Дневник читателя (Январь)

Хорошие книги такие.. А Дук-Душа Полине понравился?? Его негде нету...? мы вот тоже по второму разу перечитали его в феврале..надо постик написать
27.02.2014
пока не видела его, в лабиринте ожидается! ждем!
27.02.2014
Посмотри, какую книгу нашла. Жду доставку.Я.Аким "Девочка и лев" - самые лучшие иллюстрации (для меня). Вика изображает девочку: прикладывает пятак ко лбу своему или моему, шепчет, убегает. Эмоционально выразительная книга : то тишина, то львиный рык, замирание сердец перед прыжком через пылающие кольца и грохот аплодисментов. Посмотри его стихи, мне нравятся тем, что они простые, чёткие, ритмичные. Легко запоминаются. Ещё у нас было такое про зиму:  "Мама! Глянь-ка из окошка,! Знать вчера недаром кошка умывала нос!  Грязи нет, весь двор одело...." Я сразу вижу мальчика, который утром подбегает к окну и радостно сообщает маме, что выпал снег. Не надо напрягаться, чтобы сыграть его стихи, настолько они понятны.Их необязательно  покупать, можно распечатать, а иллюстрации подобрать.Э.Котляр "Часы-часики" - после изучения часов (посмотрели песочные, послушали в инете бой Курантов  и с кукушкой) перешли к изучению Кремля, потому что стих заканчивается на Курантах :)Книги из моего детства, нам очень нравятся. Они не подвластны настроению как другие, согласна слушать всегда. Из последнего прочитали Осееву "Волшебное слово", Маяковского "Кем быть?". В его стих я въехала со второго раза )) чтобы читать, выделяя предложения. Папа сначала не понял зачем мне рубанок. Хорошо, на даче есть инструменты, можно много показать. "Горшок каши". Нравится ,потому что в неограниченном количестве варит любимую манную (по Викиной версии) кашу :))"Мама для мамонтёнка"...Скудно написана, много добавляю от себя. Книги по мультикам куцые какие-то. Хотя она дополняет книги "Как медвежонок солнце искал", "Как улитка, пчела и лягушка искали снег" - кто ищет, тот находит! :))Про книги могу говорить бесконечно :)
25.02.2014
Оксана, А сколет лет вашей дочке?? Это я про изучения времени! Полинка тоже просит научить ее время определять! Про книги тоже нравится говорить! Спасибо за наводки! обязательно по читаем стихи! Про березку тоже понравилась книга , у нас нет ее! А вот про улитку , лягушку и пчелку , Полине почему то не понравилась история , сказала что скучная она! прочитали 1 раз и все больше не хочет слушать ее! Да тоже соглашусь что сказки по мультикам не такие как обычные сказки или истории, но детишкам они нравятся многим! 
25.02.2014
Вике 2,10. Но мы время мы не изучали, просто какие бывают часы. Что сначала придумали солнечные , заодно свет-тень , какие условия нужны, можно ли их сделать в лесу и т. п. , потом песочные, потом ....
25.02.2014
Я подумала вы время выучили! Какие еще книги любите читать!? У вас большая библиотека дома?
25.02.2014
Большая ли?...Не знаю. Я считаю, что выбор есть. Если говорить о детских книгах, то бывают и больше. На возраст от 0 моих мало осталось, от мужа и его племянницы тоже. Много  книг на возраст постарше; много детских произведений в сборниках без картинок, поэтому с русскими и советскими решила притормозить (провести ревизию имеющегося), покупать зарубежные. Правда, они недёшево обходятся, но мы решили, что пока есть возможность - будем покупать.  А их выбирала по обзорам Лизы и другим обзорам, что-то сама находила.Вику "цепляют" рассказы о детях или сюжет "мама-ребёнок". "Ваза" Михалкова, где девочки рыдают над разбитой вазой, Павлик из "Волшебного слова" Осеевой, медвежонок, который искал солнце, "Манечка и снежинки",  книги о Марусе Ж.Делаэ.Книгу про дук-ду скачала, муж попробует распечатать. Может, попробуешь так?
25.02.2014
мы читали онлайн , но скачать что то не удалось! а у вас скаченный с картинками вариант?
25.02.2014
Да. Формат djvu.  Программу нужно установить, но это минуту займет. Могу прислать на почту. 
25.02.2014
буду благодарна tgromozdova@yandex.ru
25.02.2014
у мужа не получилось распечатать. Пробовал в пдф перевести, тоже никак. Я уж обрадовалась. Вы не пробовали распечатать?
26.02.2014
еще нет, я на 8 принтер жду
26.02.2014
заинтересовала эта книга тоже... Может и мне вышлите? kon_kaa73@mail.ru
25.02.2014
Ловите :)
25.02.2014
Боже мой! Таня, какое разнообразие! А мы весь месяц что были на больничном читали Н.Носова сборничек(Прятки, Огурцы, Заплатка, Живая шляпа, Карасик). В этом плане Риту заклинивает и мы реально читаем одно и то же. Она уже рассказывает некоторые рассказы наизусть слово в слово. А, в начале правда еще Азбуку Вежливости прочитали  https://vk.com/photo145430966_280427283Ты знаешь, у нас книжек много, но не все удачные. Муж уже психует( у них в семье не принято читать вообще), но я думаю можно в месяц выделять некоторую сумму и покупать что-то действительно интересное. 
25.02.2014
Я так и дела, выделяю сумму каждый месяц! и покупаю ей книги! У нас пока все удачные! и читаемые! У нас тоже часто просит читать одно и тоже! И сама текст знает и все равно просит читать! Сегодня февральские напишу! вот там есть 2 книги , которые перечитываем каждый день!
25.02.2014
Хотелось бы увидеть вашу библиотеку!
25.02.2014
Завидую белой завистью! Мы в январе читали 2 книги - Айболит в прозе и сказку Золушка в книге Сказка за сказкой... Муж ругается - больше книг не дает покупать :(. А я сижу, ищу книгу чтоб Марусю заинтересовала. Думаю уже про Динь-динь какую купить - может так будет интерес? 
24.02.2014
А что за книга про Динь Динь?Сегодня выложу февральские , может там выберешь чего то! Она вообще слушать не хочет или ей не интересно?
25.02.2014
Она сама любит рассказывать. Читаешь ей про приключения - мы еле как добрались в айболите до побега из тюрьмы - неет, лучше так читай - и свою версию! С опорой на иллюстрации. То есть ей наверное не интересен авторский замысел? Или просто слушать не умеет. Аудио сказки не любит, может какую то музыкальную сказку посоветуешь на возраст наших девочек?
25.02.2014
А короткие сказки как слушает!?  Может ей просто Айболит не нравится, длинная и скучная! Она так то мне кажется для старших деток! Мы прочитали про Айболита и обезьян, больше не просит ее читать! А есть книги которые перечитываем по 100 раз! Сейчас просто хит Приключения Песика и кошечки! Там небольшие истории и очень красивые иллюстрации! Читаем ее каждый день! музыкальные сказки сама бы с удовольствием нашла бы ей! но мы только одну слушаем , волк и семеро козлят есть музыкальная и по ролям все поем ее!))А стихи любит она у тебя? 
25.02.2014
Аплодирую  вашему ребенку! Умничка :) со временем и слушать научится, все разные. Моей не нравятся пазлы, не пошел квадрат Никитина - на прямоугольные трапеции Вика сразу сказала, что это ботинки и дальше шло по ее сценарию :)) Нравится придумывать свое, а не выполнять предложенное задание.  А виммельбухи вы смотрите? Там есть где разгуляться фантазии.  
25.02.2014
Посмотрите какая красота :) И перевод Тургенева. Не впечатлит мужа?
25.02.2014
дук-ду еще здесь есть http://www.libex.ru/detail/book639797.htmlhttp://www.alib.ru/5_putilina_v_priklyucheniya_duk_du_w1t1250fa89247cae16e71be9a72c7a807c65ad.html
24.02.2014
спасибо! 
25.02.2014
Про дук-ду нашла в Москве в книжном магазине "читай-город". Магазин и в Перми есть, может, будет книга..
24.02.2014
спасибо, были там , у нас нет ее , но сказали может появится! Спасибо
25.02.2014
Дневник читателя - Январь 2014 Дневник читателя (февраль)