть! Значит, в России не трудно отправить на кровь, мочу, итд. А тут - трудно. Хваленая израильская медицина! Пс: хотя я уже давно поняла, что здесь вылечат (да, на самом деле вылечат!) когда ты действительно не дай Б-г серьезно болен. Вон какие операции тут делают - вся Россия лечиться ездит. Но если "какой-то вирус" или температура на тебя даже не посмотрят
14.11.2011
Да,все верно.А с другой стороны:ну а какой смысл знать точное название вируса?
14.11.2011
Как  зачем? Хотя..... Если все лечение состоит из Акамоля, тогда действительно, какая разница, что им лечить - понос или золотуху.......... А если серьезно - смотри, вот я вспоминаю свое детство. Болела очень часто. И точного названия вируса никто не знал, но врач давала четкие рекомендации - если сопли и кашель - лечение одно. Если понос и рвота - другое. Если еще и температура - третье. Помню, нас еще к гельминтологу отправляли, сорри, так как педиатр что-то там заподозрила.... А здесь - хоть что, нате Акамоль в зубы и скорейшего выздоровления))))
14.11.2011
Хая,я не знаю,что у вас за врач.Любой вирус лечат симптоматически,так же,как нас лечили в детстве.То есть назначают что то,против симптомов.Температура-акамоль.Кашель-один сироп.Насморк-другой сироп или капли.Рвота и понос-препараты от обезвоживания.Останавливать рвоту и понос нельзя,потому что в таком случае можно пропустить осложнение.Если понос,то обычно отправляют на анализ кала.Таким образом выявляют и гельминтов и ротавирус(как у Яши в прошлом году лямблии нашли).Если кашель-то делают мазок тз горла.Если состояние тяжелое и нет улучшений-то анализ крови.Это я тебе рассказываю всё то,что делают моему ребенку.Никакой врач не отправит ТЯЖЕЛО больного ребенка только с акамолем. Раньше(а в России и сейчас)при вирусе назначали сразу еще и антибиотик.Антибиотик на вирус не действует,но предотвращает теоретически возможные осложнения,а заодно и наносит вполне ощутимый вред иммунитету и организму.В Израиле антибиотик назначают тогда,когда осложнения не ВОЗМОЖНЫ,а уже появились.То есть не перестраховываются.
14.11.2011
есть такой кишечный грипп - ротавирусная инфекция, не только в Израиле, и в России, и в Турции- подхватили там и домой привезли. Болел ребенок, мой муж, племянник , меня же вирус прошел стороной. Почитайте у доктора Комаровского http://www.komarovskiy.net/navigator/kishechnye-infekcii-nav.html
13.11.2011
подарок от бабушки на годик Кто в чем спит