Хитовая фантастика.

Девочки, может кто знает ,есть книга по фильму "восхождение Юпитер" ? очень бы хотелось почитать. Если да, то как называется и кто написал? Спасибо! super_smilies082.gif
21.04.2015
девчата посоветовали очень хорошие серии, повторяться не буду)) Читаю с планшета в эл. формате, качаю с Флибусты — отличная библиотека! практически все нижеперечисленное там есть))http://flibusta.net
09.08.2014
Дж. Страуд — Трилогия Бартемиуса (в первую очередь посоветовала бы)Лорен Оливер "Делириум", "Пандемониум", "Реквием" — под настроение. Не назвала бы легким чтением. Слишком сложные и неожнозначные вопросы затрагиваюся временами...Еще недавно почла Кира Касс "Отбор" и "Элита". Третья книга цикла " Первая" еще не издана в России. Жду... Ну, что сказать. Очень легко читается, такой прям фантазийный роман. В самом деле первую книгу чуть ли не за день почла — не оторваться. Но вот особой глубины, философских вопросов там нет. С этими книжками можно прекрасно расслабиться вечером после работы. 
06.08.2014
Девочки, спасибо большое всем!! а зазеркалию почему никто не рекомендует, что не очень книга?Девочки, а вы все эти книги покупаете или скачиваете и с планшепов читаете? Эсли да, то дайте ссылку, пожалуйста!
06.08.2014
Так получилось, что только вчера прочитала 4-ю книгу, не читая первых 3-х. Сам сюжет интересен, но очень затянуто повествование. Себе покупать не буду. Подруга, которая давала мне эту книгу, сказала, что 4-ая самая интересная из всех, так что не знаю, стоит ли читать первые 3 )Недавно читала Пехова-понравился гораздо больше.
07.08.2014
Попробуйте трилогию Таймлесс Керстин Гир. Это про путешествия во времени. Очень приятный и легкий слог и сюжет интересный.
05.08.2014
Как фанат фэнтези, фантастики напишу что перечитывала раз по 5.Властелин колец. Хоббит. Сильмариллион. Всё Толкин. Очень эпично, читала с 12 лет уже не знаю сколько раз. Любимое.Ведьмак, цикл из 8 книг. Сапковский. Очень необычное, яркое и даже меня, не любителя компьютерных игр подсадили на игры. Это если вдруг потом захочется продолжения.Цикл "Темная башня" С.Кинг. Очень много необычного, целый мир.Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу", "Обитаемый остров", "Пикник на обочине" (по нему снят культовый Сталкер Тарковского).Солярис. Лем. Это шедевр! Жутковато иногда, но невероятно затягивает.Сумерки. Очень здорово, легко, когда хочется более легкого чтива.Голодные игры. После первой части фильма, за ночь прочла все 3 книги, проглотила... Много есть над чем подумать.Серия книг Dragon Lance. Очень советую.Мы с моей лучшей, мне 25, ей 23 любим еще книги про Артемиса Фаула. Они очень веселые и легкие.Брэдбери. Всё люблю его, мой любимейший, прекрасный, чудесный.Лукьяненко. Тут очень много всего хорошего могу насоветовать. Дозоры, Лабиринт отражений (цикл из 3 книг), Лорд с планеты Земля...Темные начала, вроде уже советовали, тоже нравится.Герберт. Цикл Дюна, это нечто. Даже не знаю что еще сказать. Но читала с перерывами, очень уж атмосферно.Ник Перумов. Послесловие Властелина колец, цикл "Кольцо тьмы".Еще понравилось цикл 3 книг "Город Эмбер".Еще могу посоветовать несколько хороших фильмов)
05.08.2014
Клас!!!! спасибо большое!!! конечно пишите и фильмы!  beaten.gif
05.08.2014
Самые лучшие фильмы на мой взгляд, и старое и новое.Начало с Лео ди Каприо Зеленая миля (я когда ее первый раз посмотрела плакала часа 2, и не могла успокоиться, потом читала в метро и тоже плакала при людям, так меня трогает)Властелин колец и Хоббит тоже понравились, но книги есть книги...Эквилибриум, очень похож по смыслу на 451 градус Брэдбери.Господин Никто, потрясающий, но сложный, лучше несколько раз смотретьМатрицаОстров проклятыхВечное сияние чистого разумаГаттакаАватар) куда ж без негоДвухсотлетний человекИскусственный разум, очень сильный фильмДитя человеческое, вроде по книге снят фильм, фильм отличный, книгу не читалаОбласти тьмы, новый довольно и захватывающийЯ, робот. По книге Айзека Азимова, великого фантаста.Облачный атлас, фильм понравился, но книга кстати намного лучше«V» значит Вендетта,Я-легендаКнига Илая, пост-апокалиптическое будущееПревосходство, совсем новый 2014 годаОбливион, нам с мужем понравился оченьЭлизиумВремяФонтанИсходный код, по началу не поняла, а потом не могла оторватьсяВоображариум доктора ПарнасаЖена путешественника во времени2012
06.08.2014
То, что вспомнилось сразу: Фрэнк Герберт — сага «Хроники Дюны» Мария Семёнова – «Волкодав» Роберт Джордан — цикл «Колесо Времени» Терри Гудкайнд  - Правила Волшебника Глен Кук — «Чёрный отряд» (темное фэнтези); Приключения Гаррета — серия книг о частном детективе Гаррете.
05.08.2014
А вам на какой возраст? Или вы для себя?) И вас любая фантастика интересует или именно фэнтези?В любом случае обратите внимание на книги Ольги Громыко. Книг у неё довольно много, из особо мне понравившихся — "Верные враги", "Профессия: ведьма" и "Цветок камалейника". У Пратчетта есть, что почитать. Он пишет интересно и весело.Есть отличный цикл Терри Гудкайнда "Меч истины".У Ника Перумова есть стОящие вещи, тот же цикл "Хранитель мечей", а вот его вольное продолжение Властелина колец под названием "Кольцо тьмы" — не советую, он писал его в юном возрасте, ещё не набив руку и не набравшись опыта, поэтому качество написания там, конечно, сомнительное. Авторские миры Перумова созданы гораздо более качественно и интересно.Макса Фрая обязательно стоит почитать, куда без него :) Циклы "Хроники Ехо" и "Лабиринты Ехо". Но самый смак читать его уже в сознательном возрасте.Обеими руками поддерживаю трилогию Пулмана. У него там много интересных авторских решений. Ну и Сапковский шикарен (цикл о ведьмаке). Но тоже уже для подростков и старше. Книгами о Конане-варваре я просто зачитывалась одно время. Но о нём писали все, кому не лень, так что нужно фильтровать авторов. Начинайте с рассказов Роберта Говарда — он, собственно, создатель этого персонажа.Джордж Мартин "Песнь льда и огня", если не отпугнут тонны кровищи и постельные сцены. Сейчас тем более и сериал есть по этому циклу. Вот здесь посмотрите, неплохой рейтинг фэнтези-книг. Я, конечно, не согласна с Гарри Поттером на первом месте, но что поделать :)
05.08.2014
Трилогия Пулмана Темные начала интересная.
04.08.2014
Тоже хотела про Темные начала написать) Очень понравилась, сейчас перечитываю!
04.08.2014
очень интересная! не могла оторваться
05.08.2014
А я у Пулмана увидела еще есть про золотой компас. Хорошая вещь, тоже читать?
04.08.2014
Катя, а это оно и есть, в трилогию входят повести Золотой компас, Чудесный нож, Янтарный телескоп.
05.08.2014
Мне нравится Роберт Асприн - у меня три книги (Миры Роберта Асприна) - про волшебников, демонов, параллельные измерения) С таким юморком))))) Замечательные истории)))))
04.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте книжки Детская энциклопедия об Индии