Как мы изучаем английский язык

Беру себе на вооружение парочку книг. У меня тоже есть кое-какие материалы - здесь http://mummytummyworld.blogspot.ru/2015/04/blog-post_70.html
15.04.2015
спасибо большое за интереснейшие посты об английском! Подпишусь,можно на Ваш дневник?
31.03.2015
Всегда пожалуйста! Конечно подписывайтесь!
01.04.2015
Очень интересный пост. Начинаю собирать информацию по изучению языков,мы пока ждем малыша. Я тоже за раннее изучение. Единственное, чем пока могу поделиться, это фильм и книги Gogo loves english, издательства Longman. Занимаюсь репетиторством по этому пособию,правда ребенок 6 лет, но начал только недавно.
20.02.2015
Ирина, спасибо огромное за пост!Меня тоже мучает все тот же вопрос — когда же начинать?Нам пока 1,9  , но хочу начать слушать английски песенки и обучающие мультфильмы. Как раз искала, с чего бы лучше начать, — и тут Ваш замечательны пост!Завтра будем смотреть Peppa pig!Спасибо!
11.04.2014
С мультфильмами я бы не спешила, все таки зрительный аппарат еще не созрел. А вот аудирование очень кстати! У меня Егор с 8 месяцев слушает песенки на английском)
11.04.2014
Спасибо, учту!
11.04.2014
Ирина, привет!!! Совсем недавно наткнулась на твой пост о художке, чему несказанно рада. (ничего что я на "ты"?) Будем принимать активное участие. Завтра забираем материалы для творчества, заказала по твоим рекомендациям. Вообще у нас есть краски, карандаши и тп, но захотелось именно то, что ты рекомендуешь))) А сейчас еще и увидела твой пост про английский язык. Очень хороший обзор и обширнейший материал. Я по образованию филолог-лингвист (англ/нем), со старшей дочкой очень рано начала заниматься английским (ей не было и года), но потом прекратила занятия, поскольку она не говорила не то, что на англ, но и на русском. Вообще начала говорить после 2 -х лет и очень слабовато. Я почему то решила, что причиной этого является раннее внедрение англ, мне казалось, что дочка не говорит от того, что у нее в голове "каша" двух языков, хотя всегда считала, что этого не может быть. Естественно, я не оставляю мысли об обучении детей языку и жду подходящего момента.  И вот не знаю, как понять, когда оно будет  это самое время, когда уже пора? Подскажи, пожалуйста, когда ты начала заниматься с дочкой? Интересует даже не столько возраст, сколько на каком уровне владения был родной язык? Просто моя старшая дочка говорит практически все, но много звуков получаются неправильно. И это меня останавливает. Я боюсь, что у нее выстроится не правильная звуковая картина. Будет путать русские и английские звуки.А еще у твоей дочки очень красивое и необычное имя. Мне очень нравится!!!
14.03.2014
Спасибо) мне очень приятно)Имя это было у моей первой куклы в детстве, и я еще тогда решила, что дочку мою будут так же звать)))Английским мы начали заниматься с дочкой чуть больше года назад, когда ей только исполнилось четыре года. Я все делала по своему чутью и видя позитивную реакцию ребенка и ее интерес конечно стала расширять занятия. Вскоре и Егора подключила) уж не знаю пока что будет с путаницей языков и будет ли она вообще. Но С Егором мы занимаемся только аудированием, думаю тексты песен и стихов откладываются у него в памяти и всплывут в нужный момент. А Лера уже очень часто напевает песенки на английском! Честно сказать, я уверена, что будет все хорошо и никакой путаницы не возникнет. Но все таки ты специалист в этом деле больший чем я, поэтому мне очень интересно послушать твое мнение. Да, кстати, конечно , давай на ты)По поводу развития речи, лично я не считаю, что ребенок развитие только от того насколько рано он начал говорить. Как раз правополушарные (то есть творческие) дети начинают сразу с    предложений, пропуская этапы фразовой речи) так что все индивидуально! У меня Лера как раз начала говорить сразу предложениями около двух лет. Егор сейчас уже активно балаболит) но думаю, факт наличия сестры не позволит ему поздно заговорить))))
14.03.2014
Для деток не важно сколько языков изучать в раннем возрасте. Это " впитывающий разум", который может вместить Все. Моему сыну 2 годика. Он 2-язычный( иврит и русский). Понимает 2 языка. На английском давали слушать песни в годик, потом перестали( ему уже было интерес
09.12.2014
Заедает компьютер... Прошло время и если сейчас я буду петь на англ " if you happy and you know", то ребенок будет показывать все движения по тексту. Хотя особо его не учили. Идем в сад несколько дней назад, а он повторяет несколько раз одно и то же слово и я не могу понять. Поняла... " happy" пока не запела, не успокоил ся. Песни на диске знает что за чем. И если раньше мог услышать несколько аккордов и начинал показывать ( например , песня о 5 пальчиках... 5 пальчиков), то теперь иногда песня заканчивается, а он знает какая следующая. Чтобы добиться такого же результата скажем в 6 лет, нужно приложить во много раз больше усилий. 
09.12.2014
Ирина, спасибо огромное за ваш обзор! Я тоже мечтаю, чтобы мои дети владели англ. яз и только недавно купила первые пособия (ШСГ и карточки со словами), для меня было открытием первая книжка-кубики - отличная штука!!! обязательно приобрету!Но у меня есть вопрос, как начать? с чего первое занятие с дочкой 5 лет?
04.03.2014
У нас сначала были просто мои фразы на английском-желала ей спокойной ночи, доброго утра. Увидела интерес дочки, потом поставила ей Zippi and me, там есть зарядка на английском. Вот так и втянулись))) сейчас очень любит заниматься, и понимает, что эти знания важны)
04.03.2014
спасибо большое!!! попробуем!!!
04.03.2014
Добрый день, эта тема интересна и для меня... Скажите,  пожалуйста,  где Вы брали темно-синий словарь на сто тысяч слов?
27.02.2014
Оо... этот словарь еще с моей школьной скамьи)
27.02.2014
Жаль, я что-то подобное давно ищу. Нужен именно маленький. 
27.02.2014
Ирина, а ты с дочкой только дома занимаешься или ещё в какую школу раннего развития водишь её?
27.02.2014
Английским занимаемся дома. А так ходим еще на танцы и вокальное пение. И в музыкальную школу на фортепиано
27.02.2014
Умнички какие!!! Ты сама музыкой занималась?
27.02.2014
Я в хореографию ходила)
27.02.2014
А в музыкальную школу как решили отдать, сама захотела или дочка проявила интерес?
27.02.2014
У нас пианино дома, так они с Егором всегда на нем играют.И вообще очень полезна игра на фортепиано, так как задействованы обе руки - правая и левая. Дочке очень нравится пока заниматься.
27.02.2014
Здорово!!! Мы с Лизой в школу развития ходим, там рояль стоит в зале и преподаватель разрешает деткам после занятий, если кто желает, поиграть, Лиза всегда ждет именно этого момента))) желающих почти нет, только ещё одна девочка, так они вдвоем усаживаются и в четыре руки играют сколько им влезет))) но и этого мало, приходится потом уговорами и разными ухищрениями отвлекать ее от этого занятия)))А вы с какого возраста стали ходить в музыкальную?
27.02.2014
Совсем недавно) А это вы не в умку ходите? Помню когда с Лерой туда ходила, там тоже стояло фортепиано.
27.02.2014
В Умку))) но у нас вроде рояль) так преподаватель сказала, я сама от музыки очень далека) А почему перестали ходить?
27.02.2014
Мы потом в елочку ушли. Ближе ходить, да и к тому же в этот сад мы и пошли) 
27.02.2014
А вы на Рылеева ходили в Умку? Тебе там нравилось?
27.02.2014
Да, туда. Мы недолго ходили. Впринципе нравилось. Особенно когда вела сама Ирина Владимировна, по моему ее так зовут. Мы много каких центров перепробовали, но в Елочке все таки мне больше понравилось. На тот момент в Умке было бедновато, но мне очень нравилось то, что в занятиях сделан акцент на совместное развитие - песенки, хороводы. А так впринципе все было банально. Пока с Егором никуда не хочу ходить, только в бассейн пойдем с марта, на аквабеби.
27.02.2014
Слушай))) и меня у них только и привлекает музыкальное и танцевальное, а остальное действительно простовато. Но мы ходим в Знамя труда, нам ближе
27.02.2014
В знамя труда говорят лучше, по крайней мере так было раньше)
27.02.2014
А тебе там нравится? Наверное там многое поменялось в лучшую сторону?
27.02.2014
Да вот и стала к тебе приставать с вопросами, т.к. мне не особо там(, но пока не могу найти альтернативу
27.02.2014
Ирина, у вас идет один инструмент? от нас не так далеко муз школа. Соседская девочка 8 лет отучилась на фортепиано, но параллельно. в обязаловку шел на выбор еще инструмент. У нее был духовой. 
14.03.2014
У нас пока только фортепиано) мы первый год ходим. Дочке очень нравится!
14.03.2014
а дома фортепиано или синтезатор? сейчас и такое разрешается. Немного говорят отличается правда.
14.03.2014
Дома у нас фортепиано) еще с моего детства)))
14.03.2014
Какой хороший пост, а главное нужный. Спасибо!
26.02.2014
Замечательный пост!Утащила на будущее :)Спасибо!
21.02.2014
Не за что) Рада, что оказалась полезной!
21.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рисуем с Калининой детские книги