Поллианна (Элинор Портер)
отзывыПосле смерти отца-священника маленькую Поллианну из "чувства долга" взяла к себе суровая тетка. И трудно пришлось бы сироте в этом мрачном доме, но отец передал своей дочери в наследство бесценный дар - он научил ее Игре в Радость. Девочка умеет при любых обстоятельствах радоваться жизни, видеть во всем лучшую сторону. И чем труднее радоваться, тем сложнее и увлекательнее становится Игра.
Появление в городке доброй и бесхитростной Поллианны буквально изменило жизнь его обитателей, открыв сердца многих людей.

Эта замечательная книга будет интересна любой девочке от 8 до 108)))) Перед прочтением была настроена скептически - вряд ли понравится книга, заявленная как детская про девочку простушку-веселушку. Но мне действительно очень понравилась книга. И если бы я её читала в эл.виде, то обязательно приобрела бы бумажный вариант для детей, что бы он всегда был под рукой. Потому что именно такие книги, да где-то наивные, учат радоваться жизни и напоминают известную фразу: "Хочешь быть счастливым - будь им".