посоветуйте книжки для детей 7 лет и старше)))

А нам нравится К. Доннер "Тайны анатомии", Юдин "Главное чудо света".
31.01.2014
А "мы прочитали" это вы ей читаете или она сама уже читает? Просто для того или другого чтения и книги разные...
28.01.2014
на ночь - я читаю. а так она сама читает, часто перечитывает "ночные" книги. например читали книгу асино лето перед сном, она так понравилась. что самостоятельно раза три перечитала)))
28.01.2014
В.Гюго - КозеттаО.Пройслер - Маленькая Баба-Яга, Водяной, ПривидениеЛ.Воронкова - Девочка из города, Солнечный денек, Золотые ключики, Снег идет, Подружки идут в школу, Командир звездочки, Волшебный берег, Сад под облаками.Ю.Яковлев - Девочка, хочешь сниматься в кино? А.Линдгрен - Мы все из Бюллербю, Дети с Горластой улицыВ.Губарев - Королевство кривых зеркалМ.Лобату - Орден Желтого ДятлаС.Прокофьева - Лоскутик и облакоИ.Токмакова - Аля, Кляксич и другие (5 повестей), Новые приключения Наташи и Наушки, Счастливо, Ивушкин! Маруся еще вернется, Сосны шумят. В.Смирнова - Девочки (ее вы вряд ли найдете, проще всего распечатать текст и читать. Все равно она в последний раз издавалась почти без иллюстраций. Книга чудесная)А.Усачев - Азбука для Буки, Малуся и РогопедИ.Пивоварова - Однажды Катя с МанечкойН.Гернет - Катя и крокодилВ.Чаплина - Питомцы зоопаркаВ.Дуров - Мои звериО.Перовская - Ребята и зверятаК.Нестлингер - Конрад - мальчик из консервной банкиВ.Крапивин - Брат, которому семь, Белый щенок ищет хозяина, Чуки-чок или рыцарь Прозрачного кота, Тень каравеллы, Сказки Севки Глущенко.Е.Велтистов - Гум-ГамЗдесь все вперемешку - есть книги, которые давно не переиздавались, но тексты можно найти в сети, все равно многие из них когда-то печатались почти без иллюстраций.
28.01.2014
спасибо большое))))) действительно, столько книг из моего детства, но позабытых. а они такие чудесные))) а книга девочки про что?
29.01.2014
Просто повседневная жизнь трех девочек-дошкольниц - осень, зима, весна, их взаимоотношения, быт, игры, прогулки. Я сама с удовольствием перечитываю )
29.01.2014
Посмотрите этот пост
26.01.2014
спасибо))) посмотрела, кое-что читали, а кое-что взяла на заметку)))
28.01.2014
Серия Волкова про волшебную страну. Серия Баума про страну Оз :) В таком возрасте, думаю, можно начинать читать, к примеру, рассказы для детей о войне. Произведения о школе: Носов, Драгунский и др. Бажов - Сказы.
26.01.2014
спасибо))) волкова уже прочитали, а вот баума я упустила)
28.01.2014
Из того, что моей дочке очень понравилось, могу посоветовать Ян Экхольм Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие, Дик Кинг-Смит Леди Дейзи, Каттель Гуайе Принцессы со всего света. От первых двух и я восторге после прочтения была и остаюсь, прекрасные книжки.
26.01.2014
точно, тутта карлссон))) в детстве сама очень любила эту книжку. а остальные не читала(( попробуем))
26.01.2014
Хоббит, подскажите! Книги-квесты-бродилки-ходилки