Новогодние чудеса. Волшебная зимняя сказка.
Зимние и новогодние книгиПост размещен для участия в Новогодней лотерее.
Хочу представить вашему вниманию вторую книгу из серии: Волшебная зимняя сказка, отзыв на первую книгу тык.
Это добрая рождественская сказка, повествующая о том, что игрушки, так же, как и детки, хотят получать подарки. И вот, веселый игрушечный клоун смастерил подарки, одел костюм Деда Мороза, но застрял в дымоходе. Тут бы и сказке конец, но появился Дед Мороз и спас клоуна.)
Иллюстратор книги - Сюзанны Рончи, ее имя также, как и в предыдущей книге напечатано на первой странице большими буквами, а имя автора - Стир Дугалд и переводчика - Марии Торчинской (заметьте, переводчик здесь другой), все там же на "заднем дворе"))), так решили издатели, не будем с ними спорить, а возьмем на заметку, раз так, значит к тексту придираться не будем, не он тут играет главную роль.
Книга огромного квадратного формата, отпечатана на плотной мелованной бумаге, глянцевые страницы из двойного картона с тиснением, придающим объем и рельеф рисункам, и украшена золотыми и серебряными элементами.
На мой взгляд книга немного темновата по сравнению с предыдущей, да и клоунов я не очень люблю, но в данном вопросе наши с дочкой взгляды не совпадают, ей нравится книга "Новогодние чудеса" так же, как и "Новогодний подарок для елочки", она с удовольствием рассматривает ее, трогает рельефные картинки, ищет знакомые игрушки и очень возмущается, когда книжку ставят на полочку отдыхать.
Издание очень высокого качества, напечатано в далекой, теплой стране -
Сингапур, в 2006 году.


















, некоторые русские слова у них вероятно тоже вызывают смех.
.
