Книжки в дорогу (маленькие)

Мы с сыном когда вдвоем ездили на отдых, взяли только  три книжки. Так как айпад ему многое заменяет. Но на пляж его брать не разрешала. Обычно ему было чем там заняться, но иногда было скучно. И тогда я стала рассказывать ему сказки, его это очень увлекло. По сюжету одной сказки он даже вспомнил, что ходил на спектакль с папой. Другие сказки сам заканчивал. Так что обошлись совсем без книг, и совсем не скучно. А со старшими в свое время Геродота пересказывала и мифы Древней Греции, очень тоже любили слушать в дороге.
17.07.2013
Олесь - Таня оч дельные книжки написала)вот они ссылками (правда не знаю через какой магаз ты заказываешь - но по ссылкам хоть визуально глянешь):Мумики - отличная серия - они такие же по формату как Паддингтон) супер!Мультсказка - отличные книжки по советским мультам) компактные) мы их на море брали) Книжки - мальчишки - про разные транспортные средства) мы читаем выборочно) но для парня все бы взяла)) формат как у Мумиков и Паддингтона)Союзмультфильмовские - эти книжки маленькие но в твердой обложке (типа как "для самых маленьких") Нам нра очень) Есть и Пушкин о рыбаке и царевна лягушка - а сказки эти серьезные:) не для пупсов! Вам самое то)Есть серия от Алтея Мультфильмы малышам - нам нра) они маленькие мягкие (как раньше были книжки-малышки)Ой забыла - есть еще совсем крошки - в них масюськи рассказы - но! можно загадки поотгадывать или рассказ по картинке самим придумать) Мы их тоже таскали на море))) ТакиеУданого пути)
16.07.2013
Спасибо за ссылки, теперь есть из чего выбрать)))
17.07.2013
Ха) это самое сложное)а ещё знаешь хотела сказать - случайно открыла для себя наборчик КАРУСЕЛЬв лабе нет есть в Риде и my-shop. Прикольная игруха) в поезд купила парочку) сегодня с дочкой играли минут 20 - кто где спрятался) она маленькая компактная картонная - оч удобно с собой брать)
17.07.2013
Серию про Сашу и Машу не читали? Она тоже компактная, и текста немало, хватит надолго, рассказики короткие, не утомляют. Картинки черно-белые, но интересные.
16.07.2013
Комментарий удален
17.07.2013
Еще серии: про мумми-троллей для малышей (мнения в сообществе неоднозначные, нам понравились), книжки-мальчишки, про медвежонка Снежок (слишком простенькие), серии по мультфильмам (мультсказка), отдельные рассказы в тонкой обложке: Житков, Бианки. По возрасту, но в твердой обложке, формат небольшой: про зайца Коську (много рассказов в сборнике, есть серия и в тонкой обложке), сборник по мультфильмам Заветная мечта.
16.07.2013
Спасибо большое! Буду выбирать.
17.07.2013
Я прикупила Чарушинских зверят (на пляж брать: короткие истории, хорошие картинки. У нас пока только одна была "Про сороку" - с удовольствием читаем. Тем более сын увидел картинки в интернете, сам попросил купить) http://www.labirint.ru/series/25226/. Еще нравится Бианки вот такие тоненькие (хоть уже и не новые для него, но с собой тоже возьму) http://www.labirint.ru/series/4278/.
16.07.2013
Спасибо большое!
17.07.2013
кролики и тоненькие, и 3 основных книги лежат уже год...ни в какую :-((((   так обидно! а вот Мишка думаю понравится! я по совету девчонок с ББ взяла серию рассказиков Чарушина про зверят http://www.labirint.ru/series/25226/, сын в восторге!они маленького формата и недорого получается, с собой берем везде. 
16.07.2013
Спасибо) У нас кролики читаются, не любимые, но не отказывается читать. Сыну иллюстрации нравятся, где разные предметы с ушками, а текст меньше.
17.07.2013
Вот у меня тоже большая книга одна и серия маленьких про кроликов - не идут, и медвежонок Паддингтон тоже никак...
19.07.2013
Вот мы тоже любим читать очень и тоже разъезды постоянно. Мишка П - на ура пошел, а кролики к моему удивлению - нет.
16.07.2013
Посмотрите "книжки - мальчишки"
16.07.2013
Спасибо)
16.07.2013
Дональд Биссет, сказки Нашла свое маленькое счастье :)