Книги для развития и стимулирования речи у детей 1-3 лет.

У нас есть очень интересная книга Звуки
06.06.2014
Действительно стоящая книжечка. Думаю месяцев с 10 ее уже можно начинать показывать. Жаль нам уже поздно.
06.06.2014
У меня сын развивается хорошо, но вот с речью не очень...И что мы только не делали!Чем только не занимались!По внятному "говорению" отстаём от многих ровесников...Так что эта тема актуальна!Многие из книг, которые вы показали, у нас есть (Времена года, Альбом по развитию речи, Расскажи стихи руками).Но сын ими почти не увлёкся.На тоненькие книжечки смотрела, но поздно о них узнала.Сейчас такие покупать уже слишком поздно)) Хотя хорошие) Вообще очень люблю издательство "Карапуз".У меня в дневнике обзоры развивающих книг есть.Может что-то присмотрите)) Что касается развития речи, очень рекомендую "Логопедическую азбуку" от "Карапуза"!))) С пальчиковыми играми эта книга хорошая, но сложная.Мы начинали с этой - как раз для первого знакомства с пальчиковыми играми!Её очень любим!
05.06.2014
Ну вам еще только 2 годика!!! Мальчишки позже начинают говорить. До 3 лет вроде не стоит сильно переживать, но и на самотек конечно не стоит пускать. А "Логопедическая азбука" наверное ближе к 3 стоит покупать. Или нет? Насчет пальчиковых игр-согласна. Книга не совсем подходит для первого знакомства с ними. Ваша попроще будет- мне понравилась. Но я сама упрощаю, некоторые движения не показываю. Доченька пока только смотрит на меня и смеется  big_smiles_111.gif. Но очень любит мой этот спектакль. Недавно попыталась пальчиками петушка изобразить. А в альбоме по развитию речи сама показывает про "котик выпил молока" с самого появления у нас книжки.
05.06.2014
Надеюсь, что заговорит скоро) Так-то много болтает, но конкретных слов мало.После 2 лет как-то резко стал пытаться произносить новые звуки и даже словосочетания.А Логопедическая азбука очень в этом помогает!Она у нас сейчас очень хорошо пошла!Читаю чистоговорки, а сын повторяет звуки)))Вот у нас благодаря этой книге с пальчиковыми играми вообще сын пальчиковые игры полюбил!Причём любит и картинки разглядывать, и стишки слушать и делать пытается!Из-за того, что они простые и короткие, у него очень даже неплохо получается!Альбом нам не очень понравился.Сын в основном сказки там разглядывает.И очень редко какими-то заданиями заинтересуется.А так мне показалось, что много информации, но кратко и скомканно...
05.06.2014
"Непогода" появилась в Лабиринте! Наши настольные книги