Книги про войну.Какие?
дошкольникамДевочки помогайте.Старший просит ему про войну прочитать.Про Великую Отечественную.Про Сталинград.Но ему 5 лет поэтому нужно что то такое легкоусваиваемое.
Тетушка
Почитайте ему Виктора Голявкина "Мой добрый папа" и "Полосы на окнах". Там не про сражения и подвиги, а про жизнь мальчика в Баку во время войны, отец на фронте. Написано очень простым языком, но очень сильно!
Больше я не увижу папу.
Мой папа убит.
Мне казалось, война – это что-то такое, где палят пушки и мчатся танки, и падают бомбы, и ничего не случается. Просто пушки палят, танки мчатся, бомбы падают, и ничего не случается. Кричат «ура» и побеждают.
Я стою на балконе. Гляжу сквозь ветки на улицу. Вижу снег, и людей, и машины, и мне кажется, я жду папу… Вот сейчас выйдет он из-за угла…
Но мой папа убит.
Папа мой похоронен.
Я ухожу с балкона. Тревога. Воет сирена.
Мама, Боба, я идем в бомбоубежище.
17.02.2013
Ответить
Марина
Из серии,которую вам советуют есть 4 книги - подвиг Ленинграда,Сталинградское сражение,Московская битва,Оборона Севастополя, отдам все за 400р.
03.02.2013
Ответить
Марина
Я извиняюсь,но Сталинградского сражения нет, я думала у меня 2 экземпляра есть, а оказалось только один, который я оставлю себе.Остальные 3 книги есть, только я в регионе живу,вышлю почтой (примерно 160р)
05.02.2013
Ответить
sta222
Алексеев - 100%
Вот серия по самым знаменитым битвам - отдельные книги
http://www.labirint.ru/series/4661/
(И про Сталинград есть).
Или любой его сборник про ВОВ - смотрите по содержанию. Ссылки уже дали
03.02.2013
Ответить
Елена
Письмо с фронта
Рассказы о ВОВ очень НРА!
Дети - герои ВОВ
У Алексеева помимо рассказов о ВОВ есть еще книги этого цикла (что-то вроде битвы под Москвой и еще какие-то, я названия не помню, видела в книжном мазазине "Новый книжный").
03.02.2013
Ответить