Фейерверк сказок в серии «Новая детская книга»: рассказывают обитатели московского зоопарка!

Юлия и Константин Снайгала – победители ежегодного конкурса «Новая детская книга».
Многие из вас уже прочитали их замечательные сказки про приключения
непоседливой принцессы Морковки Семнадцатой, которые стали открытием
самого первого конкурса «Новая детская книга». А в 2012 году
писательский дуэт Снайгала вновь покорил жюри конкурса своим талантом и
был удостоен главного приза в номинации «Оригинальный сюжет» с новой
работой «Сказки московского зоопарка».
Спустя год это произведение выходит в свет в серии «Новая детская
книга», в которой издаются лучшие произведения участников конкурса.
В «Сказках московского зоопарка» наши сказочники дали полную свободу своей яркой, безудержной фантазии и создали удивительное захватывающее произведение — настоящий фейерверк эмоций, которое увлекает с самых первых строк. Тонкое чувство юмора и неподражаемый литературный стиль авторов доставят истинное удовольствие от чтения книги и взрослым, и детям. Детей увлечет захватывающий сюжет и описание жизни обитателей зоопарка. У взрослых возникнет огромное искушение процитировать отдельные строчки и разослать друзьям.
Как водится, в жизни сказочников не обходится без сказочных событий – иначе откуда было бы взяться сказке. Вот и с появлением этой книги связана чудесная история. Едва Юлия и Константин придумали своего нового героя Совенка У, как в тот же день в Московском зоопарке родился настоящий совенок. Первый в мире, который решил появиться на свет не в лесу, а в зоопарке, причем именно в Москве!
Мы приглашаем вас прогуляться вместе с Совенком У по Московскому зоопарку и послушать истории, которые расскажут ему звери и птицы из разных стран. Вы узнаете, кого касаются Правила Прислонения и кто такие ньямбемба, познакомитесь с жирафом Самсоном Гамлетовичем, услышите Ехидные истории австралийского натуралиста и легенду о Сакуре, которую поведал совенку У японский журавль. Правда, интересно? А ведь в этой книге еще очень много удивительных встреч, сказок и даже самых взаправдашних историй!
Книга выходит с иллюстрациями Юрия Якунина.






