Дубль два) девочки, простите, кто уже читал, по просьбам девочек, повторюсь подробнее о родах в Изра

Поздравляю!!!!!!!!!!!Очень радует позитив!:))) Это так хорошо,что все получилось как вы хотели!Мне тоже первый раз в шибе было неплохо,а сейчас вот родила в Канаде и также радостна,как вы:)) У меня было легко и комфортно тут:) Всегда есть лучше:)) Здоровья вам!!!!!!!!
24.04.2014
я рожала в Хайфе в Ротшильд. Всем довольна. Кесарево второе ,попросила по желанию-проблемм не было.Гинеколог мягко попытался убедить самой рожать,но настаивать не стал.В Рамбам тоже всем нравится ,кто там рожал. Вообще мне кажется во всех крупных больницах в Израиле всё то же самое.За 14 лет не слышала ни одного негативного отзыва о родах тут.
23.04.2014
Замечательно!!!! Будем знать)!
23.04.2014
Кесарево по желанию?! Я такого не знаю, хотя двоих тут родила. Вам так легко дали направление на кесарево из-за того, что первые роды были через кесарево. 
23.04.2014
У меня первое было кесарево, но с направлением на второе мурыжили почти месяц. А уже потом, когда я подписывала согласие на операцию, то прочитала, что "кесарево сечение выполняется по показаниям, или по желанию роженицы". Жаль, что раньше мне никто этого не сказал.
23.04.2014
Мне дали без проблем, хотя показаний гинеколог не видел) в принципе, походы к медицине в россии и израиле оказались разные. Мне наш гинеколог и неонатолог в один голос сказали, что кесарево. Ну и я заранее в больницу попало с не очень хорошим подозрением, а врачи все равно говорили, да ладно, все ок)
23.04.2014
Да, я сама удивилась, но меня отговаривали наоборот, давай сама, сама, а потом если что.... Но если что меня не устроило, хотя кесарево боялась очень...думаю, это наш беспооблемный позитивный гинеколог-рентген)))
23.04.2014
Настя, спасибо, очень интересный рассказ. То что ты описываешь, в точности как роды в наших платных клиниках, в Москве, но за бешеные деньги. Классно, что где-то такой сервис может быть бесплатно. Пиши почаще! :)Вопос: а наблюдение у гинеколога, анализы, узи - тоже бесплатно было?
23.04.2014
Да, это все покрывается страховкой. 
23.04.2014
Спасибо за ответ! :)
23.04.2014
Ну если точно сказать это не совсем бесплатно.Тут все платят страховку каждый месяц,и она покрывает и анализы и узи ,роды и всё медицинское обслуживание. Я плачу за себя и двоих детей примерно 100 шекелей(кажется 700 рублей если не ошибаюсь)  в месяц.
23.04.2014
Спасибо за ответ! Понятно.Мне вот что еще интересно. Я только думаю о репатриации, оцениваю целесообразнось для себя лично, так сказать. ))Скажите, страховка дается сразу по приезде в страну, на сколько она сохраняется, если я предположим не проживу в стране положенный период (сколько он кстати (3 месяца или полгода, так и не поняла)?).Простите, если вопросы глупо звучат, я только вникаю в тему.
23.04.2014
Не волнуйтесь, сколько я тут задаю вопросов, главное, найти кому) я не сторонник давать дезу, так что воркую, что знаю, при приезде в страну в аэропорту вы говорите к какой больничной кассе вы хотите относиться, их 4: макабби, леумит, клалит и мекхедет. Это что-то типа фирмы медиц страхования, которые вам будут оплачивать похож к врачу, операции и тд, иногда не полностью, все нужно уточнять по случаю. А вы им в месяц платите взнос, зависит от возраста и вида страховки) есть и частные страховки, как везде, они дороже. Я выбрала макаби, хотя и клалит хвалят, но у них больше престарелого населения обслуживается, длиннее очереди. Про другие честно не знаю. А далее ищите себе специалиста, семейного доктора и педиатра, с кем у менч лично пока проблематично( (педиатром хорошим)
23.04.2014
Т.е. сколько я плачу (по времени), столько страховка и действует, правильно?
23.04.2014
Да, если вы в стране не живете и не платите, то лишаетесь, потом надо будет внести залог, чтоб сразу дали страховку оформить или полгода ждать)
23.04.2014
В чудо организации битуах леуми, это как наверно фсс в россии)
23.04.2014
Страховка не только "дается" — вы обязаны по приезде записаться в одну из больничных касс. Если я не ошибаюсь — в течение первого года вы освобождаетесь от выплат за базовую страховку, но можете по своему желанию платить эти самые 80-100 шекелей за страховку расширенную. Но и без нее вас будут обслуживать, назначать необходимые проверки и процедуры.
23.04.2014
Спасибо за ответ!
23.04.2014
Да, вот я в этом случае не пойму, тогда платить вообще не надо? Мне толком про базовую не объяснили тогда( и роды туда входят? Спасибо)
23.04.2014
Как я понимаю (не факт, что это так на самом деле) — взносы за битуах леуми включают в себя базовую страховку. Роды и беременность входят, но возможно за некоторые вещи будет больше личное участие
23.04.2014
Спасибо)
24.04.2014
А что вы имеете в виду под "положенным периодом"? Даркон вам выдадут через год проживания, в остальном, кажется, ограничений нет.
23.04.2014
Я читала по какие-то 3 месяца пребывания, потом кто-то писал про полгода, вы говорите — год. Я никак не пойму, сколько я должна пробыть в стране безвыездно, чтоб стать ее гражданином. Учитывая, что на пмж я не собираюсь, планирую жить на две страны, если это возможно.
23.04.2014
Мне кажется, вы путаете разные вещи 1) если вы репатриируетесь по закону о возвращении, то гражданство вы получаете в аэропорту по прилете. Если по другим каналам — не скажу точно, там есть ступенчатая процедура получения гражданства, модет занят несколько лет, про права и ограничения я не в курсе.2) Даркон — это не гражданство, это -загранпаспорт, с которым вы сможете пересекать границу Израиля и въезжать без виз в те страны, с кем у Израиля безвизовый режим — даркон дают через год постоянного проживанияДо этого времени, если вам нужно выехать из Израиля — вы получаете временный документ для пересечения границы
23.04.2014
Жить на 2 страны возможно, но ,на мой взгляд,  вам нужно четко понимать где и сколько времени вы собираетесь проводить и хорошо изучить законодательство.. Я знаю, что были случаи, например, что не продлевают даркон по истечении его срока действия, если вы живете в основном в другой стране.
23.04.2014
Да, и случаев много( плюс еще нужно платить взносы страховые битуах лейми, а то в след раз могут завереуть на границе. Но!!! От них освобождаются некоторые категории граждан, а именно точно 
23.04.2014
Знаю, замужние женщины или признанные таковыми. Плюс еще несколько категории.
23.04.2014
Спасибо за ответ! :) Мне важно иметь возможность пользоваться бесплатной медициной (в рамках страховки) при этом не находится в стране несколько месяцев подряд. Т.е. Могу я например иметь гражданство, при этом жить в России, но при необходимости приехать в Израиль на лечение, или рожать, например, по страховке?
23.04.2014
Это нужно проверять, я точно не знаю, но вам придется,как минимум, продолжать выплачивать битуах леуми и расширенную страховку (если она у вас будет) непрерывно, т.е. и в те месяцы, пока вы в России — тоже. Я знаю, что так делают, но без подробностей. В противном случае, через какое то время ваша страховка прекратится и восстановится только через полгода после вашего возвращения в Израиль
23.04.2014
А, понятно. Спасибо большое, что разъяснили!
23.04.2014
Не, Юленька, это разные сроки. Гражданство вы получаете сразу сейчас в аэропорту, вам оформляют типа внутреннего паспорта. В тесение трех месяцев вы можете отказаться от гражданства, потому выезжать можете, но только по росс загранику, то есть нежнлательно. Через три мнсяца вы можете получить лессе пассе, это типа загранпаспорта, но он временный, на год или на два, и количество стран для безвизового въезда ограничено. А вот нсли живете год, то получаете даркон, это зашранпаспорт на 5 лет, первый, и колво стран шире. Вот)тут с паспортами заморочка((( потом , если не живете, не всегда продлевают. Это типа как привилегия, не то, что в россии обязаны выдать зашранпаспорт, если ты гражданин. Ну и с детками другая ситуация, они не будут гражданами сразу, те 4 поколение, им могут потом его дать, через 3-5 лет...
23.04.2014
Комментарий удален
23.04.2014
Я не знаю, как у вас, у Юли детки - четвертое поколение еврея, они сначала проживают по визе алеф 5, потом могут подать на гражданство, если проживали в стране три года из пяти. Всеми права они пользуются как гражлане и у них есть номер тз)
23.04.2014
Ааа, тогда вы вероятнее всего правы, мы репатриировались просто как смешанная семья — я еврейка во всех поколениях.
23.04.2014
Понятно! Спасибо, Настя!
23.04.2014
Да, я имела ввиду для граждан страны, имеющих обязательную медицинскую страховку. Это априори, что в любой стране это все равно платно, но сумма разные и плательщики разные, или лично, тли работодатель. Бесплатные роды для меня, точнее сказать если, это то, что входит в мою базовую страховку, где я не благодарю врача, не покупаю всем медсестрам цветы с конфетами и моя мама не сует пятьсот рублей, чтоб мне принесли глаток воды в реанимацию, а главное, от меня здесь этого не ждут)))) у нас тоже получается от 80 до 100 шек в месяц. 1 шекель сейчас равен где-то 10 рублям. Для России может показаться дорого, на местные цены здесь получается нормально. Даже боюсь представить, сколько здесь стоит платно рожать. Скорые, приемные покои и тд - все платно здесь, полагаю это оплата за их работу, за то, что они приезжают, за то, что быстро приезжают. Извините за непонятность, я имела ввиду под бесплатностью отсутствие "допоплатежей" персоналу лично)))
23.04.2014
Спасибо) извините, если неясно написала, все покрывается обязательной страховкой, которая оплачивается помесячно, услуги получаешь, пока платишь за страховку. Честно не знаю, как, но есть люди, которые обслуживпюьс бесплатно, то есть имеют страховку, но не платчт за нее и она покрывает по минимуму. Лично знаю из леумит человечка, анализы она покрывает.
23.04.2014
Я очень люблю Рязань! Там родилась и жила 18 лет. Но роддома, там ужасник полный!!! Сейчас в Перми и просто в сравнение не идет с теми роддомами! Мне обидно конечно ...А вообще за границей всегда сервис лучше, да и с аппаратурой проблем не бывает...за искл. некот.  Хотела второго ребенка в Тае (Самуи) родить, люблю эту страну, но со мной никто не поехал((( а одна с 2 детьми я не смогу в момент рождения! Так что рожать буду опять в Перми!
23.04.2014
Хорошо!!! Я люблю свой родной город))) но просто видна разница, и стало страшно там рожать, особенно когда кесарево, очень не лестно второе, а тем более третье делают. А вот врачи талантливые и хорошие) жаль, что страдают от зарплат и отсутствия медснабжения(((( 
23.04.2014
Планирую беременность- где сдавать анализы и какие? Зируз