Посылочка
Хвастик (показываем книжные покупки)
Решила и я хвастануть посылкой:) Добрались до меня книжечки, которые героически покупала для нас
Ирина и еще пара жемчужин, которые
Надежда для меня купила и отправила:)) 


ИДМ-овские книги уже почти все, наверное, держали в руках, так что о них особо нечего и говорить.
"Живая математика" порадовала крупным шрифтом. На первый взгляд, ничего нового - все, что в старых изданиях было. Буду читать.
"Аэлита" оформлена потрясающе, именно по ней заметно, что ИДМ перешел на другой уровень. Сдержанное, лаконичное и стильное оформление - как им этого раньше не хватало:). Надеюсь, и опечаток поубавилось.
"Правда, мы будем всегда?" немного разочаровала при первом просмотре. Иллюстрации на сканах старой книги мне казались красивее. Но, потом, пригляделась - все-таки нравятся и очень. По-моему, лучший Козлов, который сейчас есть, не считая Ёжика Ярбусовой.
"Девочки" - очень нравятся, единственное, мне бы хотелось формата поуютней, как, например, у "Журавлёнка".
Из Олиной закупочки мне достался "Повелитель блох" от МУ. Иллюстрации Ники Гольц, конечно, неописуемо красивы.
А еще мне повезло купить Тутту с илл. Тржемецкого за символическую сумму. Знаю, что многие хотят ею обладать. Я очень внимательно ее разглядела и пришла-таки к выводу, что иллюстрации Диодорова мне нравятся значительно больше. Да, у Тржемецкого они более милые, детские, яркие, красочные и их просто больше, но какие-то безликие, мультяшные и неживые. У Диодорова каждый лисёнок - личность, у каждого своё «лицо» и характер. А Тутта какая озорная у него - настоящая, а не просто жёлтый цыплёнок в чепчике. Посмотрим, что выберет ребёнок.
свезло, так свезло=)) Когда же ее переиздадут? и куда потом с Диадоровым девать?=)
В альбомах Гольц и Огородникова от ИДМ, например, переплет намного хуже.



















(эт я про себя... ни с одной расстаться добровольно не могу, как Плюшкин)
Точно
