Нужен совет в выборе сказок!
У меня вопрос / Дайте совет /Помогите выкупитьОпытные мамочки подскажите.Хоть малыш и не родился,хочу начать читать ему сказки!Посоветуйте,что лучше читать или разницы нет?(ну либо сказки для самых маленьких-колобок,репка,С.Маршак.Или лучше посерьезней-Красную шапочку,Буратино).Что вы читали вашим крохам? Заранее спасибо,откликнувшимся!
Мам-Юля
Наверное, лучше всего стихотворения - они ритмичные. Моя на схватках под песенку «От улыбки» успокаивалась, так что песенки - непременно!
31.07.2014
Ответить
fetiska
я читала Андерсена, они волшебные!!!! будущий папа тоже слушал с удовольствием)))
31.07.2014
Ответить
Кэри
Сегодня вот тоже читада Андерсена "Огниво" и "Принцессу на горошине",как малышок активничал,точно нравится мамин голос читающий с выражением)
31.07.2014
Ответить
Vita
Мне кажется, начинать нужно с ритмичного, спокойного, красивого. Не знаю, как малышам в животике, но сразу после рождения мелкому очень нравилось, как папа ему рассказывал по памяти сказку о царе Салтане и про Попа и балду. То есть Пушкин — наше все)) Ну а я читала по памяти Чуковского, тоже очень хорошо шел, сын сразу засыпал. Особенно в машине спасало) У меня ходовые Мойдодыр, Тараканище, Федорино горе, муха Цокотуха. Мне кажется, стихотворная речь успокаивает не только малыша, но и маму, ему читающую))
31.07.2014
Ответить
Misago
Наверное, что-то очень красивое стихотворное, чтобы..как песня. Сказки Пушкина?)
31.07.2014
Ответить
Надежда
Сейчас читайте то, что вам самой нравится. Для малыша важен успокаивающий голос мамы, которая получает удовольствие от чтения, а смысл он вряд ли поймет. Когда была беременной,просто много читала в слух взрослые, но позитивные книжки!
31.07.2014
Ответить
Кэри
Спасибо!Читать очень люблю.Будем прививать любовь к чтению еще до рождения)))
31.07.2014
Ответить