Скандинавские хотелки. Быть или не быть..?

Я совсем недавно закончила читать поков, и мне кажется они уже подходят на наш возраст, это от 3,5 и дальше. Сюжет там совсем простой, но добрый, но самое конечно интересное это рисунки. 
04.04.2013
Я сканировала несколько первых страниц Поков, текст читается, могу Вам отправить. Я у меня к языку и слогу претензий нет.
04.04.2013
Спасибо! Нашла сканы и немного текста вот тут http://sibirja.livejournal.com/20421.html
04.04.2013
У меня есть Приключения  лесу Елки-на-горке. 1. Про жизнь в лесу. В основном про двух мышат: Мышонка Мортена ,который очень честный и трудолюбивый, и его друга Лазающего Мышонка ,который все время бряцает на гитаре и ничего толком не делает, зато часто ходит в гости и там обедает... Есть там и Зайка Пекарь и бабушка Мортена и злые герои - Лис, Сова, Еж. В каждой главе какие-то приключения. Во второй половине сказки Медведь вместе с Мортеном выводит законы леса, что никто  никого не должен есть и от этого Лис, Сова и Еж очень страдают, не знают, чем питаться. Еще происхожит страшное событие: медвежонка Ворчунишку ловят люди и хотят увезти, продать в цирк. И тут все звери объединяются, чтобы помочь выручить медвежонка, в основном опять Мортен помогает, но и Лис тоже участвует. Много забавных ситуаций в сказке, много песен, которые поет Лазающий Мышонок. мне чем-то эта сказка напоминает Тутту Карлсон, похожая атмосфера, тоже про лес и про ферму людей. 2. Думаю с 4 лет (для продвинтых), а так с 5-6 до 12 (это для таких любителей сказок, как я :) 4. прочла в детстве 1 раз и оооочень запомнилось, книга была не наша и потом всю жизнь мечтала ее найти. вот уже лет 5 она у меня и я не перестаю перчитывать. Читала ее детям 3-6 лет, когда работала в садике, слушали, не гоорили, что скучно, но и ажиотажа не было.
04.04.2013
Даже больше заинтересовала, чем Поки)) Спасибо за развернутый ответ!
04.04.2013
Ой... а про сюжет ничего и не написала. Болотные человечки - поки - отправляютя на поиски нового дома для себя,так как прежнее пересыхает. Находят избушку,в которой живёт старичок Пека, знакомятся и остаются там. И до конца книги они обустраиваются на новом месте. Ничего неожиданного не происходит. Узнаёшь о поках, их привычках, что любят - что не любят и т.п.  Цитаты (орфография, пунктуация, выделения сохраняю): "Но в одном они были уверены- когда они достигнут нужного места, на них снизойдёт ЧУВСТВО УЗНАВАНИЯ", " Поки захихикали, и у драильщика с верхотуры тоже рот растянулся до ушей." "В общем, дело такое... Лес этот - государственный. И зовут его резерватом...."
04.04.2013
Спасибо! А на какой возраст, на Ваш взгляд?
04.04.2013
Сложно сказать. Я бы написала: "для чтения взрослым детям"))) - ребёнку бы читать не стала давать, а сама читала, кое-где меняя слог и стиль.
04.04.2013
Я искала книгу "Поки" из-за рисунков Эдгара Вальтера - очень я его рисунки люблю)))  Читала только сама - история незатейливая, интересно было бы узнать, как она звучит-читается на родном языке, так как с переводчиком тут беда.... полная. Словечки, обороты некоторые... - на литературный ( я имею в виду:богатый, образный, грамотный) язык мало похожи. Рассматривать обожаю - настроение повышается. Видела на каком-то сайте, где библиография Вальтера приводится, что есть продолжение этой истории. На русском вроде бы его нет пока что. И если переводчик будет тем же... то лучше и не надо(((
04.04.2013
Да, я тоже слышала про продолжение. Спасибо за ответ!
04.04.2013
Прошу помощи ! Не могу найти Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым"