Дневник читателя, Агате 2-2,2, или что мы брали в отпуск на 2 месяца.
дневник читателяКаждый год мы с Агаткой вдвоем улетаем на юг, к моей бабушке. Природа, горы, красота. Но как книгоманы мы не можем ни дня прожить без книг, даже на отдыхе. Вот что мы вместе с дочей решили взять.

Наше отношение и подробности...
Самая наша главная книга лета, это пособие издательства "Карапуз", про Таню и Ваню летом. Все очень подробно и интересно про жизнь детей летом. В каждом развороте своя мини тема, с побуждающими вопросами, т.е. активное участие ребенка необходимо. Выкладываю пособие полностью.


Взяли еще 2 тонких книги от МП, Ухти-тухти и Невежу. Ухти у нас уже месяца 4-5 регулярно читаема и на юг она с нами полетела... Невежа был куплен перед поездкой, прочитан, понравился, и тоже с нами отправился.
Груффало, это тоже книга-хит больше полугода. Взяли без раздумий.
И несколько тематических книг для изучения природно-огородно-жуководной жизни.

"Как растут овощи", интересная, яркая книга. Но мы по ней больше сами составляли рассказы, чем читали, она все же на возраст постарше, года в 3 будет самое то. И несколько любимых разворотов Агаты.
Очень нам понравилась книга про букашек. Легкий текст, основные жители огорода. Мы находили в огороде или во дворе их и бежали к книге, читать.
Самые читаемые и любимые развороты Агаты.
А эти 2 книги-картинки купили уже в местном книжном, для разнообразия. Мало текста, красивые фотографии. Для тематических занятий очень хорошо подойдут.
По несколько разворотов. Про насекомых.
И про мам и малышей. Очень понравилось что животные по зонам обитания разбиты.
Помимо всего еще было много книжек-мальчишек про самолетик, тракторок и паровозик, и серия издательства "Яблоко" книжки по мультфильмам. Вот как-то так мы развлекались.