Виммельбухомания
дошкольникамПоследние два месяца Варя из всех книг упорно выбирает в первую очередь вимельбухи. У нас их пока не так уж много, поэтому я засела за исследование книжных магазинов в поисках чего-нибудь новенького. И... не нашла ничего стоящего. Так что общаюсь за советами!
Я довольно привередлива к иллюстрациям, а они в виммельбухе самое главное, ведь именно для рассматривания картинок они и покупаются. Больше всего мне нравятся иллюстрации Петера Кнорра и Доро Гебеля, но у них есть всего два книги "За городом" (в ) и "В цирке" (В ). Но их иллюстрации потрясающие и по стилю исполнения и по многочисленности и интересности сюжетов. Никакого примитивизма и при этом не перегружено деталями, приятные глазу цвета, все выглядит естественным.

Серия виммельбухов "Первые книги малыша. Учим новые слова" издательства Улыбка (в ). Местами слишком пестро, потому что прорисован каждый листик на каждом кустике и каждая травинка на газоне, некоторые звери кривоваты, и некоторые объекты, предлагаемые автором для поиска и вынесенные на поля я бы не отнесла к "первым словам малыша". Но в целом книги очень хорошие, много животных, птиц, насекомых, нарисованы очень натурально, и даже есть небольшие сюжеты (да еще и стоят они недорого). Рисунки довольно крупные, если сравнивать с "За городом", поэтому Варе их смотреть интереснее. "

Имеющиеся у меня книги я отфотографировала, их можно
Из тех книг, которые я отложила для покупки могу перечислить всего две: "День в зоопарке" (В Лабиринте) и серию "Веселых пряталок" (В )


Книги времен года Ротраут Сюзанны Бернер мне не нравятся (В ). Их конечно все хвалят, но на мой взгляд уж очень примитивны иллюстрации, нет никакой перспективы, поэтому смотрится очень уж плоско. Хотя может быть стоит их посмотреть в живую. А вот книги Али Милгуша мне нравятся еще меньше. Идея очень интересная, но рисунки... Не мое это.