Расскажите - как вам такая книжка

У меня такая есть - я очень довольна :) Другое дело, что мое мнение, эта книга не для маленьких деток ;) Но я сама сказки люблю довольно-таки, да и подрастают они, детки ;) Читать приятно, картинки хорошие.
27.07.2013
Полгода лежа в отложенных, потом удалила и не стала брать. Показалось мне, что язык сломаешь, читая. А только из-за картинок - у меня и так навалом))) Если всё же купишь, напиши свое мнение!
26.07.2013
согласна по поводу языка. И взрослый человек сломать может, не то что ребёнок. Есть там, конечно, и ритм, и певучесть, но ТАКОЕ слушать нужно от сказителя и погружаться в атмосферу. Из-за языка книга больше для взрослых читателей, как мне кажется)
26.07.2013
а я вот у Ольги немного почитала - вроде нормальный язык...
26.07.2013
тогда, как купишь, отзыв в студию)
26.07.2013
Светлана писала о ней.
26.07.2013
спасибо! А у вас есть?
26.07.2013
нет
27.07.2013
Я ооочень её хотела купить, так как читала отзывы не только на ОЗОНе. Когда наконец-то в руки взяла - наслаждалась обложкой. Из статьи "От составителя" узнала, что сказки были записаны уже в конце 20 века. Сказительницы - четыре бабули из Николаевки, заброшенной деревушки.  Ф.В. Кротов (составитель) пишет, что сказки подверглись минимальной литературной обработке. Сюжеты сказок мне были почти не знакомы, но всё же при чтении иногда возникало ощущение, что бабули от жизни века 20 не совсем оторваны. Имена интересные, для русских сказок необычные. Читала зимой, сейчас в руки книгу взяла - не помню почти ничего, к своему стыду. Зимнее ощущение: хорошо, что купила, но гоняться за ней, разыскивать не стоит. Тогда она стоила дешево ( в 2 раза ниже была её стоимость), а за месяц до моей покупки ещё дешевле. Если нужно, то завтра могу подробней её осветить)
26.07.2013
было бы интересно! И иллюстрации вроде интересные?
26.07.2013
выше дали ссылку на отзыв девушки, там много фото, в том числе и иллюстраций. Иллюстрации .... даже не знаю, есть в них что-то, но не мои. Мне больше буквицы в начале текста или маленькие рисунки в конце понравились))
26.07.2013
посмотрела-  вроде нравится мне :)
26.07.2013
значит - бери, пока ещё в 2 раза цену не подняли))) у букинистов она и зимой как-то неадекватно стоила.
26.07.2013
Посоветуйте иностранные книги! Подскажите, пожалуйста