слушайте,
товары и скидкиа вроде говорили, что после празников все подорожает, а сейчас типа наоборт мега скидки? но я сегодня зашла в магазин и ОХ***************ЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kami_on
вот-вот.
что подоражает?.. вроде как все уже подорожало!!!!! куда дальше?
это ж наверное минимум поднимут в октябре, так и цены ж надо поднять)))
14.09.2012
Ответить
Кcения
не, минимум 1 января подымают))
Поверь мне, дальше есть куда, наглости им хватит. Вчера по 9 му каналу смотрела про эйлат, мол там без ндс, все должно быть дешевле, но в сравнении с другими суперами оказалось, что в Эйлате на 20-30 % все дороже. Тоесть просто нагло прикарманивают бабло владельцы магазинов. И какой то чел-не поняла кто-выступал, и говорит, пока люди все не встанут против этого, ничего не изменится. А я подумала, какого хрена люди должны с этим бороться??? Правительтву ваще насрать, чо там творится, а помойму именно оно должно такими вопросами заниматься...
14.09.2012
Ответить
Натали
блин, я вообще в шоке от этих реформ подоражания :( сегодня с мужем обсуждали вопрос улудшения жизни и решили в канаду когти рвать.
13.09.2012
Ответить
Кcения
хаха, все к этому приходят рано или поздно. Но вот вы слишком рано))) существует заблуждение, что через Израиль легче, но это не так.... В Канаде кроме стабильности нет шабатов, транспорт ходит в выходной, открыты магазины и некошерное мясо! И НЕКОШЕРНЫЕ СУШИ))) Хае правда это все не актуально))
14.09.2012
Ответить
Натали
забыла оч важный момент - там нет тер.актов и ни кто не грозит войной. я живу в израиле 15 лет и оч устала от политического напряжения и боязни за жизнь детей.
14.09.2012
Ответить
haya
Я не любитель сушей.
А что касается Шабатов - так там, как и в США. соблюдающих людей УВАЖАЮТ. А здесь - или насмехаются или открыто ненавидят. Вот вам и разница
15.09.2012
Ответить
Кcения
какая связь вообще? Хая, ты как обычно воспринимаешь все очень плохо и на свой счет. То что тебе это не актуально=то, что ты шмеришь шабаты, поэтому они тебе не мешают. Мне вот они например очень мешают, потому что в единственный выходной я не могу до моря доехать даже с ребенком, так как транспорт не ходит, и в магазин не могу сходить. А на счет США-откуда инфа то? и насчет здесь-"насмехаются или ненавидят" - я лично впервые слышу, так как половина населения, а то и больше их соблюдают,но ты как обычно плохое найдешь
15.09.2012
Ответить
haya
Насчет США - инфа от мужа ( у него много друзей там, религиозных, работают кто где).
15.09.2012
Ответить
oritor
Ты думаешь что ты одна туда собираешся?
Тут пол ББ на стреме,все знают что до нового года граница на замке.Подождем,какие наши годы.А вообще слышала ,что у них там сейчас тоже не сахар и до них кризис добрался.Ценны в верх расут и многие не справляются,особенно те,кто уехал в последние 3 года.Но там наверное правительство их как липку не обдирает,в отличии от нашего.
Тут пол ББ на стреме,все знают что до нового года граница на замке.Подождем,какие наши годы.А вообще слышала ,что у них там сейчас тоже не сахар и до них кризис добрался.Ценны в верх расут и многие не справляются,особенно те,кто уехал в последние 3 года.Но там наверное правительство их как липку не обдирает,в отличии от нашего.
17.09.2012
Ответить
Кcения
там хоть тачки подешевле и ракеты не летаю, ну и в в выходной можно в магазин сходить и на автобусе куда то поехать...
Надо скооперироваться и всем в одно место поехать, хоть чтоб не так одиноко было))
17.09.2012
Ответить
oritor
Пора нам тут еще одну категорию открывать,для желающих свалить!
Когда в Израиль ехали,тоже думали,что тут хотя б овощи,фрукты круглый год,с голоду не помрем.А оказалось,что родимая страна нам только мусор оставляет еще и цены залупляет на этот мусор,а все хорошее на экспорт идет.
17.09.2012
Ответить
Кcения
ахаха, про овощи фрукты у меня муж так говорил, что на деревьях на улице растут, если чо не пропадем)) Кстати 5 лет назад жить было можно вполне... В бершеве 3х комнатная на съем стоила 1000 шах... А зарплаты были ниже??? Такие же!! минимум был 20.80 а щас 22.04. И ракеты еще не долетали никуда, кроме сдерота, ашкелона.
А про категорию-следовало бы, поделиться хоть своими знаниями умениями с окружающими))) Но у нас как бы тут не принято и стыдно в израиле говорить что тут стремно жить, а то налетает стая патриоток и мондит, поэтому все по тихой готовят документы))) Но в последнее время я вижу что все больше и больше патриоток подтягивается к здравому смыслу))
17.09.2012
Ответить
oritor
Все овощи и фрукты уже пару лет арабесы собирают и на рынок,торговать.Так что с голоду помереть стало вполне реально,в лучшем случае,а в худшем нелегалы саму сожрать могут.Значит будем шифроваться и готовить по тихой документы
,а то меня не прильщает возможность быть подорваной какими нибудь арабскими государствами,в последнее время совсем охеревшими.Я конечно очень люблю Израиль,но Израиль,а точнее его правительство не любит меня.Поэтому,как и все,будем рвать когти.
,а то меня не прильщает возможность быть подорваной какими нибудь арабскими государствами,в последнее время совсем охеревшими.Я конечно очень люблю Израиль,но Израиль,а точнее его правительство не любит меня.Поэтому,как и все,будем рвать когти.
19.09.2012
Ответить
Лена
Хе,мне не стыдно говорить,что тут стрёмно жить) У меня уже идея фикс стала свалить отсюда....Только две мысли в голове крутятся---Сын и уехать....
13.10.2012
Ответить
Лена
Да-да! Оритор правильно сказала,что все только кричат,как любят страну,а сами сваливают втихаря.В примере множество друзей.....Живёт,живёт,и вдруг раз! и уехал.О,как сильно любят они страну,даааа.
13.10.2012
Ответить
Иришка_IL
блин,а я чЁЙ тА покидала в коляску и на цены не посмотрела..
потом только офигела от конечного счета,но как всегда мысли-ну ведь химии много купила))))....
У нас Файсель есть-это раньше был арабский рынок фруктов и овощей,а теперь еще и супер у них огромный..-цены вполне реальные и приемлемые..
и в шуперсале скидки большие-очень удобно,у кого есть их кредитная карта-красная виза))))
но ,конечно,у нас на севере в разы все дешевле,чем в центре...
13.09.2012
Ответить
haya
Чтооооо??? У нас со вчерашего дня проезд в монитках подорожал (в силу того, что автобуса в наих широтах можно ждать до опупения или бабулям, у которых времени много, ездим, в основном на монитах).
В Еше скидки дейчствительные, не на подорожавшее. За другие суперы ничего чказать не могу, т.к туда почти не захожу
13.09.2012
Ответить
Кcения
у нас картисия в моните подорожала, если 10 поездок, то 1 поездка раньше была 3.70, то щас 4.30, если 20 поездок, то 1 была 3.50, а щас 4.20.
13.09.2012
Ответить
Kuzdra
Это точно...
Насчёт дешевых овощей-фруктов: можно прийти на рынок к закрытию (у нас многое по шекелю продают в это время), прийти в Шуферсаль (по крайней мере, раньше там так было, давно там не была) в пятницу/эрев хаг за полчаса до закрытия - на овощи-фрукты, рыбу, мясо - 50% скидка.
Насчет мяса-курицы-яиц: мы иногда берем у арабов (свекровь на Территориях живёт, ходят в магазин в Хевроне). Свежее и гораздо дешевле.
13.09.2012
Ответить
Кcения
все, все подорожало!!! .на некоторое взлетевшая цена и типа мивца. Я такое первый раз вижу, что перед праздниками подымают, обычно давали людям закупиться. Не удивлюсь, если после празников подымут еще.
Хорошо что у нас тут под домом овощники не такие охреневшие, еще можно помидорки купить по 5, а не по 17 как в жж пишут.
13.09.2012
Ответить
Lennochka
плииин.... а мне сказали что у вас в ашдоде рами леви курочки по 5 или 6 шек. и овощи дешевые, позавчера наши с работы ездили туда
13.09.2012
Ответить
Кcения
ну да, говорят, хорошо, у кого машина(только вот бензик тоже подорожал))). но там перед выходным очереди километоровые. Я думаю, они тоже ценник поднимут, раз все подняли, но у них все равно будет дешевле.
13.09.2012
Ответить
Lennochka
нахон, меня 3 недели назад друзья брали с собой на север за мясом некошерным конечно, короче я набрала всего около 20 кг на почти 400 шах, почти все было по 18 шах и говядинка грудинка по 30, теперь жду когда еще возьмут с собой
13.09.2012
Ответить
Кcения
у тебя наверное большой холодильник
На север, куданить в Ярку хорошо ездить тем, у кого бензин халявный))
На север, куданить в Ярку хорошо ездить тем, у кого бензин халявный))
13.09.2012
Ответить
Lennochka
Светик, где то недалеко от ярки есть деревня там арабцы христиане продают, я с ними разговорилась, так у них все наши русские магазины покупают. Название надо узнать ... Что то типа הילה או הלעיה, ехали минут 10 и оттуда видно маалот
13.09.2012
Ответить
oritor
Вау!Далековато,специально не поедешь,если только поездку на Кинерет объединить и покупку мяса.
13.09.2012
Ответить
oritor
Да бензин то халявный и въезд на шестерку халявный,со временем туговато.Если вдруг на Кинерет выберемся,то на обратном пути можно заскочить.
16.09.2012
Ответить
Иришка_IL
девочки -это деревня Маилия))) מעיליא מיני מרקט ואטליז חדיד ג'רייס
телефончик-049979016
по 18 у него не всегда есть,поэтому он говорит,звоните,спрашивайте,оставлю,приезжайте)))))
13.09.2012
Ответить
Lennochka
Неа, точно помню не на מ начинается, но похоже, у них в их же доме внизу магазин
13.09.2012
Ответить
Иришка_IL
Ленусь,если продолжить ехать дальше,то недалеко от Маилии есть деревня הילה-
может вы и там были..
мы и все наши знакомые ездят в Маилию))))
может вы и там были..
мы и все наши знакомые ездят в Маилию))))
13.09.2012
Ответить
Иришка_IL
Натусь,когда едите в Ярку -поворачиваете направо-это если через Наарию проехали,а в эту деревню надо продолжать дальше по дороге..,в сторону Маалота,по квиш 80-не доеезжая Маалота,повернуть налево....
13.09.2012
Ответить
Иришка_IL
Натуся,введите в джи пи ри эс))-в первый раз русскими буквами написала)))-нашу мы зовем Стелла))-болтливая такая))-все время требует -резко повернуть налево)))))))))) и использовать второй съезд))-ржу-лирическое отступление))...
короче вводите в навигатор название деревни и едите))),предварительно может звякнуть товарищу этому,он вам точный адресок подкинет и вообще ,ма мацав с мясом выяснит)))))))))))))))
14.09.2012
Ответить
Натали
ясненько... наша джипиэка такая же болтошку "вы превышаете разрешенную скорость"!
14.09.2012
Ответить
haya
Подруга в Еш по 8 ножки взяла. Бывло это позавсера. Она ходит с тележкой (которую за собой катишь), я с дет. коляской.....
13.09.2012
Ответить
А мы как эритрийцы,через заборы лезть будем!
ну раз такие ватики собираются за бугор, значит реально мне не кажется
грустно
а честно, я не укурси, спроси у Леночки, наверно гденить в лесу можно лань поймать))