2017 год-год экологи

Мы одно время сортировали мусор. Но в конечном итоге так и не нашли, куда его деть (контейнеров раздельных у нас нет, машины тоже нет). Только батарейки теперь отдельно собираем. Я последнее время стала обращать внимание даже не на продукты (они чаще всего упакованы в более или менее рациональную упаковку), а на игрушки. Продают махонькую игрушечку 5-сантиметровую в 20-сантиметровой пластиковой упаковке с картинками.
22.04.2017
вот-вот-везде этот пластик,этикетки((((((((((на выброс все
22.04.2017
Крупы на развес вы в чем домой несете? В моем районе нет раздельных контейнеров, а пластик это большая часть мусора. Видела лично в магазине Мега (владеет ей Икеа, к слову, любитель экологии) , подходит сборщик мусора к раздельным урнам и высыпает все в один большой бак.
21.04.2017
если магазины не сетевые-то можно крупы в свою тару на рынках узбекский рис,нут и прочее на развес или в бумажный пакет
21.04.2017
Про свою тару не знаю, но пластик давно уже пора всем отдельно складывать/
21.04.2017
Я храню все дома в стеклянных банках: специальных из Икеа или обычных с крышкой. У меня есть один большой пластиковый контейнер для мелких пакетвок с орехами, например, маком, семенами для проращивания. У нас нет рядом овощной лавки, но все что можно не складывать в пакеты, я не складываю: капусту, корнеплоды, кабачки, баклажаны, бананы (их взвешивают на кассе и я просто на ленту выкладываю рядом), конечно если не 10 штук покупаю ☺.
17.04.2017
По поводу шампуней, не пробовалашампуни лаш? Они твердые, как мыло, без упаковки
17.04.2017
их разводить надо?у нас есть магазин на войковской с такими товарами,а я еще покупаю несколько шапмуней сразу
17.04.2017
Не, их прям как мылом намыливать на голову, я одно время только ими пользовалась, мне нравилось
17.04.2017
Ещё есть твёрдые шампуни от мастерской Олеси Мустаевой. Сама такими пользуюсь уже больше года
21.04.2017
Очень верное решение! Крупы наразвес сложно покупать. Потому как у каждого свои к ним требования. Я покупаю только цельнозерновые, да и потом, упаковка эта достаточно тонкая. А вот шампуни, 100 пузырьков бесполезных в ванной, средства для уборки дома. Пользуюсь только эко/био много лет, но вот уже 2 года я покупаю средства для уборки в канистрах 5 литров. Порошок переливаю в пластиковую бадью от старого жидкого порошка, средства для мытья посуды концентрат развожу в маленькой бутылочке с дозатором от старого мыла для рук. Ещё у меня достаточно бутылок с пульвизатором, в нескольких разведены разные эко средства для уборки дома/ванной/туалета и обязательно в одной уксус. Гели для душа в литровых банках с дозатором, есть и шампунь. Помимо всего я минимизировала средства по уходу: в ванной хочу иметь полупустые полки, в крем для тела добавляю топленое масло Ши и какао, которые мне служат уже года 3 с момента покупки. Один увлажняющий крем для лица. Дезодорант с мужем не используем много лет, перешли постепенно с био просто на соляной кристалл. Косметикой давно не пользуюсь, года 2 уже даже и пудрой. Но не всем по душе такая жизнь, нас ведь со всех сторон заманивают купить гору средств для тела, надо мол себя баловать и любить. При покупке био шампуней и гелей для душа стоит почитать состав, чаще всего он схож у одного производителя и отличается лишь набором масел, это я поняла ещё при заказе когда-то с iherb детских средств для купания и шампуней. Масла для готовки покупать только в стекле, крупы хранить в стеклянных банках, я не выбрасываю всякие симпатичные банки от варенья, а использую их для семен, хранения специй. Почти не используем пищевую плёнку, купила набор силиконовые крышек или просто сверху тарелкой накрываю. Фольгу используем очень редко, она ведь ещё и вредна для здоровья. Отказались от тефлоновых покрытий, перешли на глину и чугун, не ного стальных кастрюль, но сталь должна быть качественной. Давайте обмениваться опытом!
17.04.2017
Тоже в последнее время стала с грустью смотреть на очередной пакет мусора, который скапливается порой буквально за день! Стала брать большими объёмами и переливать/пересыпать.
17.04.2017
Полностью поддерживаю)) сложно только сначала, главное приучить себя и своих близких к раздельному сбору отходов. А мусора действительно сейчас очень много, и ведь все это мы покупаем, чтоб потом выкинуть((( мало того, что получается деньги выкидываем, так еще и природу загрязняем...и ведь от всего этого "мусора" якобы предназначенного для облегчения жизни, легче совсем не становиться...мы сокращаем свою жизнь и жизнь своих детей...как-то грустно...
16.04.2017
еще ДЕШЕВЛЕ))) ЗА ВСЕ 1000Р Всем привет.Удалять или сообщество?