Ответ

Юлия, здравствуйте. Случайно вышла на тот пост иры-радуги с отзывом про подарок. Словами не передать, как мне за него стыдно(( Это какая-то квинтэссенция всего самого мерзкого, что я вообще встречала в сообществе. Хочу вам сказать, что вы большая молодец. И вообще, и вот в этом ответном посте. Просто пусть у вас все будет хорошо.
04.11.2015
Да.. ситуевина не из приятных... честно говоря, боялась подобного выпада в свою сторону, когда посылала подарки. Участвовала в ОП в первый раз... когда мне предложили участвовать- просмотрела посты прошлого обмена подарками (потому что в последние полгода материальная ситуация в семье изменилась не в лучшую сторону)... увидела, что подарки в основном, не очень дорогие.. потому и согласилась... но сразу оговорила, что не буду участвовать в международном обмене, так как пересылка дорогая.. лучше я эти деньги потрачу на лишнюю книгу для подарка... когда начали приходить первые подарки и соответственно, появились первые посты.. честно говоря, я немного почувствовала смущение и неуверенность.. зачем я взялась за гуж, который не смогу вытянуть. И по срокам чуть было не опоздала, хотя заказала книги больше, чем за месяц.. и ранее никаких накладок не было.. а в этот раз по закону подлости случились... и игрушка приехала бракованная.. пришлось ждать-когда обменяют .. и хотя я старалась изо всех сил... все равно не было у меня ощущения, что я справилась.. и так и нет полного удовлетворения... Я на подарках .. кроме книг.. не заморачивалась.. не творческий человек.. зная, что мне трудно угодить, даже не старалась угодить людям, с которыми абсолютно не знакома- потому что это невозможно... наверное, это больше мужской подход... но, если я не могу купить и подарить  какую-то дорогую вещь .. я не дарю ничего-чтоб не опозориться.. хотя, во многих случаях .. и мелочь приятна.. но,как выяснилось, не для всех. ( я и сама очень придирчива в этом отношении).Для себя сделала вывод, что участвовать в ПО не буду больше.. и не потому, что мне не понравились подарки.. мне как раз очень понравились...  а потому -зачем мне эта нервотрепка?Мне кажется, лучше когда подарки посылают бескорыстно и ничего не ждут в ответ.. а когда обмен- тогда волей-неволей ждешь равноценного... хотя, тебе же его присылает совершенно другой человек, а не тобой одариваемый.Сочувствую обеим.. И Фее, и Золушке.. но распни его, распни.. не приемлю ни в каком виде...  =(
11.08.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1717803
02.08.2013
Я не буду писать, что я так ждала этого поста. После поста Ирины, мне было немного жаль вас, Юля, и я понимала как неприятно это было читать, но, честно, после вашего ОТВЕТА, у меня не находится ни одной причины, чтобы сочувствовать Вам. Если бы вы хотели подарить праздник и радость дарительнице, вы бы уделили время и нашли способы выяснить, что Ирине нравится, почитав дневник, узнав у людей, которые с ней близко общаются. Вы нашли бы кучу способов, чтобы сделать свой подарок особенным, тем более вам это было не так и трудно сделать. Было бы ЖЕЛАНИЕ. А как можно написать "я НЕ подарила открытку (альбом) ручной работы, потому что да, мне жалко своего труда в случае, если я не уверена точно, что человека это бумажное творчество порадует" Чтобы это узнать не нужно прикладывать не человеческие усилия.Можно понять, что вы живете в Украине, и там нет возможности найти желаемые книги, а пересылка из Москвы в Украину и обратно дорого. Но можно было договориться с девочками в сообществе, кто живет в Москве, чтобы книги вы заказали на их адрес, а они бы помогли вам отдать или отправить их Ирине. Не думаю, что кто-то бы отказал. А "остальное" Вы бы смогли выслать сами. В комментариях вы писали, что обмениваетесь в Украине, но вам хотелось расширить круг знакомств. Если судить по вашему подарку, я не увидела этого желания, ведь вы не с ребенком общаться дальше планировали, а с его мамой, в первую очередь. Возможно вашему мужу "фиолетово" на ваши обмены, но разве ему не было бы приятно знать, что посторонний человек подумал и о нем. И я уверена, что не одна я такая, кто так думает.
02.08.2013
Если раньше я еще раздумывала над участием в Оп, то теперь знаю точно, я в этом никогда участвовать не буду. Обязательно найдется кто-нибудь, кто сочтет, что  у меня не было  достаточного ЖЕЛАНИЯ, или я не достаточно старательно выбирала подарки, внимательно прочитала дневник и  т.д. и т.п. ....  Но хуже всего то, что некоторые, также, как и Вы, считают возможным это прилюдно обсуждать. А ведь это элементарно НЕ прилично!!! "А еще они борются за звание "Дома высокой культуры быта!" с
02.08.2013
Я считаю, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь. А обсуждение было начато не мной, и почему мне должно быть стыдно высказать свое мнение. А лицемерие я смотрю у нас сегодня в почете. 
02.08.2013
То, что Вы называете лицемерием, другие люди считают тактом, хорошим воспитанием и нормой жизни))
02.08.2013
Ах, простите, я Институтов благородных девиц не заканчивала, не дворянского рода и не голубых кровей. Из крестьян мы, этикету не учились. Создайте общество униженных и оскорбленных, у вас будет много читателей.
02.08.2013
Оно и видно)
02.08.2013
Вы считаете, что если Вам по какой-то причине не понравился подарок, можно вот так прилюдно обижать дарителя? Это по Вашему правильно и честно?А про лицемерие - это камень в другой огород, в данном случае пост.
02.08.2013
Простите, а Вы участвовали в обменах?
02.08.2013
Да участвовала и в международных тоже, а какое это значение имеет.
02.08.2013
Просто я уж не знаю к какому типу фей мне себя относить... но мне бы в голову не пришло устраивать опрос ближайшего окружения, даже просто потому что хотела бы оставить интригу до конца. Да и многие записи в дневниках у девочек под замком...я дневник просматриваю, но где гарантия что я вижу все? Я всегда собирала подарки от всей души и уделяла этому много внимания, но судя по Вашему ответу я плохая фея... Наверное не стоит обвинять человека в том, что он не такой как Вы.... 
02.08.2013
Почему сразу опрос ближайшего окружения, мне кажется достаточно спросить хотя бы у одного, и думаю он оставит интригу и ничего не расскажет. Маша, я тоже задавала себе вопрос, после поста Ирины, а действительно ли мои подарки понравились или я была плохой феей. Да, на каждого не угодишь, но в данном случае, лично мое мнение, тут и не пытались. И еще интересно было узнать, а если бы Юля хотела сделать подарок конкретному человеку, подарок был бы таким же. 
02.08.2013
Я не ставила целью добиться сочувствия, Вы остались  при своем мнении о ситуации, я при своем. Всего доброго!
02.08.2013
Юля, Вы-молодец! Хороший подарок сделали, а Ирине не плохо было бы вспомнить поговорку ПРО ДАРЕНОГО КОНЯ И ЕГО ЗУБЫ. Опять же, даже если и не понравился подарок, вежливость никто не отменял, напишите "спасибо" и забудьте, а не пережевывайте потом то, что не понравилось - это Ирине на заметку.
02.08.2013
Спасибо, Мария! Я согласна с Вами, что поблагодарить за полученный подарок - это вежливость, а некоторые ниже утверждают, что это лицемерие))
02.08.2013
Юля! Вы молодец!Я тоже не комментировала предыдущие посты. Мне они были крайне неприятны, особенно написанные "в поддержку" комментарии. Да-да, пишу в кавычках, потому что не верю в искренность многих из них. Были причины наверное...
01.08.2013
Алла, спасибо!Я так понимаю, что в том посте отписались многие, лично знающие Иру и имеющие с ней теплые отношения. В такой ситуации понятно в какой-то степени желание ее поддержать... 
02.08.2013
Юлия, правильно что написали. Вас, по сути, никто не осуждал и реклама получилась очень даже суперская (хотя, думаю, такой ценой она Вам сто лет не нужна). Бб разделился на два лагеря, многие ставили на Ваши места себя самих. Даже сейчас мне это кажется простым недоразумением, двое адекватных, порядочных, хороших людей просто не поняли друг друга.
01.08.2013
Мне абсолютно не хотелось, чтобы это недоразумение стало  доступным широкой общественности и тем более привело к каким-то конфликтам, но получилось так, как получилось. Конечно, я бы предпочла обойтись без подобной "рекламы"))) 
02.08.2013
Мы на бб одна большая семья! Теперь у Вас много друзей, и надеюсь, поклонников Вашего творчества. 
02.08.2013
Очень жаль, что все так получилось. Мне понятны чувства и эмоции обеих сторон. Для меня, честно, было загадкой только одно, почему человек который что-то делает своими руками не положил в посылку такой подарочек, но в вашем посте я получила ответ и все стало понятно. Я была против поста Ирины, но с другой стороны рада, что Вы на него ответили, потому как многое встало на свои места. и от этого вдвойне печальней за то, что эмоции взяли верх... Думаю, все мы сделали свои выводы насчет ОП, надеюсь он от этого станет только лучше. Призываю Вас не уходить из сообщества! Просто фломастеры, действительно, у всех нас разные.... 
01.08.2013
Буду рада, если кого-то эта ситуация подтолкнет к каким-то конструктивным выводам) Я ее уже пережила и свои выводы сделала)) Спасибо!
02.08.2013
Юля, честно, очень рада Вашему настроению и что у Вас все хорошо!
01.08.2013
Спасибо:) 
02.08.2013
Юля, а я ждала от Вас этот ответный пост! Так же, как ждала и Ирин второй пост "прости"! Поскольку Ирины посты я комментировала, хочу оставить и здесь свои мысли. Я не принимаю чью либо сторону, не бросаюсь в крайности, куда все, туда и я. Как я уже писала, я за мир! И мне очень горько, что сложилась такая ситуация. Потому что я прокрутила ее через себя... Эмоции Иры утихнут. И в силу моего хорошего к ней отношения я поддерживаю ее в этот эмоциональный момент, т.к. неопраданные надежды и долгое ожидание вылились вот в такую бурю.  Но я разделяю и с Вами горечь от сказанных слов и комментариев, зная, что на вашем месте мне было бы в тысячу раз больнее и обиднее, такой я человек. Нет правых и виноватых. Есть частное видение проблемы.Дорогие мои девочки, я рада, что диалог состоялся. Я очень надеюсь, что даже осадка не останется от данной ситуации.Пожалуйста, давайте будем терпимее и внимательнее друг к другу, даже если мы мало или совсем не знакомы!Жизнь так мимолетна..! Что хочется, чтобы только тепло и доброта окружали нас!
01.08.2013
Ну да, будем надеяться, что весь этот "диалог" возымеет хоть какой-то конструктивнй эффект) А так я тоже за мир во всем мире и в сообществе в частности)
01.08.2013
super_smilies082.gifsuper_smilies086.gif
01.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Компьютерные иллюстрации... Немного юмора (или не юмора, а правды жизни)