Книжное
мекомот билуйВ Иерусалиме проходит , мы с Яшей вчера вечером туда рванули)
Несколько фотографий на память.
Вот такие красивые стенды были у Стимацки: картонные деревья, с цветами миндаля, с бабочками, с листьями, с птичками:



Попали на детский спектакль-презентацию книги с забавным названием "И сотворил Б-г мороженое". Там произошел смешной момент. По сюжету пропала луна и набирали экспедицию для ее поисков. Взяли детей-зрителей, раздали им дудочки и погремушки и начали ходить кругами под еврейскую музыку. Все дети ходят, радуются. А Яша пошел за ширму и нашел луну. И принес ее на сцену. Чем озадачил ведущую. Она сначала растерялась, потом спрятала эту луну назад, а потом на всякий случай водила Яшу за руку)))
Это начало представления:

Из приобретений: купили книгу Меира Шалева "Змей, потоп и два ковчега. Библейские историии для детей", уже 2 дня читаем ее на ночь

И еще 2 большие карты: карта мира и карта Израиля, прикрепили их возле кровати:

А это бонус: Яша показывает Казахстан
:

Еще на выставке я развиртуализировалась с девушкой, которую с удовольствием читаю в жж. Ну и вообще хорошо провели время)