Войти

Лавочка Чудесных Игрушек. Начало истории. Очень личное. Эмоциональное =)

Shy_rain
Никитос, 14 лет 2 месяца Москва

Ооочень интересная история)) при прочтении испытывала щемление в груди, стыд и слушала просьбы совести опомниться)) стыд - потому что у нас нету столько всего не буду омрачать твой чудесный пост своими слезами) Поздравляю вас с первыми шажочками!!! это просто несравнимый ни с чем момент жизни! а как пошел?)

0
27.10.2013
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 9 месяцев Москва

Даже не думай стыдиться! Ты прекрасная мама, посмотри на своего счастливого Никитосика! И брось эти мысли из головы!

Мне кажется у меня это просто родом из детства. Мы не шиковали мягко говоря, папа-военный изначально, все время переезжали с место на место, снимали комнаты, спали на тех же ящиках, в которых и перевозили свой скромный скарб. У меня естественно при таком раскладе особо игрушек/игр не водилось. Но при всем при этом, родители делали для меня все, что было в их силах.

Вот я и получилась такой: тоже стараюсь сделать для Димули все, что могу. А стремлюсь все взять на будущее, из-за психологического внутреннего страха, что когда-то могут наступить темные времена и я не смогу себе это позволить =( Это мое пессимистическое начало во мне говорит. Но, благодаря такому детству, я не выросла избалованной и могу довольствоваться для себя малым. Мечты о шубах-брюликах и прочем девчачьем не про меня =) чему я несказанно рада (и муж, наверное, тоже =) Вот и получается, что все средства направляются в одно русло =) 

Потом я б и половины всего не смогла приобрести, если б не мои золотые родители. Им я благодарна собственно за все, что у нас есть, за крышу над головой и все, что под этой крышей. Сами мы пока ничего-то и не достигли в жизни. И это тоже меня мучает очень...

Потом я нескромно отвечаю на вопросы родственников "что подарить Диме?"  прямо - что сама ему куплю то, чего ему не хватает, в итоге получаем конвертик. Мне на праздники тоже все знают, что лучше подарить денежку. Это я только с теми родственниками так обхожусь, которые не стеснены в средствах =) ну и все конвертики понятно как распределяются...

Вот такой вот образ жизни =)

0
28.10.2013
Татьяна
Настя, 25 лет 2 месяцаГриша, 13 лет 11 месяцев Муром

Вот тут и я встряну))) Теперь я поняла почему мы стобой на одной волне))) Желание дать ребенку то, чего не было у меня и прозапас-это все отголоски голодного детства!

И на новый пуховик денег почему-то жалко, а на игрушки-нет!!!!!

0
28.10.2013
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 9 месяцев Москва

Да ладно, классный пуховик. бери

0
28.10.2013
Татьяна
Настя, 25 лет 2 месяцаГриша, 13 лет 11 месяцев Муром


0
28.10.2013
Shy_rain
Никитос, 14 лет 2 месяца Москва

А насчет достижений - см. выше )) что главное в жизни? построить крепкую, счастливую семью! а вы уже))) и хобби свое надо уметь так обращать в нужное русло, как ты! (я об умении писать захватывающе и фотографировать)  

Какое все-таки интересное детство! сложное, наверно, но романтичное!)) где ты только не побывала, наверно!))

0
28.10.2013
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 9 месяцев Москва

да не очень много где. самое интересное был, пожалуй, Питер. с 4 до 6 лет, но и самое обидное, не помню ну совсем ничего. бывает же такое... но любовь к нему осталась навсегда, похоже =)

0
28.10.2013
Shy_rain
Никитос, 14 лет 2 месяца Москва

Даа, Питер такой!)) чуть подрастете - и в путешествие! И достижения все еще впереди! ))

0
28.10.2013
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 9 месяцев Москва

Про шажочки отдельно отвечу =) 

держась за опору он у нас передвигается давно. как-то так получилось, что в мае он с разницей в несколько дней пополз-сел-встал у опоры и пошел, держась за нее...

потом до октября, получается, все это переваривал =) ползая с космической скоростью )

сейчас после возвращения начал потихоньку отпускать ручки и делать шажочки. один - два - три

а в выходные вооружился пультом от телевизора и пошел на телевизор держась за пульт в  руках )))))))) оооочень смешно было

0
28.10.2013
Shy_rain
Никитос, 14 лет 2 месяца Москва

Прикольно! Да, хорошая опора - пульт))) главное - верить )))

0
28.10.2013
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 9 месяцев Москва

А у меня знаешь, когда слезы крокодильи, когда я читаю посты мамочек, которые такие нереальные шутки делают своими руками для деток. А у меня руки даже не оттуда, откуда обычно говорят =( 

А тематические недельки какие бывают. Оооо. Вот тут у меня такие угрызения совести, что муж меня успокоить не может.

Все время кажется, что я для Димули ничего путного не делаю. 

0
28.10.2013
Shy_rain
Никитос, 14 лет 2 месяца Москва

Таак, угрызения совести, излишняя самокритика, самоедение...   Это решительно пора прекращать! Что больше всего необходимо ребенку?? спокойная и довольная мама!!! Замечательный умненький мальчишка растет, болтает уже, не как у некоторых...  

Конечно, немноооожко самокритики не повредит - она помогает стремиться к совершенству!)) А если честно - гляжу на вас, не нарадуюсь! умнички! замечательная семья! ... и очень люблю тебя читать!  как и все здесь!

0
28.10.2013
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 9 месяцев Москва

 спасибо большое! Живу я здесь просто =) в реальной жизни почти нигде и не бываю, подружки уехали по заграницам, вот шлю им Пушкина теперь, чтоб дети язык не забыли =)

про болтовню надо записать...а то забуду потом, над чем в годик смеялась =) у нас апофеоз это ответ на вопрос "что висит в шкафу" - одезда и "что снимает папа, когда приходит с работы" дзинсы. все это шепеляво, не всегда постороннему понятно, но оооочень смешно )))

а вообще не всегда хорошо много болтать, так что молчание совсем и не плохо =) идет активный мыслительный процесс, абы что говорить не будет

0
28.10.2013
Shy_rain
Никитос, 14 лет 2 месяца Москва


0
28.10.2013
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 6 месяцев Краснодар

Ох, Ира, ну просто нет слов)))))) меня такие же мысли терзают, а вдруг, когда я захочу, уже не будет??? Эта мысль сводит меня с ума, а мужа сводят с ума мои виш листы и их оплата. Я уже давно не тратила так много, при этом ничего не покупая себе. Мы действительно, как будто на радуге сейчас живем.

И когда видишь, как твой годовалый малыш визжит от радости при виде коробочки в твоих руках, как он пыхтит от усердия, отталкивая маму от своих сокровищ- блин, вот никаких денег не жалко! О них даже не вспоминаешь.

0
27.10.2013
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 9 месяцев Москва

Так точно =) эта мысль действительно сводит с ума. У меня, правда, уже и муж подсел на эти игрушки, вечером он Димой занимается, дом на ушах стоит! Единственная проблема, куда убрать то, что на вырост. Детскую мы так и не сделали до сих пор, складируем коробочку на коробочку в уголок. Мы склоняемся к вариантам от икеи, где все вроде как складно и ладно для деток,  ну и по сравнению с тем, что предлагает Москва, более-менее бюджетно, мама моя ворчит, что пластик вреден, и якобы у нее контейнеры из икеи до сих пор неприятно пахнут (подозреваю, что лукавит). Если говорить о более дорогих вариантах, которые нам предлагают подарить родители, то там все красиво, но по мне непродуманно, и все, что мы уже накопили, не влезет =)  вот сейчас такая головная боль у меня... а между тем коробочек все больше

0
27.10.2013
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 6 месяцев Краснодар

У меня муж заглядывается на гений криэйшен за 20 тыс- архитектура. Говорит , что купим его Алисе на 3 годика. Подозреваю, что себе он хочет купить))))

Мне системы хранения от икеи тоже очень нравятся. У нас вообще однушка. Одна полочка в комоде пока выделена)))) после пары моих заказов придется искать еще место)))) но в планах, конечно, огромная квартира с огромной детской. С огромными полками))))))))

0
27.10.2013
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 9 месяцев Москва

ооооой! зачем ты произнесла это =) только я начала отходить от желания приобрести детскую площадку этой фирмы =) все, опять теперь не спать =))) 

я думаю, мы на ней и остановимся, хотя б один блок купим, чтобы не было беспредела такого в комнате. так что расскажу, что там да как с ней будет.

пока в детской магнитная доска метр на два, я уже рассказывала о ней где-то. не изменила своего мнения, очень рада, что приобрели ее.

0
27.10.2013
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 6 месяцев Краснодар

У нас магнитка простая, но огромная. Вещь просто нереальная! Я о магнитном мольберте мечтаю, но в рамках нашей квартиры это безумие. Давай, расскажешь потом, как все хранится))))

0
27.10.2013

Повеселила ты меня, Ириш :)))) Помню, как меня разбирало любопытство и я-таки решилась спросить про "возраст малыша" 

А вообще, все знакомо-знакомо и по эту сторону экрана тоже - я про запас покупала чайную вечеринку Дейзи, в салатовом исполнении, и не жалею - сейчас их не выпускают :)) 

И, поскольку с игрушками Лавочки мы познакомились, когда старшей было 1,5 года - до этого возраста у нас мало что есть, и я уже по-тихоньку младшей закупаю..на вырост...в шкафчик секретный 

0
27.10.2013
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 9 месяцев Москва

у тебя шкафчик, а у меня секретное место между шкафчиком и потолком   по всей длине библиотеки 

спасибо Танюш за терпение   ты прости нас, просто, когда к вам попадаешь теряешь разум местами и начинается, а это, а то, а сколько, а на когда 

P.S. А кстати, что посоветуешь на годик малышу     

0
27.10.2013
SouRire
Лапочка дочка, 13 лет 10 месяцевМладшая лапулька, 11 лет Владимир

КАК я Вас понимаю!!!! После очередного заказа, среди которого значились и подарки к НГ, в письме пришла фраза "А ближе к Новому году еще что-нибудь присмотрите )))". Я нервно посмеялась про себя, понимая, что ведь действительно присмотрю.... уже присмотрела...мнооооого всего ))))

0
27.10.2013
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 9 месяцев Москва
=) получается, я была права, когда предположила, что не только у меня такая история =)))
0
27.10.2013
SouRire
Лапочка дочка, 13 лет 10 месяцевМладшая лапулька, 11 лет Владимир


Нас много )))

0
27.10.2013
алёна
кисуля, 30 лет 11 месяцевлапуля, 19 лет 6 месяцевзайка, 16 лет 8 месяцев Москва

Ой, читаю и сквозь строки узнаю себя! Значит не одна я такая! Теперь я успокоилась! И пошла смотреть новинки!  А то Татьяне явно скучно без моих ,,крохотных,, заказищев!!!!

0
08.11.2013
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 9 месяцев Москва

  Да да, не дадим Танюше скучать!

0
08.11.2013
Tanya
Чебоксары

Подписываюсь под каждым словом... у меня то же так было, с одной разницой только, что малышу уже годик был. Читала, аж слезы навернулись и смех... я наверное схожу с ума от лавочки). Поздравляю счастливых родителей с первыми главными шажочками Димули

0
27.10.2013
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 9 месяцев Москва

  спасибо!

0
28.10.2013
Татьяна
Настя, 25 лет 2 месяцаГриша, 13 лет 11 месяцев Муром

 Ириш, я вообще беременная в Лавочку припылила)))))))) А когда Гришке 3 месяца было, мы с Галей три раза в посылку добавляли, хорошо курьер тормозил:)

И сейчас уж до 5 лет припасено)))))но ты сама знаешь))))))

0
27.10.2013
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 9 месяцев Москва
до 5...а что же мы потом будем делать-то??? 
0
28.10.2013

Ириш,почти такая же история была и с нами)))Подписываюсь под каждым твоим словом))))

0
27.10.2013
Lucertolone
Дмитрий, 13 лет 9 месяцев Москва


0
27.10.2013
Ириш, спасибо за воспоминания!!! Накатило просто теперь)))))))))))))))))
Димуля такой уже большой, побежал!   Как же быстро идёт время(
Мы вас любим! 
0
28.10.2013
Черпаем вдохновение! Оставь свой след!

Похожие записи