Софья Прокофьева "Лоскутик и Облако", "Пока бьют часы"

Я лоскутик тоже выбрала от Эксмо (правда еще не купила):-) и выбрала его как раз из- за иллюстраций. Они мне больше понравились. Из той же серии Прокофьевой про девочку, которая борется... Сказка о ветре в безветренный день. Одна из самых любимых в детстве у меня и моей сестры. В прошлом году ее переиздавали - отправила сестре, читали с племянницей 8 лет. Очень понравилась
04.04.2013
Не соглашусь, что издание с Калиновскими для взрослых. Ребёнку, способному прочитать и понять это произведение иллюстраций достаточно. Да, шрифт необычный, но вполне читабельный, неудобств не испытываешь начиная со 2-й страницы. Конечно он не для дошколят и не для начинающих читать, ну так и произведение не для них. А за выступы цепляется глаз, если отвлекаешься на что-то и проще вернуться к чтению.  
04.04.2013
В детской книге шрифт должен быть комфортным для чтения. В любом возрасте. И никакие супериллюстрации в художественной книге обратного не исправят.
04.04.2013
Остаюсь при своём, специально ещё раз посмотрела книгу, да и читала её совсем недавно сама. Шрифт необычный, но мне было комфортно. На моей книге, кстати, написано для среднего школьного возраста, с чем я согласна. Дошколёнку читать рано, да и зачем? Про супериллюстрации, кстати, я ни слова не написала :) Хотя и про них мне есть что сказать      
05.04.2013
В моей написано "Для младшего школьного возраста". И сюжет там явно не тянет на средний школьный возраст.
05.04.2013
У меня тоже Лоскутик с Калиновским, а Часы с Власовой!!!!! И мне это очень нравится)))) Книги нам с сыном понравились обе, очень интересные!!!
04.04.2013
У меня тоже Лоскутик с Власовой, картинки милые, но не мое. Прочитав взахлеб Астрель с Калиновским, я осознала, что отсутствие в нашей с дочей библиотеке Лоскутика с иллюстрациями этого гениального художника просто не дает мне покоя! Они настоящие,волшебные, атмосферные, 100% погружение в сказку))))))))).  Ждем-с, едет уже к нам наш Лоскутик! А в Пока бьют часы полюбуемся на Власову, тем более, что на сегодняшний день нет достойной альтернативы))))
04.04.2013
У нас с иллюстрациями Власовой - дочь тринедели не отходила от книги (ей только 3,5 года- я думала рано, но ребенок очень переживала за Лоскутика) и прочли мы эту книгу раза 3 точно.с Калиновским мне нравиться - но думаю это для деток, которые уже развили умение выстраивать образ героев в своем воображении, так как действительно мало разворотов с картинками.
04.04.2013
Купила с Калиновским, а там так мало иллюстраций! Но мне почемуто они очень нравятся.
04.04.2013
Я купила тоже с Власовой!!!!! 
04.04.2013
У нас с Калиновским Лоскутик и Облако, очень мне нравится эта повесть. Одна из лучших для меня у Прокофьевой.  Барбацуца одна чего стоит и ее каша))
04.04.2013
+1 Барбацуца - любимый мой персонаж и Калиновский изобразил её очень "правдоподобно" :))
04.04.2013
Плюсуюсь) пока бьют часы брать не стала. Лоскутика нам хватит) ну и Глазастика)
28.04.2013
У нас  тоже два Лоскутика, с иллюстрациями Калиновского и Власовой. Еще диафильм есть, его мы уже несколько раз смотрели... А вот с какими иллюстрациями читать сыну буду, пока в раздумьях. Пока бьют часы, я где то в отзывах читала, что это издание лучше предыдущих. Все в отложенных у меня лежит.
04.04.2013
у нас в итоге два Облака-я не могу решить,какое лучше)))Калиновский больше схож с мультом-Маша сразу узнала,но у Власовой иллюстрации такие милые)))
04.04.2013
Анна Анисимова "Невидимый слон" Сергей Михалков "Праздник непослушания"