Здравствуйте! Малышу 2 месяца. Ночной сон совместный. Грудное вскармливание. Спит с 21 до 7-9 часов, просыпаясь каждые 2-2,5 часа на покушать. Но вот днем... засыпает на груди. Но! стоит его переложить с рук в кроватку, коляску, кровать общую... просыпается через 5-10 минут. Про циклы сна слышала, читала, стараюсь прекладывать во время грубокого сна, но все равно просыпается. Если засыпает лежа, опять же с грудью, и я ухожу, когда уже спит, точно также просыпается через крайне короткое время. В результате у нас за весь день получается 1-1,5 часа сна в коляске на прогулке, и несколько фрагментов сна на груди у меня на руках. Во время бодрствования стараюсь и позаниматься физически, и стараюсь не допустить перевозбуждения, но никак не получается поспать днем... :(