Французские дети не плюются едой.

немного дегтя в ложку меда - тоже была под впечатлением после прочтения и решила поделится своими мыслями, ну, и заодно, спросить обо всем у знакомой француженки - оказалось, что очень много преувеличений и сказок о Франции и их детях(хотя, на мой взгляд, книга очень интересная и можно некоторые вещи, относящиеся к воспитанию, взять на вооружение)
01.04.2014
А где деготь?))) Ну мне тоже показалось, что франзуцы и их дети не должны быть какими-то особенными. И у нас есть разные родители, есть у которых сами дети засыпают еще в младенчестве, есть которые и в 2 года качают на руках или укачивают в коляске... Сами принципы и мысли очень понравились и врезались в память.
02.04.2014
как раз пишу про эту книгу и нашла вашу рецензию)
04.12.2013
Я тот ленивый, который не читал))) Просто я не могу читать такие книги))) Но отзывы слышала разные и даже такой , что Французские дети плюются едой и ни чем не отличаются от других детей) ))) Но вот про питание и уважение- полностью с тобой согласна!
10.09.2013
кстати очень легко читается. Да, я уверена, что есть французские родители сходят с ума и не спят ночами) Но и у нас разные семьи бывают. Суть не в этом, а в том, что там очень интересные мысли, которые заставляют задуматься. Мы же не готовились стать мамами, дали дите и делай что хошь, вот по наитию как можем так и воспитываем. 
10.09.2013
я согласна, я прочитала "После трех уж поздно", попробую и эту книгу осилить) Просто я купила Сынологию и не смогла ее читать вообще, хотя отзывы о ней очень хорошие) Но просто я не могу воспринимать психологическую литературу, это не мое))))
11.09.2013
Прочла первые три главы! Пока очень нравится легкость написания и смысл, есть о чем задуматься! Когда прочитала о "методе паузы", пожалела, что не было этой книги полтора года назад, когда Максим только родился!)
08.09.2013
я ее тоже сейчас читаю, но никак не побороть кусочничество:( Например, когда мы одни гуляем-все нормально,я не беру с собой ни сушки, ни печеньки (еще к тому же и руками грязными кушать я не приемлю), но если идем домой с подругами,а у них-то есть сушки! мой начинает просить и прям аж до слез,до истерики, что приходится дать(((. А потом да, дома ужин родители кушайте сами. Вот как быть?
03.09.2013
у нас редко кто-то  с едой на площадке, а если едят то далеко не сушки, а конфеты, шоколад какой-нить, мармеладки, мороженое и т.д. С нашей аллергией клянчи не клянчи допустить этого нельзя! Я как вижу такое сразу малыша завлекаю в другую сторону, чтоб он не видел, а если и видит, говорю, что попрошайничать нельзя, что чужое, ну и из кожи вон лезу, чтобы отвлечь чем-нить. Может поговорить с подругами? зачем они берут сушки? их детям они аппетит не портят?
03.09.2013
не,это не на площадке. Там норм играем,бегаем никто ничего не ест. А потмо когда домой идти,в коляску сажаем ребят и они дают сушку,печеньку, чтоб сидели не пищали. И дети уже привыкли, просят,иначе не усадить и домой не уйти. Да вот хочу сказать подругам теперь,чтоб не показывали(( или тогда не вместе домой пойдем. Потому как вот одни мы возвращаемся и он у меня ничего не просит, ну если только яблочко (я яблоки брала,чтоб витаминки побольше покушал сейчас летом,а то дома не вписать между приемами пищи), но теперь стала яблоко брать и давать только когда вышли из дома, пока ручки чистые до площадки едем, а в конце прогулки уже не даю. Ну и летом когда ягоды шли, брала ягоды с собой,мы с ним куда-нибудь на лавочку в парке садились и кушали ложкой.
03.09.2013
Елена, очень интересно! А можно вас попросить на почту книгу выслать, а то никак не могу найти в интернете, а покупать дорого, да и с кучей детских книг места нет)Конечно,  если вас не затруднит.  Почта amaterase@mail.ruЗаранее спасибо!
03.09.2013
замечательная кгнига! я ее прочла в июле, по совету подруги..купила в Москве... мне очень понравилась. Во-первых, читается легко, не занудливо и непринужденно) достаточно много юмора) во-вторых, действительно некоторые, казалось бы, очевидные вещи написаны так доступно и просто, что начинаешь задумываться над ними.. мне понравилась очень идея того: что мы ,родители, устанавливаем рамки, но внутри этих рамок даем свободу.... и тема с едой, конечно, очень актуальна... понравилось про садики и социализацию, а точнее про отношение мам к ним... как к благу..  в общем, всем советую прочесть
03.09.2013
дада, очень много простых и умных мыслей. Еще понравилось про паузу, не бежать к ребенку со всех ног по первому писку. Да, про социализация очень интересно. Еще понравилось про бонжур, ведь действительно, почему мы приходим в гости здороваемся со взрослыми, но не здороваемся с детьми! мне кажется действительно важно, чтобы ребенок преодолел свою робость и поздоровался, и с ним поздоровались в ответ считая его равным!
03.09.2013
я еще только читаю, но мне ОЧЕНЬ нравится...отлично написано про соревнование родителей и стремление быстрее пройти все этапы развития, чтобы дети вошли в новую элиту...это очень заметно по ленте ББ - в 3 месяца уже посты "как развивать" и как отучить от рук...перегибы есть некоторые, как и везде...но в целом, очень рекомендую
03.09.2013
Я прочитала) неплохая художественная книга. Хорошо ее читать тем, кто перегибает палку в противоположенную сторону. Так как надо знать и. Обратную сторону медали - кто вырастает из этих детей - а вырастают взрослые, страдающие депрессивными расстройствами, которые чаще чем в других нациях употребляют антидепрессанты... 
03.09.2013
А мне книга очень не понравилась. Прямо очень сильно. Но как точно заметил Папа, хороший отзыв написать легко, а вот отрицательный очень трудно, его потом отстоять надо. А иногда просто не хочется спорить. Я попробую написать, надо только с духом собраться
03.09.2013
соберитесь, будет очень интересно почитать.
03.09.2013
Ой, тоже будет очень интересно почитать, а то вокруг одни восхищения, а я вот не верю, что все так однозначно.
03.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крапивин. Кто, кстати, оформил подписку на БИСС? ожидаются в Лабиринте Стихи и песенки матушки Гусыни