деньги на еду
нужна помощь!девоньки!!!!!
выручайте помогаете и делитесь опытом!!!
живу в стране второй год!
полтора года живем отдельно!! стараюсь готовить все дома полуфабрикатов не покупаю!!!! у меня каждый раз растет сумма на еду(еда взрослых,детская еда,семилак памперсы,пюрешки,собачья еда и всякие мелочи которые нужны мне или в дом или ребенку).с каждым месяцем все больше,муж уже говорит что надо чуть урезать ,но с другой стороны говорит ,что не может же он себя или тем более ребенка ограничить в еде!!!
моедт вы поделитесь или успокоите меня!!!
Tatyana
у меня тоже очень много на еду уходит, в пределах 3000, я в основном стараюсь скупаться в еш, он рядом, там мядо по скидкам, овоши в овошном и творог, сыры и колбасы в русских
22.11.2011
Ответить
Маргарита
Вероник,сравнивай цены в магазинах и найди где все дешевле.и возьми сохраняй чеки в течения месяца и посмотри может что лишнее покупаете)
22.11.2011
Ответить
вероника
я вообще со списками хожу и все только четко по нему,и сытая хожу чтоб глаза голодные не были)))
у меня память оч хорошая и я помню всегда что и где сколько стоит)))
22.11.2011
Ответить
Маргарита
хм тогда странно почему растут суммы)
молодец))я всегда своего стараюсь накормить перед походом в магазин,а то он метет все подряд))а я в последнее время ничего не хочу)из-за системы многое что не ем уже))
22.11.2011
Ответить
вероника
ну это из-за того что я не кормлю грудью,а ребенок стал больше есть питания и поэтому надо больше питания покупать))) поэтому на это и увеличились расходы!!! плюс ффсякие фсячины на малыху! памперсы пбрешки кашки печень все хочется своему ребенку и чтобы это все было самое лучшее!!
22.11.2011
Ответить
вероника
тротила 2500 потом молоко закончилось начался семилак,стало 3000,вот теперь понимаю что в 7 месяцев её даже если делать самой пюре,(что я и стараюсь всегда делать) +творожки надо ей сейчас итд так я думаю что 3500 надо будет!!
22.11.2011
Ответить
Natali
да семилак дорогой, мы от него избавились в 2.6 примерно года, потом легче будет, у вас только 1000 на ребенка уходит а 2500 на вас так оно и есть, мы немного меньше тратим на еду, мы не привередлевые и муж у меня понимает когда нет денег
22.11.2011
Ответить
вероника
ну да на семилак уходит много тем более что у нее обьем еды увеличился!!! (по мл надо больше уже делать ,поэтому больше пачек покупать с каждым разов) ну да примерно 700-800 на ребенка уходит ,причем я ещё на эти деньги например могу ей там костюмчик купить и книжки там разные покупала ей,ну короче св эту сумму входит все,плюс на отдых,например раз в месяц посидеть в суши баре!!!
22.11.2011
Ответить
Natali
ну тут ничего не поделать, ребенок посрастет кушать будет со стола а в сад поидет дома вообще мало что кушать будет
23.11.2011
Ответить
Яэль
мы все страемся покупать в больших дешевых суперах. например в шуперсале. там всегда много скидок и на памперсы в том числе. мы не любители русских магазинов так как там все дорого да и часто непонятного качества,поэтому туда ходим только если сгущеночки захотелось. ярокот тоже там покупаем обычно там большие скидки есть,например кило за шекель и т.д.но опять таки я думаю что у всех продукты составлют самую большую трату от этого никуда неденешься.а еще мы не покупаем всякие хатифим и сладости,так же соки не покупаем и сыры с колбасами оеж редк е у нас гости,так как у нас нет возможноси все равно их есть.
22.11.2011
Ответить
вероника
мы тоже покупаем все только там и как вы за сгущенкой в русский ходим)))) но без молочки я не могу а мувж утром не может без бутера с пастрамой!!! а на еракот я цены сравнила иногда даже на шуке выходит дороже!!!!! сладости я стараюсь дома печь и пиццу тоже.
22.11.2011
Ответить
Эвелина
Детские пюре спокойно можно делать самим. Готовые довольно дорогие. А так, все нужное :)
22.11.2011
Ответить
вероника
я делаю дома почти все ,но иногда нет время или надо быстро с собой взять итд иногда нет продуктов нужных,я их прозапас покупаю чтоб были всегда! а сколько у вас на нужности уходит?
22.11.2011
Ответить
Эвелина
На еду, думаю, что до 3 тысяч. Все овощи-фрукты муж покупает на рынке - это около 700-800 шек. в месяц; все остальное я покупаю в супере - это еще пару тысяч.
22.11.2011
Ответить
Olga
Делюсь опытом.
1 в русских магазине покупаю только молочное.
2 в местных особенно в "еш" бытовую химию.
3 мясо у арабов (если конечно вы не держите кашрут) там чем больше берешь тем дешевли , за раз покупаю на месяц, дома делю на пропорции и в морозилку.
3 Ярокоты на рынке.
Я просто хожу высматриваю мивцаимы .
Очень дешовый и хороший магазин "Рами леви"
22.11.2011
Ответить
вероника
у нас такого магазина нет!!!
ун ас есть шуферсаль,мега и куча русских,
купим машину и наверное будем ездить куда-нибудь в беер-шеву затариваться!!!
а сколько денег у вас уходит если не секрет?
а я ещё сравнивала цены на молочку в русских и в сеперсале так там получилось дешевле чем русских1
22.11.2011
Ответить
Olga
В Русских я беру сметану на развес, сыр, творго на развес.
примерно от 2000шах до 3500шах, но мы себя любим побаловать вкусниньким.
22.11.2011
Ответить
вероника
мне кажется что вся молочка естественно местная поэтому в русских магаз. никак не может быть она дешевле чем в супере!!! даже простой эмек там дороже !!! а тровог тоже есть в шуферсале !!!! и очень вкусный!!!!
22.11.2011
Ответить
вероника
а сыров вообще завались!!!!!! сметана 500г 6 шекпримерно а в русском намного дороже!!!
22.11.2011
Ответить
Alena
у нас в русских сыр и колбаса\пастрама дешевле, чем в сетевых магазинах (даже чем в суперсаль диль!).... и творог тоже....
22.11.2011
Ответить
вероника
ну у нас видино маленькие обороты там!!! а вот я знаю магазин в беер-шеву русский так там даааа все это дешевле! но там магазин -слад,поэтому!
23.11.2011
Ответить
вероника
а ещё я вот например по сыру эмек сравнивала у нас разница в русском с супером получается на 5 шек дороже!!!
23.11.2011
Ответить
haya
В Ешке без конца мивцаим. мы только там и берем. но у нас это еше и с кашрутом связано
22.11.2011
Ответить
вероника
ну а мы димоне и у нас его нет вот через пару месяцев купим машину и будем гонять в беер-шеву затариваться!!! у меня муж с работы тутда иногда забугает и получается действительно дешевле!!!!
23.11.2011
Ответить