Калевала???

вот-вот, я постою-послушаю. Себе не покупала, берут сомнения. 
03.04.2013
я напишу вечером о ней и покажу развороты, только дочитала
03.04.2013
спасибо, буду ждать вечера)
03.04.2013
То же, что и наши былины. По оформлению похожа на Русь богатырскую, только больше размером, более массивная. Внутри не черная она вовсе, черно-белых иллюстраций нет. Написано, что для среднего школьного возраста, но сын мой ( почти 10 лет) читает. Он сейчас на этой волне) Мифы Древней Греции, наши Былины и придания и эта книга как раз в тему ему подошла.
03.04.2013
 Спасибо))))
03.04.2013
Ален книга судя по отзывам очень специфична, но очень интересна. Я тоже долго думала, приглядывалась, и все таки решила что ей быть дома. И если не для сына, то для себя определенно ее возьму.
03.04.2013
)))) я для себя ее присмотрела, все-таки,наверное,старшей дочке рано. Ей Русь заказала.
03.04.2013
В основе Калевалы финские народные эпические песни. То есть во взрослом варианте это похоже на наши Былины или древннегреческе мифы в варианте Гомера. И Калевалу, и Былины, и Гомера пересказывают для детей в прозе. В этой книге сочетание прозаического адапта для детей + поэтические вставки, дающие представление о взрослой версии. Читать можно в том же возрасте, что и мифы других народов. Только имена сложнопроизносимые  и непривычные, все остальное вполне доступно :) Само издание лично мне очень нравится - здесь Кочергин в полной красе. Плюс здесь, как я поняла, объединили иллюстрации, которые он делал и для взрослой, и для детской версий Калевалы. ТО есть иллюстративно это самое полное издание. Старшая (10 лет) читает.    
03.04.2013
Спасибо за ответ. Моей старшей дочке скоро исполнится 8 лет. Былины она любит,наверное, и эпические финские песни понравятся.
03.04.2013
Вы почитайте текст в интернете хотя бы первые три страницы и сразу примерно поймете, что это такое. Это карело-финский эпос, читается не очень тяжело, но на любителя. В этом издании - пересказ в прозе для детей, насколько я понимаю. Я бы не сказала, что это очень сложная и серьезная книга, но она специфична. Я в детстве любила такое, но вот в каком возрасте - не помню. Я не покупала это издание -  у меня есть старая с детства книжечка с теми же иллюстрацями, и она мне нравится гораздо больше (она небольшая, уютная и совсем не черная:)
03.04.2013
Спасибо))))
03.04.2013
Найти книгу по воспоминаниям... Прошу помощи !