Папа вернулся... с подарками)))
Хвастик (показываем книжные покупки)Вернулся к нам из Москвы и в очередной раз уверил меня - что мне в российский книжный нельзя ни ногой))))

Начну с маленьких книжечек, которые оочень приглянулись сыну))). Мне показались уж слишком простыми. Но Максу очень нрявятся такие истории про машины/трактора/самолеты - поэтому вечно приходится самой сочинять - так что у меня пока отпуск)))
Особенно мне понравилось, что в книжках много новых слов (состав, танкер, цистерна, мель..) и все они достаточно просто объясняются. Из всех книжек не взяла бы про Тракторок, такое ощущение, что у автора она была последней)))


Это мега-книжка. Я от неё в полнейшем восторге - первый раз столкнулась с творчеством Елены Липатовой и она меня покорила.
Мы смеялись весь вечер - конечно, для Макса, может что-то непонятно еще - но ему тоже было весело. Этот стих стал хитом, который мы цитируем целиком
Уснули лапы, уши, хвост,
И на глазах липучки...
Когда я сплю,
Я вижу сны,
Когда ремлю - дремучки!



Баллада о Буксире меня покорила - это великолепное произведение всех возрастов!

Серия Забавные истории для малышей - безумно красивая. Больше всего нам понравилась история про хвастливого Кенгуренка. Пони оставил нас равнодушным, а самые книга не Самые Нежные объятия заставила нас весь вечер обниматься))))
Теперь еще об одном потрясении вечера)))

Невероятно красивая, добрая книга! Иллюстрации, текст все на высоте! Прекрасный подарочный вариант.



Всю эту красоту омрачила только магнитная наклейка в середине глянцевой страницы!

Маленькая книжечка с поучительной историей про жадину-муравья у нас тоже сразу стала любимой.


После всей этой красоты книга Бориса Заходера померкла - и Макс даже не обратил на неё внимания. Попробуем позднее.


И на последок книжка-баловство))) Мы получили огромное удовольствие только рассматривая книгу - то ли еще будет)))) В очередной раз убеждаюсь - все гениальное - просто)))




Вот пока и все - ждет теперь посылки с озона)))))