Последние приобретения
отзывыТочнее детская часть книг.
1. "Золушка" с иллюстрациями Э.Булатова и О. Васильева.
Это книжка моего детства. Помню, на 6-й (или 7-й) День Рождения бабушка подарила мне 5 рублей, и мы с родителями зашли в книжный, и там я выбрала эту книжку. Она была в мягкой обложке, но почему-то весьма дорогая. Целых 1 руб 65 копеек!!! И родители и кассирша не раз обращали внимание на это, но я точно знала, что мне эта книжка нужна.
И многие годы эта книжка была одной из самых любимых. А потом я сделала Золушке "макияж" фломастерами... И накладные ресницы. И украсила платья ей и ее сестрам. Но все равно книжка была любимой.
Теперь мне уже далеко не 6-7 лет, и я снова купила эту книжку. Большой формат, твердая обложка и те же прекрасные иллюстрации! И.. думаю, Дима не станет особо интересоваться этой книжкой) И ей фломастеры не грозят)
2. Стройка, баюшки-баю
Настоящая засыпательная книжка для маленьких мальчиков. Это именно та книжка, которую можно почитать перед сном сынишке. День закончился и на стройке все затихает, все машины ложатся спать. Причём в книжке описано, какие именно машины на стройке - бульдозер, самосвал, кран и прочие.
Большой формат, красочные иллюстрации во всю страницу.
А с учетом того, что сейчас Дима (2,4 года) очень интересуется строительной техникой - у нас эта книжка просто хит.
3. Крылов - Кот Василий
Печатается по изданию 1959 года.
Нужно отметить, что стихи просто потрясающие. Они самобытные, и ни на что не похожи. И таких сейчас не пишут.
Из минусов - маловато стихов. Они как-то быстро закончились.
И Дима пока этой книжкой не заинтересовался. Но, уверена, это просто потому, что у него сейчас вообще притихла любовь к книжкам про животных и игрушечным зверушкам. Думаю, через полгодика будем с удовольствием ее читать)
4. Картотека картинок. Выпуск 11. Защитники отечества. Покорители космоса
Вообще люблю карточки из этой серии. Реалистичные картинки, хорошая подборка.
Про этот набор. Я в военных делах вообще профан - БТР от танка не сразу отличу... И для меня не помешало бы на обороте поместить дополнительную информацию. А то тут - только название изображенной техники( А там где картинки с родами войск - стихи. Так что придется беседы по этим карточкам с Димой вести мужу или моему брату. Уж они, явно больше меня смогут рассказать.
Зато все изображенная техника - отчечественная!!!
5. Людмила Петрановская - Что делать, если...
Отличная книжка для детей лет 6-10
. Подходит для самостоятельного чтения. Написана очень доступным для ребенка языком. И в ней можно найти ответы на очень важные для детей вопросы и так, как мне не пришло бы в голову ответить. Хочу теперь еще вторую часть купить.
Вот только не решила еще Диме оставить эту книжку или 6-ти летнему племяннику подарить.. Ему-то точно пока нужнее.
6. Пиратская книга.
Очередной "виммельбух" в нашей коллекции. Большой формат, толстые картонные странички.
Книжка навырост. Пока Дима не слишком интересуется пиратами. А вот года в 4 уже можно будет наглядно показать как устроен пиратский корабль, и кто на нем какие функции выполняет
Смотрите, какой слоган на картинке)