Поговорим?

Пост написан несколько лет назад, а как будто несколько месяцев. Походу, периодами сообщество потряхивает
24.06.2015
И это хорошо))Оно живет и развивается, приходят новые люди и предлагают новые проекты. Это правильно.
24.06.2015
Я хотела присоединиться к благодарностям высказанным всем тем,кто этот блог ведёт,кто находит время писать отзывы. Так же мне очень интересно читать мнения и советоваться с вами по поводу выбора подходящего издания или книги.  Здесь не так давно,но помню свои первые впечатления о времени,проведённом в сети...ночью...сил нет...но я пишу пост про книги,про то,что я больше всего люблю в жизни...и мне становиться легко и уже и спать не хочеться,хочеться узнать мнения людей, узнать новое.  СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!! За то,что в наше время планшетов и других нововведений,вы поддерживаете в себе и передаёте своим детям культуру чтения и желание листать страницы в живую, а не на I-pad :)   Для себя правда я решила,что в целях экономии средств,сыну я буду покупать книги,а сама буду скачивать на планшетник...но читать сыну и с ним вместе я всё так же буду книги :) Ведь они и правда живые и многие в бибилиотеках приобрели свои истории...  Может ещё сделать отдельную ветьв обсуждения)- История книг ? Спасибо ещё раз :)
07.02.2013
А  мне кажется, нам нужна категория "Книга с историей", в которой можно будет рассказать необычную и интересную историю, событие, приключение, воспоминание, связанное с книгой.  
08.02.2013
Ну, все вроде поговорила, все пар выпустили, обсудили, похвалили )) А мне в течении всего разговора хо телось вставить, что... Здорово, что такая вещь как КНИГИ заставляет нас испытывать столько разных-разных эмоций, ну как это радует! Девочки, как же хорошо... Ведь еще лет 10 назад мне кажется мамы и думать не думали, что можно часами выбирать книгу Андерсена, восторгаться Митуричем, месяцами ждать новой книги с Кочергиным... )) Как хорошо, что у нас есть время, силы, деньги и самое главное мозги понимание того, что это важно для наших детей! Лена, Оля, Стефания, Камилла... и другие девочки читательницы-писательницы, ну вы же нас не бросите, правда? :) Мы вас любим! и таких МЫ - гораздо больше! PS Еще немного от себя: сообщество это для меня - это реальная отдушина, а то бы чувствовала себя просто дураком с торбой, со своими книжками иллюстраторами, непонятая и несчастная :)
01.02.2013
лично я не люблю мусор с сообществах, поэтому всегда радуюсь строгому модерированию. считаю, что создатели сообщества имеют полное право сделать его таким, каким считают нужным. и лояльность тут ни при чём. на то это и сообщество, т.е. площадка для общения одинаково мыслящих людей. если кому-то не уютно, существует масса других сообществ, среди которых можно найти себе подходящее. а прийти в сообщество и начинать возмущаться, что здесь всё не так, сродни прийти в гости и раскритиковать угощение. не нравится, не общайся. по-моему всё просто. здесь интеллигентное, дружелюбное сообщество. даже недоумеваю, по какому поводу именно в данном сообществе сыр-бор
01.02.2013
Да нет сыр-бора))) Так, поговорили, лишний раз сказали девочкам спасибо за их нелегкий труд.
01.02.2013
аа, пОнято, но свои слова назад не беру ))) а хорошо тут. и девочкам действительно огромное спасибо, я бы такое точно не потянула. вот ты упомянула про здешнее сообщество по рукоделию. так вот оно не для меня. потому, что там очень много работ начинающих вязальщиц, можно сказать, большинство. т.е. часто безвкусные, неумелые поделки. и казалось бы, ну скажи ты, поправь, покажи, как было бы лучше. так нет же. восторженные возгласы и никакого конструктива. в моём понимании - мусор. и есть сообщество по вязанию в жж. там всё жёстко и по делу. и там интересно, там не надо скролить полдня, чтобы найти интересный пост. туда заходишь и узнаёшь что-то новое, учишься и растёшь над собой )) и здесь я знаю, что могу зайти и прочитать реценцию, которой поверю, что если дана рекомендация, то она по делу. я сюда захожу каждый день и читаю почти все посты. и для меня это показатель.  
01.02.2013
А в рукоделии потому и не показывают как надо исправить, что чаще всего реакция Я в советах не нуждаюсь! Потому и только хвалят, что боятся тапком получить. Скукота, не мое.
01.02.2013
да. и пустая трата времени. ну выложил ты фигню, ну похвалили тебя, так и будешь дальше фигню делать? по-моему лучше отбить желание творить фигню, чем это желание укрепить. 
01.02.2013
Не совсем согласна. Отбить желание проще всего, но ведь первые работы у всех кривенькие и косенькие. Я всегда старалась поддержать желание творить ненавязчиво давая совет как сделать лучше в следующий раз (а может мне только казалось что ненавязчиво?)))), хотя старалась очень тактично). Кто-то действительно говорил спасибо, а кто-то открыто посылал. Да ну их!
01.02.2013
да, возможно. просто мне кажется, что скорее человек, желающий сделать что-то действительно стоящее, со вкусом, разобраться, как это работает, сначала сам перелопатит массу информации и перепробует своими ручками, а если уж и пойдёт показывать свои работы, то только с целью получить совет. такой человек адекватно воспримет критику, сделает выводы и в следующий раз сделает лучше. а те, кто постят ерунду и кичатся, лучше уж пусть обозлятся на сообщество )) злая я, Ир, сегодня, прости )) 
01.02.2013
Ага, я однажды написала постик про критику в рукоделие)))) хочешь ссылочку? Занимательно;-)) Мне тогда тоже сказали что я злая и ничего не смыслю в рукоделии)))
01.02.2013
ну давай, полюбопытствую ))
01.02.2013
Ирина, спасибо тебе за пост! мне, как человеку, тоже называющему сообщество нашим, очень приятно читать, что работа модераторов и организаторов оценена по заслугам. Я очень благодарна Лене за то, что удалось сохранить сообщество для общения, убрать из него рекламные безоценочные посты, насытить жизнь сообщества мероприятиями. Спасибо всем организатором обмена, лотереи, совместного чтения, осеннего марафона, книг месяца!! Люблю наше сообщество еще и за то, что несмотря на несколько строгих правил, оно скорее неформальное, для общения, можно помимо книг поболтать на многие темы. А ведь есть книжные сообщества на других ресурсах с суровыми правилами - про одну и ту же книгу не писать, не по теме  не общаться и т.п.  Когда я написала свой первый пост, то почувствовала себя сразу среди своих) У меня даже близко не было никакого впечатления, что я новичок и т.п. Правда очень я много пользовалась поиском, да и вообще, прочитала все посты с самого начала) И вообще,  мы все очень рады каждому новичку! А что касается негатива, то тут кто к нам с мечом придет, тот от меча и .... Бывают залетные птицы, которым больше негде высказаться и самоутвердится. Эх... я всегда очень переживаю за ссоры, Но уверена, что нам удастся сохранить дружескоую атмосферу, не превратить сообщество в курилку. А то я даже не знаю, где еще найду столько единомышленников) А вот споры я приветствую! Мнения все интересны и важны. Пишите свои отзывы, пожалуйста, у них всегда будут читатели, из которых лишь малая часть комментирует. 
31.01.2013
Дорогие сообщники! Именно ДОРОГИЕ! И имеено СООБЩНИКИ! Я тоже из новичков, и тоже хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ вас всех за ту атмосферу, которую вы создали здесь, за то тепло, с которым вы относитесь к нам, пришедшим не так давно. Я мало пишу, редко комментирую, но с удовольствием читаю всех вас, и наслаждаюсь!  Для меня дико, что могут быть какие-то претензии, недовольство. ведь если кто-то пришел к вам со стороны, с чего бы он должен устанавливать здесь свои правила? Конечно я иногда натыкалась на недовольные комменты, но всегда относилась к таким людям как к случайным неприятным попутчикам в общественном транспорте - это явление временное. поэтому становится очень обидно, когда эти случайные попутчики начинают портить атмосферу, или, еще хуже, переходить на личные оскорбления людей, которых в нашем сообществе ценят и уважают! Друзья, пожалуйста, пишите, выкладывайте свои хвастики, отзывы, положительные и отрицательные, поверьте, мы их ждем с нетерпением! Мы ценим ваш труд, силы и врямя, которое вы тратите для того, чтобы это сообщество было тем самым, каким мы его знаем. Нам действительно важно знать ваше мнение, ваши оценки тех или иных книг. И еще нравится здешние люди, именно поэтому мы с вами. Вот как-то так.  P.S. вспомнилось - "Как сплотить коллектив - найти общего врага". И пусть это не враг, а просто злопыхатель, мне кажется что сегодня единомышленники стали еще немного ближе.
31.01.2013
Я здесь недавно, НО мне так интересно, слов нет))) Каждый комент, он на самом деле индивидуален, и кто не хочет слышать он никогда не воспримет инф.-у. Сколько общаюсь, получаю массу полезной для себя, и конечно же для своих детей, информации!!!! Спасибо всем, кто учавствует в таком нужном деле, мы новички, без вас пропадём
31.01.2013
вообще - это не подлежит обсуждению :) что такое модераторство - знаю не понаслышке. Это самый неблагодарный  вид работы
31.01.2013
Однозначно...тоже была. А почему то Лена давно не пишет посты...зачиталась, наверное))))
31.01.2013
я не была, я есть. 8-й год модерирую ветку "Литература и критика" :)
31.01.2013
Сочувствую, я было до второй беременности, потом ушла нервы мои не выдержали, хотя многим нра)))
31.01.2013
ну, у меня достаточно тихо, и если начинается срач, там половина затыкает рты, чтобы меня не расстраивать) мы уже столько лет знакомы)
31.01.2013
Энто хорошо))) так держать)))
31.01.2013
восемь лет!!!!!!
01.02.2013
Очень люблю НАШЕ, не побоюсь этого слова сообщество)) Захожу несколько раз за день. Со многими девочками очень тепло общалась и общаюсь, а также нашла несколько настоящих подруг (как приятно это произносить, Ирочка, особый привет;))) Пишите, девочки! И давайте жить дружно))
31.01.2013
 Я не почувствовала негатива, мне наоборот показалось, что тут очень уютно и гостеприимно))) хотя я тут совсем недавно. Да и почему меня должны любить, холить и лилиять? Мы же взрослые все люди и можем нормально общаться. На все мои вопросы, мне всегда отвечают, если что надо помогают, хучу высказаться, меня выслушают. Ну и что, если мое мнение не совпадает с чьим-то мнением, это нормально!!! Мы же все разные, все мыслим по разному. Не надо просто так бурно реагировать на критику, а учиться ее воспринимать на благо))) Обидно  только, что из-за таких не приятных вещей, старички отказываются писать свои отзывы, действительно очень мало их стало(((( А мне, например, они очень помогают в выборе книг!!! Кто же еще может в этом лучше помочь, чем такие опытные ценители книг 
31.01.2013
Вот и мне эти отзывы очень помогают. У кого еще учиться, как не у тех чьему мнению доверяешь? А писать они действительно стали меньше, и когда я спрашивала почему, говорят что слишком много негатива. Хочется их поддержать, сказать что они нам ОЧЕНЬ нужны, что тех кто с нетерпением ждет их отзывов больше чем тех кто просто завидует! Девочки пишите!!! Пожалуйста!!!)))
31.01.2013
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! я отзывам в интернет-магазинах уже не могу доверять, только те книги, о которые тут читаю идут в отложку!!!!!!!!!!  
31.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Команда Нигмы увольняется.....:( Список книг по возрастам