Подарок или слезы разочарования.

http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1717803
02.08.2013
Вот наверно поэтому я и не стала учавствовать в ОП детских книг... И просматривая благодарстыенные посты некоторых девочек честно удивлялась за что там благодарить....Но все мы в основном настроены на хвалебные посты просто в силу того чтобы не обидеть человека который отсылал посылку. И книги...тут все долдно быть так все продумано..тут точно надо душу вложить и что уж скрывать средства. В Вашем случае думаю немного ограниченность в средствах была...Ну и во времени..а может и еще в чем то... А вообще считаю что лучше всего "феячить" бескорыстно))))тк дарить навернр лучше чем получать, тем более то,что собственно совсем и не надо бы))))
28.07.2013
Уже второй день читаю этот пост и комментарии к нему....и мне больно...больно за человека, который сделал вам подарок. Да, с пренебрежением возможно, да, не постаралась так, как вам бы хотелось, но....на ее месте мог оказаться кто угодно, любой из участников, чей подарок показался бы вам недостойным. Но вы выставили ее унижение на всеобщее обозрение и каждый, кто вас в этом поддержал добавил еще оплеух.  Ирина, вы щедрый и добрый человек, и я уверена, что вы переоцените ситуацию, но, к сожалению, вашей фее от этого легче уже не станет.
26.07.2013
Многие пишут, что на ее месте мог быть любой. Вы не правы! Очень много подарков мне понравились.  Но, в тоже время многие показались недостойными слов благодарности. И, как я понимаю, разочаровались тоже многие, но соблюдая негласное правило, молчали.Вероятно нужно было выждать недельку и успокоиться, а не писать на эмоциях, но вы знаете, я не жалею о сделанном. 
26.07.2013
я и говорю, любой, чей подарок не показался бы вам достойным, а такие вы сами говорите есть.  Эмоции действительно в таких ситуациях не лучшие помощники.  Я просто поставила себя на место этой девушки, мне это страшно даже представить, за ошибку, а ошибиться может каждый, вынести такой эмоциональный прессинг....это как будто один раз умереть (надеюсь она не настолько эмоционально восприимчива). 
26.07.2013
Ир, мне кажется, что любой подарок был достоин простых слов благодарности. Но, возможно, не каждый, восхищения! Тут соглашусь. Я попыталась поставить себя на твое место и на место феи. И мне захотелось провалиться в обоих случаях... Согласись, твое разочарование пройдет (или уже прошло!), а фея, пожалуй, надолго выбита из колеи. Ты энергичный и эмоциональный человек! И затянувшееся ожидание посылки вылилось в такую вот реакцию. Я за мир! Надеюсь, что скоро весь негатив сойдет на нет, и всё будет лучше, чем прежде! Только в диалоге рождается истина!!! super_smilies086.gif
26.07.2013
Ирин, очень понимаю твои чувства и твое разочарование... Но!!! На фоне твоего подарка очень многие выглядят тускло и грустно... далеко не многие умеют и хотят делать ТАКИЕ подарки, как ты... А фею, если честно, очень жалко...
25.07.2013
Зря вы так написали.  не красиво както. на месте феи я бы обиделась.
25.07.2013
А на моем не обидились бы?
25.07.2013
В том то и дело. не вижу на что здесь обижаться. Вам никто ничего не обещал
26.07.2013
Это выписка из правил (условий) по ОП. Я вам ее здесь привожу, чтобы не тратить ваше время.Подарки:Основным подарком как и прежде остаются книги из списка (письмо Фее), который каждая из участниц уже должна была написать. Желательно закрепить его сверху, чтобы не искать по всему дневнику.В посылочку кроме книг обязательно кладем небольшой подарочек для деток (все-таки их праздник как никак). Подарки для родителей и все остальные приятности - на ваше личное усмотрение.Я вижу здесь слово КНИГИИИИ, а вы?
26.07.2013
под суд ее? за то что книга одна, а не две))
26.07.2013
Да!!! Два раза))) Я после обеда поняла кое что. И теперь думаю, что зря я стала высказываться. Наверное, есть люди, которые получив такой подарок скажут, "как прекрасно, огромное спасибо!" Поняла, что фей надо хвалить и благодарить, (всех, всех, всех) чтобы никого не обидеть. Просто была предыстория,  когда мы обсуждали с Ирой причины по которым идем участвовать в ОП. Я ей писала, что хочу быть причастной к жизни сообщества и что допускаю то, что подарок может разочаровать. Ира хотела сама порадовать кого-нибудь и надеялась НЕ НА ДЕНЕЖНЫЙ, а на душевный подарок. Ее фея могла это легко сделать. Она очень хорошая мастерица, а открытки ее просто прелесть. Я поняла почему Ира разочаровалась и поддержала ее. Она мой друг)))
26.07.2013
Так она и не обязана была быть довольной подарком. Но высказывать такое пренебрежение, пусть бы он сгорел, не могу сказать спасибо. Это  не тактично. Надо быть мудрее. 
26.07.2013
+100500
28.07.2013
Жалко Фею, думаю она тоже прочитав такой отчёт долго плакала(мне кажется она подбирала подарок, а не просто так всё подряд понапихала в пакет. Тут и ниточки и бусинки лежал, и машинку она не купила, и книга из списка, открытка есть...а про книгу про вино, может нет денег на достойную, всё же она недешёвая, а брошюру я бы тоже не положила
25.07.2013
а мне обе стороны жалко! Но, если честно, фею больше! но в тоже время, не все же хвалебные отзывы писать о посылках! я не учавствую в ОП потому что знаю, что сейчас не смогу достаточно внимания уделить подарку
25.07.2013
мне тоже жаль неоправданные надежды...
25.07.2013
Будем считать, что Фее тоже не повезло с Золушкой...
25.07.2013
Внесу свои 5 копеек. С одной стороны, я бы тоже была разочарована таким подарком, хочется чтобы была вложена душа, чтобы подбиралось под  конкретного человека ( члена семьи),а не по принципу - положить  хоть бы что. Но с другой стороны, в жизни всякое может случиться, как говориться человек предполагает, а бог располагает. Может быть у вашей феи были планы совершенно одни, а получилось вот так. Ну например, планировалось потратить одну сумму денег на подарок, вдруг затопили соседей и нужно возмещать деньги на ремонт. Или кто- то серьезно заболел ( не дай бог конечно), нужны опять же деньги на лечение. Можно сказать, причем здесь деньги, можно сделать что- нибудь своими руками и это будет лучше покупного, но опять же если рассматривать приведенные мною примеры, человек в таких обстоятельствах просто не в состоянии вкладывать душу в презент. А может быть все совсем и не так, может просто человек поленился. Я ни кого не защищаю и не осуждаю, просто постаралась взглянуть на ситуацию с разных сторон.Очень жаль будет, если ОП прекратит свое существование, без него исчезнет нотка семейственности в сообществе. Хоть я и не участвовала в данном мероприятии, мне очень нравилось читать отчеты девочек о подарках
25.07.2013
Лен, я тоже не знаю всех обстоятельств. И знать уже не хочу.Но я, в моих обстоятельствах, отреагировать по другому не смогла...Не думаю что ОП умрет. Все ж много людей которым эта игра нравится. На здоровье. Только без меня.
25.07.2013
ох, Ира, а мне так понравилось участие, хоть и я тоже в первый раз.  Все-таки ОП это непросто обмен книжками (мы их сами себе можем купить легко), это эмоция прежде всего, кусочек радости в рутинные будни. Смотришь на подарок и думаешь, что совершенно посторонний человек думал о тебе и твоем ребенке, выбирал что-то, хотел сделать приятное, удивить. Так же как ты нас всех удивила своим подарком. Ну в самом деле! Ты как будто нас всех одарила - Левушку подарками, а меня лично идеями, как сделать  такие же игрушки своим детям.Что касается того, что тебя сложно удивить, так как у тебя все есть, то читая несколько списков хотелок и твой в том числе, мне показалось, что тебе проще всего сделать интересный подарок. Так что давай-ка не кисни и идем участвовать дальше)))))
25.07.2013
Я вот смотрю на подарок и совсем не думаю, " что совершенно посторонний человек думал о тебе и твоем ребенке, выбирал что-то, хотел сделать приятное, удивить." Рада что тебе твой подарок понравился.Мне тоже казалось, что по списку хотелок собрать подарок мне было не очень сложно. Я ошиблась.Нет, больше я в оп не играю.
25.07.2013
Я напишу свое мнение именно как куратор этого ОП.Почта меня всегда удивляла, я думала уже не удивлюсь, но тут ситуация из ряда вон выходящих: мало того что допустили ситуацию с пожаром (хотя никто не застрахован), дак еще 3 месяца она шла. Ожидание изводит, и думаю тут большую роль в твоем разочаровании сыграло именно оно, а не сам подарок.Ириш, понимая твое негодование все же скажу, что в правилах обмена нет обязательного подарка для родителей, да и обязательного списка оговорено у нас не было, изначально решили, что все будут рады любому подарку.Жаль конечно твои затраченные нервы и разбитые надежды, но мне жаль и сам ОП, ему теперь в-принципе нет права на существование. Потому как судя по комментам, у нас очень много недовольных своими подарками.Теперь не пойдут в игру и те кто разочарован, и те кто побоиться участвовать чтобы не разочаровать.И Фею твою жалко, она вряд ли такую реакцию ожидала.
25.07.2013
Света, спасибо. И за организацию, и за этот коммент. Я вот с вечера вчерашнего дня хочу написать и никак не решаюсь, глядя на количество недовольных и поддерживающих.Я хочу поддержать все-таки ФЕЮ. Знаю, что Вы, Ирина, делаете много всего хорошего и совершенно бескорыстно. Но люди и впрямь разные, и понятие хорошего подарка у всех разные. У нас в сообществе, например, встречаются же хвалебные отзывы о детских картонках сомнительного качества с пугающими картинками. Значит кто-то считает их отличными книгами. И если бы такой кто-то прислал Вам в подарок штук 20 таких картонок - потратил бы немало денег и времени на их поиск и покупку - разочарование было бы таким же. Потому что представление о хорошем у всех разное. И если Вы, как я прочитала, "мадам, у которой все есть", то и удивить Вас могут только близкие Вам люди, которые знают, чего Вы хотите больше всего на свете. И что цените. Недавно же смогли удивить ко дню рождения...А в том, что человек не хотел дарить, я тоже позволю усомниться. Ведь пуговки были выбраны и куплены специально для Вас. Значит человек думал и готовился. В противном случае взял бы пару книжек со своей полки и отправил.А я в ОП принять участие так и не решилась именно из-за опасений не оправдать ожидания. Теперь наверное так и не решусь.Хотя, чтобы сохранить такое начинание, можно обязательным условием оставить анонимность Фей, чтобы не знать и не ожидать.
25.07.2013
Пуговки... К сожалению так сложилось, что увидела я их только дома. И отменить истерику они не смогли... Но благодаря им пост стал мягче, намного. Те слова, что я наговорила в диктофон, были злы и жестоки. Вероятно я дозрею до извинений. Все же моей вины в случившемся не меньше, не хрен было мечтать.
25.07.2013
Ты права, ожидание стало решающим фактором. Успелось намечтаться много. Тем больнее было падать.Значит я не правильно поняла правила. Но ведь где-то я прочитала про подарки маме-папе? Не придумала сама. А меня очень бесит, что недовольных много и все молчат!!! Многие разочаровались и в любом случае играть в Оп не будут. А те кто будут, станут серьезнее к нему относиться. Изначально я шла в Оп на позитиве, считая, что готова ко всему. Но фальшь мероприятия неприятно поразила. А нужна ли такая игра? Если нужна, то желающие в нее играть всегда найдутся.Будем считать, что Фее очень не повезло с Золушкой...
25.07.2013
В прошлых обменах был такой пункт, но подарки родителям решили убрать, по просьбам.Ир, молчать может и не стоит, я ж не спорю с этим))) Но ожидания и результат часто и в жизни не совпадают(((
25.07.2013
Я тоже больше не буду участвовать в ОП, хотя своим подарком довольна. Я не надеялась на чудо и просто хотела приобщиться к общему делу.Пост правильный. Поддерживаю. Нечего делать в обмене ПОДАРКАМИ людям, которые эти подарки дарить не хотят. Давайте создадим другое мероприятие "Подарите мне подарок". Пусть там делают заявки участницы, которые подарок хотят, а сами дарить не могут. Может найдется на их голову желающие их облагодетельствовать? Судя по коментам таких много;)))  Ира, ты молодец! Из хорошего мероприятия устроили ЛОТЕРЕЮ. А я лотереи не люблю.
25.07.2013
Ты как никто знаешь все мои терзания связанные с оп. Спасибо тебе за поддержку. Во всем!!!
25.07.2013
А как по вашему должен выглядеть ОП, если бы не был он ЛОТЕРЕЕЙ? Просто любопытно, как было в начале или как задумывалось
25.07.2013
Это выписка из правил (условий) по ОП. Я вам ее здесь привожу, чтобы не тратить ваше время.Подарки:Основным подарком как и прежде остаются книги из списка (письмо Фее), который каждая из участниц уже должна была написать. Желательно закрепить его сверху, чтобы не искать по всему дневнику.В посылочку кроме книг обязательно кладем небольшой подарочек для деток (все-таки их праздник как никак). Подарки для родителей и все остальные приятности - на ваше личное усмотрение.Вы заметили, что книги указаны как основной подарок и слово это стоит во множественном числе. Ира, так же не отказалась от своего и папиного подарка. Все это фее надо было учесть.Что касается самого подарка. Можно отличить, когда человек не умеет и старается сделать приятное, и когда подарок делается для формальности. Вам никогда не передаривали не нужные вещи? Я это не к этому набору, а вообще. Я за километр чую такие подарки - формальные. ОП - это не лотерея. В лотерею можно ничего не получить. А здесь есть правила, которые обязывают человека согласившегося участвовать в обмене их соблюдать. Я для себя поняла, что подарок должен обрадовать человека. Ира тоже так поняла. А многие поняли, что ИМ подарят подарки. Вот об этом Ира и говорит, что все разочарованные молчат и боятся обидеть фею. Не гласное правило, что нужно писать только благодарственные отчеты, привело к тому, что некоторые участники не видят грани между душевным и формальным подарком. Вобщем. меня это тоже больше не касается.
26.07.2013
Слушай, действительно выходит что я сама дура. Подарков маме-папе нет, ребенку небольшой подарочек. А я то губы раскатала...
26.07.2013
Мы с тобой обе дуры))) Ты-то хоть обиделась, а я то нет. Чё горланю?)?)?). Наверное, потому что тоже не поняла радости некоторых девочек. Но!!! Может это мне показалось, что им не понравилось? Может они по честному восторгались? Есть еще один момент. Он, где-то проскальзывал, что раньше подарки были не большие и душевные, а потом началась "гонка вооружений".  Но!!! Мы же уже знаем кто твоя фея. Ей душевный подарок легче всего сделать было бы. Такие чудесные открытки у нее получаются. Да и рекламу бы себе сделала бы. Честно-честно! 
26.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш запоздалый отчет Юля, прости!