Кижная полка (детское), 1г.4м.
для самых маленькихНаконец-то я собралась с мыслями, чтобы написать о том, что мы читаем, ну скорее рассматриваем. На данный момент ребенку 1г.4м., возможно спустя время мое мнение о этих книгах изменится.
Еще мы в библиотечку ходим (записались где-то в 1,2), там тоже книжечки берем. Фоткать книги не буду, т.к. фот уже куча было! Картинки кликабельны.
Моя первая книга. 5+
ничего не хочу писать про эту книгу, если у вас есть маленький ребенок и нет этой книги, срочно бегите покупайте!
Альбом по развитию речи. 5+
аналогично с предыдущей книгой. Купить стоит, мы уже до дыр зачитали.
Еще альбомчик по развитию речи.
100 слов о животных. 5+

Школа семи гномов 0-1, 1-2. 5-


Из книжечек, которые уже прочли вырежу картинки, заламинирую, разрежу и будем разрезные карточки собирать.
Это может ваш малыш. 5+ У нас вся серия из 19-ти книг.
Очень хорошие недорогие пособия, покупала в СП тут на ББ. Там где нужно лепить вырвала странички и заламинировала, получилось очень красиво, плотненько и многоразово. В книжке прям давать совсем невозможно, начинаются листания туда-сюда и мы совсем уходим от темы. Пробовали рисовать пальчиками, но пока отложили, делали апликации (я в основном делала), с ватой тоже пока не пошло. Активно лепим, остально на вырост лежит.
Веселые тигрята. 5
Хорошая книжечка, хорошего качества, плотненькие страницы, на каждом развороте панорамка со стишком. Сейчас понимаю, что можно было вполне обойтись без нее, но раз уж есть, пусть будет. Сейчас смотрим редко, в год частенько смотрели, руками естественно ничего трогать не давала.
Репка. 4+

Большая книга о 4- 5-
Книжки очень хорошего качества, листы плотные, большие, больше формата А4, но вот содержание... Когда я на риде кита увидела во весь разворот (это 4-ре страницы книги), мне очень захотелось купить книгу, но когда я стала листать ее с ребенком.... поняла, что долго этого кита рассамтривать не будешь, а вот если бы там было еще много других животных, было бы намного интереснее. Страниц маловато. Животных мельком посмотрели и машины, динозавров пока не доставали. Про машин конечно лучше попозже смотреть, т.к. там много специлизированной техники, значение которой малышку сейчас объяснить трудно. Но 4+ явно завышен... с года, а то и раньше можно смотреть животных, динозавры и машины попозже, но точно не в 4-ре! там слишком мало информации для 4-хлеток.
На риде цена на них около 500р, ну это прям много, на мой взгляд, качество печати и бумаги оправдывает цену, но они явно не стоят этих денег. Я брала на озоне по скидке было чуть больше 200р за книгу (кажись 235р), еще акция 4-я за рубль! так что я все равно не жалею! За эти деньги хорошие книжки, на подарок очень даже красиво!
Изменила оценку, т.к. мнение мое изменилось, интересные красивые книжечки, о животных в основном смотрит, Мишаньке нравится раскрывать и закрывать развороты (типа в куку играет).
Секреты пластилина. 5
Клевая книженция, для родителей, которые кроме шарика и колбаски не могут ничего вылепить))) ну т.е. прям для меня! Наверное, и деткам по ней будет интересно лепить. Пришлось подарить ее, но обязательно скоро себе куплю.
Сузанна Ротраут Бернер. Летняя книга, Зимняя книга, Ночная книга. 5
Хорошие книжечки у Сузанны, думаю деткам разного возраста понравится их рассматривать. Осеннюю и весенню пока не знаю стоит ли покупать, наверное, не буду, дороватые они, этими обойдемся.
Ну раз пошли гляделки, есть у нас еще книжечки для рассматривания:
Веселые прятки в детском саду. 5
вот в
взяла т.к. хотим осенью в сад пойти (ну уж не знаю возьмут ли...), вот будем перед садом беседы вести и рассказывать. А вообще, когда на озоне закупалась, нужна была четвертая книга, за рубль же! Цена мне тоже показалось большой, но если сравнить с Сузанной, то вполне адекватная цена.
Виммельбух. 5
Хорошая книжечка, как и все гляделки, много разворотов, 13-ть кажись, большого формата, но меньше чем Зимняя книга Сузанны.
Эти чудесные животные. Эти великолепные животные. Эти необычные животные. Эти таинственные животные. 5+




Замечательные книжечки, отлично подойдут для первого знакомства малыша с животным миром. Фотографии красивые, красочные, ну просто замечательные! Сначала взяла с тигром и с рыбами, Мишане еще 10мес. было и отложила в долгий ящик, думала, что мы еще ой как долго не сможем их смотреть. Но в 1г.3м. мы провели пробную морскую недельку и книжечка очень пригодилась! ну просто замечательная оказалась! Мы еще книги брали из библиотеки, но те были совсем трудные, было много информации, много картинок со всяким подробностями жизни и прочее, в общем мы поняли какие у нас замечательные книги! Решила выкупить всю серию! Если хотите взять на пробу одну книгу, то рекомендую с морской книжки начать покупки, морской мир очень разнообразен и интересен. Текст мы особо не читали, но там немного, для деток постарше лучше что-то более развернутое приобрести, с особенностями строения и подробностями жизни и среды обитания.
Что-то уже пост совсем длинный и я подустала, оставим на следующий пост.
Продолжение следует...
ПС. Есть и книжки для родителей, когда прочитаю обязательно напишу отзыв.








