Подарок поклонникам Алис - "Алиса" глазами философа

Э-хе-хе ... С такой подачей материала у меня еще нет))))
06.04.2014
Знаю, что есть комментарии математика Мартина Гарднера, а тут какой-то философ. А на сколько реально интересны и полезны его комментарии? Меня отзыв в Лабиринте смутил, где есть пример одного совсем не интересного, я бы сказала, ни о чем. Таких, как тот, что ты привела в пример, большинство? А что понимают под классическим переводом Демуровой? Академический или детский?
05.04.2014
Знаешь, я не могу сказать, что британский профессор, посвятивший всю жизнь "Алисе" и куча людей, на труды которых он ссылается - полная фигня. У меня просто не хватает компетентности. Есть моменты, которые он не объясняет, а проводит аналогии с философскими моделями. Иногда я и слов таких не знаю,  которые он употребляет в комментариях, но я все равно не могу так заявить, что это все неинтересно. В книге больше философских комментариев, чем таких, как я привела, наверное так.Отзыв этот видела, но он меня не остановил. Для меня в первую очередь эта книга - красивая Алиса с Тенниелом, комментарии идут вторым планом.Перевод академический.
05.04.2014
Буквально вчера читала в Лабиринте, о том, что Кэррол прежде всего математик и логик, а потом уже писатель. И что многое проходит мимо понимания  читателя не потому, что это абсурд, а потому что нет специальных знаний. Ведь абсурд это не отсутствие смысла, а *неправильные* логические цепочки. Похоже, эта книга восполняет этот пробел.  Очень интересно!
05.04.2014
ухтыухтыухты! Надо брать! И иллюстрации классические и коментарии!
05.04.2014
интересная! захотелось прочесть.
05.04.2014
Не будите во мне зверя, я и так всех Алисза версту  обхожу)) чтобы не хапнуть лишнего
04.04.2014
Ой , а цена то хорошая)))
04.04.2014
Причем она была на озоне около 400 без скидок, я только надумала брать, как цены они дотянули до лаба :( Все равно взяла в озоне, какими-то очередными бонусными баллами часть оплатила.
05.04.2014
Левша. Лесков Н.С. ил. Петров М.Ф. Дрофа, 2006 Колыбельная для брата