Азбука Деда Мороза
Зимние и новогодние книги
Пост для участия в Новогодней лотерее.
В середине октября сын задал вопрос: «Когда придет Дед Мороз?» …и вся семья озадачилась… поиском книг на зимнюю и новогоднюю тематику. В этом очень помогла новогодняя подборка сообщества, за что я всем девочкам премного благодарна. И я, в свою очередь, тоже хочу рассказать вам о небольшой зимней книжечке - это «Азбука Деда Мороза» (издательство «Акварель»). Написал азбуку Андрей Усачев. Сыну нравятся его стихи, смешные, необычные, с занятными рифмами, поэтому в выборе данной книги особо не сомневались.
Книга небольшая, почти квадратная. Бумага – матовая меловка, не бликует при чтении, странички плотненькие.
Художник Владимир Дрихель выполнил весьма подходящие к стихам Усачева иллюстрации –эмоциональные, своеобразные – немного в современной манере, но очень добрые и с юмором.
А какой чудесный форзац!!! На первый взгляд кажется, что заяц просто смотрит, как падают снежинки. Но каждая снежинка – это буковка, и заяц, походу, такого буквопада не ожидал)

На каждую буковку алфавита – свое стихотворение. Не все
стихотворения относятся к тематике Нового года и зимы. Например, на букву Б
приведено четверостишие про белку, на букву «Й»
- речь ведется про йога – ежа. Но это совсем не портит общего
впечатления от книги. Нам такая азбука очень понравилась!!!




http://www.labirint.ru/books/371251/