Рекламные буклеты - бесплатный материал для изучения новых слов!

и у нас валяется много разных буклетов. ребенок уже сам их берет. при чем некоторые односторонние используются как черновики для малякания :) продавцы даже не спрашивают зачем мне сразу 50 листовок, отдают.а еще ими классно обклеивать коробки от обуви и другой утвари. сразу становятся нарядными и яркими. и просто для аппликации хорошо
18.04.2014
Мы в детстве... даже нет, не в детстве, лет в 16-17, увлекались коллажами. У меня, например, дверь в комнате была полностью оклеена вырезанными из журналов картинками. Это очень интересно, коллажем можно изобразить что угодно, любой сюжет. Еще разрезали крупные заголовки на отдельные буквы и делали любые надписи, выглядело очень стильно (ну, нам так казалось, журналы то были молодежные, стильные).Прямо перед рождением Илюши мы переезжали в новую квартиру и я раздала очень много вещей, в том числе, и журналы, чтобы не везти. У меня беременной было такое настроение, хотелось начать жизнь с чистого листа, избавлялась от всего! Знала бы я тогда, какие это нужные вещи :)
18.04.2014
)) да, особенно пригодились журналы рекламы детских товаров из роддома. там особо красивые картинки
18.04.2014
Боже мой, а я энциклопедии с такой тематикой ищу big_smiles_111.gifСпасибо Вам ОГРОМНОЕ за идею :)У Лизы есть чудесный пост о изучении цвета и оттенковhttp://www.babyblog.ru/user/moment/68307И идея, что как раз оттенки здорово изучать по колеровочным таблицам из строительного магазина. Я сразу обзавелась такой ценной вещью ;) а  до этого вздыхала о табличках изучения цвета по Монтессори, вот таких примерноhttp://montessori-piter.ru/katalog/montessori-materialy/5/44/
18.04.2014
Да, я читаю Лизу :) Каждый раз, когда муж едет в Оби, прошу его привести эти таблицы, а он забывает :( У нас есть таблицы из автомагазина с цветами автокрасок, но они хуже.
18.04.2014
Как я вас понимаю! Рекламный буклет Ford Focus  у нас давно зачитан до дыр))
18.04.2014
Класс!
18.04.2014
Спасибо :)
18.04.2014
А я с сыном новые слова изучала по карточкам, искала на Яндекс.фотках то, что мне нужно было, заказывала печать фотографии (у меня на листе по 6 карточек было) и разрезала. Карточки у нас лежали везде и были практически по всем темам, последняя тема называлась "другое" и там было все, что не вошло в большие темы ))) карточек вообщем сейчас у нас завались просто, дочке тоже их планирую показывать
18.04.2014
Я тоже сначала хотела печатать фотографии, потом решила, что дорого выйдет. А какого размера у вас карточки? Если по 6 штук на листе, какой лист? Ты заказываешь на обычной бумаге или на плотной?
18.04.2014
Лист обычный А4, заказывала именно как фото на фотобумаге, некоторые потом на картон клеила.. это поначалу )) потом по-простому все, последние листы вообще не разрезала — поставила в альбом в файлы и так показывала.Если все подсчитать — то, да, дороговато получается. Но я постепенно заказывала, поэтому почти не заметила )А журналы я тоже использовала — делала альбомы для рассматривания — у нас есть по временам года и дети (что делают, эмоции и т.д.), маленькие картинки наклеивала в крышечки от детского питания и мы их так смотрели, так как сначала карточки сын просто сгрызть пытался ). Сейчас дочке тоже крышечки сделала, только вместо картинок из журналов взяла наклейки из росмэновских альбомов типа 400 и 500 наклеек по темам которые.
18.04.2014
Спасибо :)У меня еще была идея распечатать "находилки": сфотографировать какие-нибудь небольшие предметы в доме, во дворе, показывать Илюше и просить найти.Мы так играем с карточками, вырезанными из коробок от игрушек (где игрушка нарисована), но это просто совсем :)
18.04.2014
"Находилки" я тоже делала, но так как сын у меня сейчас уже достаточно большой, то картинки были из раскрасок черно-белые и найти нужно было просто такую же вещь на улице (нам из садика полчаса пешком идти) — например, букву, слово, листок определенного дерева, любую вещь в горошек и подобное...
18.04.2014
А я не распечатываю, это же долго. когда спит, прохожусь по квартире, щелкая на тел какие-нибудь характерные, но маленькие детали. потом просто показываю на телефоне фотку, идем искать
18.04.2014
Да, тоже вариант :)
18.04.2014
Да, это и правда замечательное пособие по изучению новых слов. Мы до сих пор не выходим из магазина без брошюры, только теперь технология из названия всего что там есть переросла в вырезание и игры в магазин :)).
18.04.2014
Здорово!Я некоторые отложила, чтобы разрезать на карточки для лото или мемори. Машины, например, можно разрезать на несколько частей и собирать как простые пазлы.
18.04.2014
Да, так же в детстве с открытками делали :)), вот у нас пасхальная лежит, дочь по ней "читает" как куличи печь и яйца красить.
18.04.2014
У нас рулят буклеты из магазинов одежды и детских. Ещё неплохой материал есть в продуктовых, там много интересного))
18.04.2014
Спасибо, я тоже про продукты подумала, но буклеты наших ближайших супермаркетах мне не понравились по качеству. Интересно, в Глобус Гурме есть буклеты? :)Мы рассматривали листовки из ресторанов.
18.04.2014
А мы рассматриваем журнал "За Рулем".
20.04.2014
Книжный мир сына Наконец-то наша посылочка с озона пришла. Хвастаюсь))