Книготерапия_Большое путешествие. От Канады до Австралии.
развивающая/развлекающая литератураХочу поделиться своим недавним приобретением. Развивающий комплект от Умницы Большое путешествие От Канады до Австралии.

Скажу, что качество на высоте. Все карточки очень аккуратные, достаточно прочные, яркие, прямо таки завораживающие. Покупала этот комплект крестнику, на 2 года (еще не подарила, рассказать понравился или нет не могу). На коробке написано 1+, но думаю, что в годик все-таки рановато, но, судите сами:
Вот что входит в набор:
Книга - Методические рекомендации для родителей.

В книге 95 очень плотных страниц. Содержание:


Огромное количество всевозможных игр, заданий, очень много полезной информации.
Немного фотографий разворотов книги:








Все написано очень доступно и понятно.
Идем дальше. 3 набора открыток:

Вот что внутри:









Всего 120 открыток, по 40 в каждой теме.
Также в набор входят 15 путеводителей по странам. Шикарные ламинированные карточки!

Вот пример путеводителя по нашей стране:


А это папка «Мой первый альбом путешествий» и набор наклеек «Символы стран».

Насколько я поняла, по мере прохождения стран, на папку наклеиваются цветные наклейки.
Ну и самое впечатляющее в этом наборе-большая, просто огромная (90*130см!!!) карта мира!

Она тоже ламинированная, порваться быстро не должна. По ней можно смело ползать и изучать наш увлекательный мир)))
В заключении хочу сказать, что, по моему скромному мнению, это шикарный комплект и он должен быть у каждого ребенка. Идеален для подарка. Думаю, что интересен будет лет от 2х и до 5 точно, а может и позже, ведь объем информации довольно большой!
Спасибо, что дочитали до конца!
Если они говорят о том, что с помощью этих карточек нужно учить ребенка читать, то тогда обезьяна на фото должна быть одна, иначе получается как-то криво... А что касается крокодила-очень неудачная фотка-надо как-то контрастнее выбирать фон, тем более для маленького ребенка, которому трудно сосредоточиться. А на фото получается, что все сливается.