Почему я не люблю книги "Знаешь, как я тебя люблю" и "Что бы ни случилось".

Мне больше нравится "Непогода", но ее нет уже нигде :(А "Что бы ни случилось" я не стала покупать, решила, что пока у ребенка не возникло вопроса о том, могут ли его разлюбить, не нужно ему эту мысль даже подсказывать. Вот думаю, купить на будущее, пока она еще продается?А насчет "большой", я бы тоже, наверное, заменила слово.
24.05.2014
Спасибо!Мы тоже на папу заменяем)
24.05.2014
А вы с какого возраста эту книгу читаете?
24.05.2014
Активно с 1г9м. А что)?
24.05.2014
Да просто думаю, с какого возраста она...
24.05.2014
я всегда думала, почему когда в семье больше 1 ребенка то всегда возникает вопрос "кого ты больше любишь?" или что-то в этом духе... короче прочитав сканы этих книг я поняла почему этих книг этих книг у меня не было и не будет. меня бы там не только "Большой" смутило.
24.03.2014
Спасибо большое!О таком варианте я не думала. У меня двое деток и я всегда пытаюсь объяснить старшему (младшая пока не задается такими вопросами), что нельзя ответить на этот вопрос. Мама детей любит настолько сильно, что невозможно само понятие больше-меньше. Что когда появляется еще один ребенок, то просто маминой любви становится больше. Она вовсе не делится на детей. 
24.03.2014
Паранойя наверное)) Я читаю, как есть, и "Большой" меня ничем не смущает. Это просто взрослый, любой взрослый. Ребенка же любят не только мама и папа. И, кстати, в "Знаешь, как я тебя люблю" я не вижу соревновательности и, как читала в некоторых отзывах, подавления взрослым ребенка и доказательства своего превосходства. Кто не показывал в детстве жестами и действиями свою любовь? Это просто веселая игра!
22.03.2014
Спасибо)))
22.03.2014
Мне не нравится Знаешь как я тебя люблю потому что выражение любви это не соревнования и суть сказки смещается с любви на победу в соревновании кто кого сильнее любит, я считаю так вообще нельзя вопрос ставить. Эту книгу я отмела сразу, к тому же не сказать что там прям иллюстрации ах.А вот Чтобы ни случилось считаю одной из лучших детских книг, в ней все прекрасно, и иллюстрации и текст и суть текста. Эта книга у нас про любовь папы, это редкая книга которую папа читает дочке и она скорее просит его читать чем меня, к тому же мы теперь практикуем чтение ее и на английском (это может только папа), так что это у нас суперхит. Мне тоже немного странно что папа это большой, но ведь с точки зрения маленьких детей все взрослые большие, потом там прекрасно показано что как бы ни проказничал малыш папа его все равно будет любить, а сравнение любви со светом звезд это вообще очень трогательно.А почему вы решили читать про МАМУ? У вас папа есть? Если нет, то конечно это единственно правильный вариант, а если есть, то я бы оставила большого в роли папы, потому как книг о любви пап к детям особо нет, вот стихов про мама полно, а про пап не встречала.
21.03.2014
Да, папа есть!Просто так к слову пришлось! Можно и про папу.Меня не устраивает неопределенность. Я не считаю, что любой большой хороший. В миру у ребенка должны быть мама и папа, а не некто. В книги нет ролевой модели, так нужной детям и определяющей мир.
22.03.2014
Мне изначально тоже не очень понравилось что речь про некого большого, но я сразу решила что это будет папа и как-то все боль-менее встало на свои места, тем более наш папа учавствует в жизни малыша и сюжеты иллюстраций относительно нашей семьи абсолютно реальны.Получается некая универсальность книги, может подойти любой семье, большой может быть кем угодно, и бабушкой и каким-то опекуном, тетей и т.п. (ситуации в семье разные бывают), может быть автор намеренно так задумал.В любом случае эта книга отличная на 100%, а если на столько скурпулезно придираться то получится что купить ребенку и нечего.
22.03.2014
))
22.03.2014
если есть желание прочитайте http://www.papmambook.ru/articles/595/
21.03.2014
Спасибо!
21.03.2014
Алла как-то поднимала эту тему. А вот Вам вариант с мамой. :)           Маленький зайчонок улыбнулся маме:"Я тебя люблю вот так!"- и развёл руками."А вот как я тебя люблю!-мать ему сказала,Развела руками и тоже показала.Это очень много,-прошептал зайчишка,Это очень, очень много. Много, но не слишком.Он присел и прыгнул высоко, как мячик."Я тебя люблю вот так!"- засмеялся зайчик.И тогда ему в ответ, разбежавшись лихо,"Вот как я тебя люблю!"- подпрыгнула зайчиха.-Это очень много, - прошептал зайчишка,-Это очень, очень много. Много, но не слишком.-Я тебя люблю вот так! - зайчик улыбнулсяИ на травке-мураве перекувыркнулся.-А вот как я тебя люблю! - мамочка сказала,Кувыркнулась, обняла и поцеловала.-Это очень много, - прошептал зайчишка,-Это очень, очень много. Много, но не слишком.-Видишь, дерево растёт, возле речки прямо?Я тебя люблю вот так! - понимаешь, мама.А у мамы на руках видно всю долину.-Вот как я тебя люблю! - мать сказала сыну.Так прошёл весёлый день. В час, когда смеркалось,Жёлто-белая луна в небе показаласьНочью детям надо спать, даже в нашей сказке.Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:-От земли и до луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве непонятно?..Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,Тихо-тихо перед сном мама прошептала:-Это очень, очень много. Это так приятно,Если любят до луны, а потом обратно.   
21.03.2014
Ой! Спасибо! Мне нравится идея и иллюстрации этой книги!Тут тоже мама будет, значит)
21.03.2014
Вот альтернативный перевод "Непогоды". Но там тоже Большой. :)
21.03.2014
У нас "Знаешь как я тебя люблю" не пошла...  Дочка ни текст не захотела слушать, ни иллюстрации не привлекли. Так что вообще не читаю... Стоит пылится... Не поняла популярности этой книги :-(Похожие и однотипные не покупала...
21.03.2014
Спасибо!
21.03.2014
Мне кажется, это книжка больше нравится самим мамам)))
21.03.2014
Наверное, да :-) хотя у нас папе )))
21.03.2014
А мне кажется, паранойя:) Уж простите. Вот ниже про жирафов писали, там да. А тут не вижу ничего плохого. Любить может не только мама, но и папа. У нас папа читает Чтобы ни случилось. А еще подумайте про неполные семьи. Им тоже нужны такие книги. А то живет ребенок без отца, например. И все, книгу про любящего папу уже читать не станешь.
21.03.2014
Спасибо!Но дело как раз в том, что там НЕ папа, а некто непонятный...
21.03.2014
Я и говорю, что если бы там было четко написано ПАПА, а сын бы рос без  папы, то это книжку уже бы не купила, а так можно думать, что там МАМА или еще кто. В общем, я бы сильно не морочилась на сей счет. К жирафам это не относится, про жирафов бред конечно.
21.03.2014
Это просто близкий взрослый.В обычной семье -- папа. А иногда в семьях без папы это будет мама. Или дедушка. Или брат старший. 
21.03.2014
Именно так, я уверена. Пропаганда гомосексуальных семей. Ужасно, что это пробралось в детские книги, совсем малышковые. Видела по телевизору рассказывали про книгу о двух жирафах-самцах, которым было очень грустно, что у них нет детей, пока они не нашли крокодиловое яйцо. Книга ориентирована на совсем нежный возраст, на детей, которые занимаются только самоопределением - мальчик, девочка, мужчина, женщина, мама, папа, роли в семье. И тут им подсовываются такие книжки... Страшно жить становится, коверкают психику с детства.Я такое не покупаю и не читаю своим детям. Не тот возраст для подобных бесед.
21.03.2014
Вот и у меня похожие ощущения. Даже если речь не об однополых семьях, то и замена Мамы или Папы на кого-то неопределенного, мне кажется странным, дезинформирующим ребенка. Разрушающим его представление о мире и его правильном устройстве!
21.03.2014
Я в нашей книге "Что бы ни случилось" читаю Большой. При первом чтении спотыкнулась на этом слове, а потом перестала акцентировать внимание. для меня в данном случае Большой = взрослый, родной старший по возрасту человек. Это и мама, и папа, и старший брат. Специально не стала замнять слово на МАМА, тк по немногу учим буквы и не хочу ребенка сбивать этой заменой.
21.03.2014
Спасибо! А Вы как-то этот момент, кто такой большой, проговариваете, объясняете? 
21.03.2014
Дочке сейчас  1год и 7 месяцев, поэтому большой акцент на этом не делала, только при первом прочтении рассказала, что это старший Лисенок. У нее пока не было вопросов :)
21.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прелесть, а не азбука! и совсем не только для мальчиков Книги на 1,3. Посоветуйте