Добрый день! Помогите пожалуйста. Дочь 5 месяцев. Очень мало спит. Ночной сон с 23-00 до 7-00 . Два раза просыпается покушать в 1-00, и в 4-00 часа. Днем спит два-три раза по 10-15 мин. Всегда веселая, жизнерадостная, играется и гулит. Такое ощущение, что сон ей просто не требуется. Соску не сосет. Начинает капризничать и тереть глазки, кормлю грудью и качаю, засыпает, но спит до того момента пока не положу в кроватку. Стоит только положить, как она сразу открывает глазки и начинает улыбаться и махать руками. Со стороны невралгии отклонений нет. Ребенок очень позитивный, всегда с улыбкой на лице. Даже ночью когда просыпается поесть улыбается и гулит. После кормления ночью каждый раз приходится укачивать и пеленать. В коляске на улице очень редко засыпает, и всегда не на долго, максимум 30 минут.
Мама четырех (от 5 месяцев до 18 лет)
Волгоград
Ребенок очень мало спит.
Пятигорск
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сократить время бодрствования до 2х часов, если сон был короче часа, и до 2,5 — если спали более часа. На ночь кладите раньше, хотя бы около 20. Как только вы немного отладите этот режим, вашей малышке будет легче спать подольше. Первое время вам будет казаться, что вы только и укладываете дочку спать весь день, это не на долго, обещаю, и результат того будет стоить!
0
22.04.2015
Ответить