заказ из лабиринта
Хвастик (показываем книжные покупки)Это удивительно, но я купила за месяц с небольшим 52 детские книги для двоих своих детей, практически все мы "освоили". За исключением 3-4, купленных на вырост. Вот что значит каникулы в детском саду - времени масса.
В лабиринте я покупаю уже 5 лет, поэтому здесь самый большой пост. Спасибо всем, кто помогает и советует, отдельное спасибо Галочке за скидки.
Книги все по рекомендациям сообщества, не буду подробно описывать, если что заинтересует - спрашивайте.
Прочли про Веру и Анфису - очень понравилось! Сборник Все самое лучшее - отличный, довольна во всех отношениях, особенно - что он меньше А4.
Про Яшу - здоровские рассказы. Иллюстрации сами по себе хорошие - Олейников Игорь, но плохого качества печати.
Вторую часть книги не стала читать (о том как любить собак) - прочитала сама, показалось рано. Особенно конец одного рассказа - как собаки умирают от рака ((((
Дочке 2-х лет. Сказки с адаптированными текстами (сокращены) - понравились. Первые две - рассказываю своими словами (не нравится текст). Две нижние - панорамки, очень миленькие.
Необыкновенно хороши книжки, бумага тонкая только. Про них уже писали.


Дама в пижаме - просто супер, смеялись. Иллюстрации понравились, но они такие широкоформатные - отодвигала книжку, как-будто у меня дальнозоркость. Очень понравились необычные рифмы. Будем читать много раз!

На вырост. Саломатова очень люблю сама, купила эту - т.к. очень хотела найти про робота Гошу - но уже нигде нет. Дружинина показалось рановато еще, может летом позже попробуем.

Степанов стихи - без восторга, проза заинтересовала. Про котеньку уже много писали, хорошая, уже успели обложку порвать
.

Андресен - все знают, сплошной восторг, прочли Солдатика и Русалочку (русалочку рановато, читали аж 3 дня, ооочень впечатлила сына).

Кот Василий - книга чудесная, очень понравилась и мне и обоим деткам, жалко маленькое содержание и формат гигантский, но это мои заморочки.
Прошу прощения за фото на боку (((

Про детский сад - отличная покупка, дочке 2-х лет ну абсолютно все понятно, смотрим каждый день - готовимся к саду.
Эту книгу я купила сыну. Он у меня отходил в сад уже 2 года, но так и не полюбил его ... Поэтому я с удовольствием покупаю книги про детский сад - для укрепления положительного имиджа этого заведения, так сказать. Долго думала, покупать ли эту книгу - уж очень иллюстрации на любителя. Купила из за стихов - незаурядные, современные (прочтите про суши
), веселые. Надеялась напечатанные иллюстрации более "симпатичные", но нет..
Не нравится не детская какая-то цветовая гамма ну и сами персонажи тоже, особенно чертенок. Но книжку читаем, сын сначала удивился рисункам, потом переключился на текст, вроде нравится.