
Какие книги выбрать???
Девочки незнаю можно ли поднимать тему здесь. Если что удалю. Нам уже 1,8 мес, хочется пополнить библиотеку. Что вы читаете???
Девочки незнаю можно ли поднимать тему здесь. Если что удалю. Нам уже 1,8 мес, хочется пополнить библиотеку. Что вы читаете???
Думаю, это будет действительно очень хороший подарок, показывающий сколько жизней появилось благодаря им.


http://www.kokokokids.ru/2013/08/children-family-photo-ideas.html#more
Дорогие мои! Искала я на днях алфавит в картинках для своих деток. Хотелось что-нибудь оригинальное и красивое. НО, наткнулась я на совсем противоположную версию.
Алфавит под названием "А что же курит автор".

Попалась запись в дневнике, не могу не поделиться ))))
1. Мама учила УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что пол помыла".
2. Мама учила ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись, чтобы эта гадость отстиралась".
3. Мама учила МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему".
В преддверии нового учебного года хочется поговорить о нагрузках, с которыми столкнуться первоклашки и познавшие всю тяжесть знаний, старшие школьники. И о том, как мы можем помочь нашим деткам легче перенести процесс обучения.

Нагружать всё больше нас стали почему-то.
Нынче в школе первый класс - вроде института.
Я ложусь в двенадцать спать, силы нет раздеться.
Вот бы сразу взрослым стать, отдохнуть от детства.
То ли ещё будет, то ли ещё будет, то ли ещё будет, ой-ой-ой!
Теперь я точно знаю - поездка в деревню очень полезна для детишек в любом возрасте. И в особенности для таких маленьких, которым ежедневно морочишь голову, кто из зверюшек как делает. Куда интереснее идти искать корову и сидеть на природе, дожидаясь пока она замычит, нежели разглядывать ее в книжке, пусть даже со звуковым модулем. Мы постарались извлечь максимум пользы из нашей поездки в украинское село Камышовка Одесской области Измаильского района =) Не Вьетнам, конечно, не Греция и даже не Белоруссия. Но удовольствие получили и не прочь прокатиться еще разок, несмотря ни на что!

Сегодня, как и обещала, расскажу вам, чем можно угостить юных именинников и их друзей. Для ребенка день Рождения - это особая игра, долгожданная и очень веселая. Сегодня можно все, встать попозже, побезобразничать и даже наесться сладкого! Вот исходя из этого будем рассматривать праздничный стол для маленьких гурманов!
Несколько зарисовочек каким может быть сладкий стол:


Нет на свете дня чудесней,
Веселее нету дня -
Ведь сегодня день рожденья,
День рожденья у меня!
Родилась у меня такая замечательная идея! А не написать ли о детских праздниках?! Что может быть прекрасней, летом, на природе отмечать день рождения! День рождения для ребенка - это особенный праздник, ни с чем не сравнимый и неповторимый, это его собственный праздник. И хочется, нам взрослым, сделать что-то особенное! 

Cколько всего можно сделать с ребенком из обычной картонной коробки! Простая картонная коробка может превратиться в лодку, ракету, самолет, газовую плиту, кроватку для игрушек. А ещё с помощью коробок можно соорудить целый картонный город, с дорогами, домами и деревьями из шишек и пластилина. У малыша оказывается под рукой материал, с помощью которого он может «вытворять», что захочет! У ребенка разыгрывается фантазия. И трудно предположить, во что она выльется. Для наглядного примера, возьмём картонную коробку от пылесоса и посмотрим, что можно из неё соорудить.
Часть первая, Ханойская - здесь.
А вторая - Катбинско-Халонгская - тут.
Итак, Хойан. Чудесный небольшой город во Вьетнаме, который также внесен (полностью!) в список достояния всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь мы жили целых 9 дней, на самом деле, мало, кто так надолго задерживается, но нам было очень хорошо.