Или я дурак, или как..
нужна помощь!Объясните, это только у меня такое ощущение или как.Мы с семьей собрались репатриироваться, долго думали куда.Сначала хотели в кибуц, но , почитав про них, решили в город.В хайфу, потому что у менятам есть подругас реенком нашего возраста.Я собщила об этом координатору, и, как мне кажется, после этого, она ко мне стала относитсяовольно холодно, но не в этом суть.Я хотела попросить родственников-знакомых, чтоб помогли нам снять квартиру, тем более, что намой вопрос о каком то временном жилье, сказали что то о том, что что могут на пару дней-неделю снять нам гостиницу дешевую и вобще намекали, что лучше бы мы нашли каких то знакомых, у которых можно пару дней пожить, пока не найдем себе квартиру.(как можно найти за пару дней квартиру в чуой стране без языка.ее и в Москве нельзя на самом деле найти за недел даже.
Далее, я спросила, в каком районе у нас будет ульпан, чтоб снимать там же квартиру и можно ли найти ульпан в 2 смены, чтоб ыть с мужем в разные смены, чтоб сидеть с ребенком( это отдельная история, как мы тут ходили в сад и перестали ходить). Мне сказали, что дадут бумажку и что мы придемв Мин обсорбции и там наместе нам скажут, в какой ульпанмы попадаем и когда он начнется. Про временную квартиру(гостиницу) сказали что то неопределенное, что ее будут подбирать на месте.Вот интересно, а если рейс ночью будет..
Выводы: по сути, непонятно где мыбудем жить, найти заранее квартиру я не могу, потому что непонятно, в каком районе мы будем жить...вобще создалось ощущение, что нас туда закинут и все-сами, как хотите.
Еще сначала мне как то вскользь упомянули, что есть какие то субсидированные программы в города, где нас встречают...но, говорят, вы же сами в Хайфу хотите, самостоятльно(а я про эту программу впервые слышала).Я попыталась подробнее узнать про нее, итут уже мне говорят, чтоэтих программ уже нет(а речь про них шла ровно 5 минут назад).Может я вся такая мнительная, но какое то ощущение...не очень приятное.