Помогите подобрать прозу на 2,5 года!!!!!

Попробуйте "Сказки от слез". Там хорошие иллюстрации, правда их немного. У нас эта книга очень хорошо пошла. Помогает объяснить некоторые вещи — как не бояться "физиотерапию", выключить вечером свет и т.д. Сами рассказы написаны хорошим языком, мне самой нравится читать ее ребенку. Подойдет для чтения на ночь. На днях купила толстенную книгу  Циферова "Большая книга сказок". Ребенок готов по 25 раз в день слушать про паровозик из Ромашково. Остальные истории пока слушает не все, но мне самой скорее нравится.
11.08.2014
Спасибо. Сегодня заказала Сказки от капризов ( мне в них иллюстрации больше нравятся)
11.08.2014
Доктора Айболит а в прозе не читали? Нам нравился одно время, язык там простой аж до примитивности, сюжет приключенческий, пираты ..А сейчас нравится Саша и Маша Анни Шмидт. Там коротенькие простенькие истории из жизни, читается легко, правда иногда встречаются "нехорошие" слова типа дурак, гадкий, глупый и и.т.п (я их заменяю когда вижу, а то все это сразу будет присутствовать и в нашей речи, вот почему так???)))Жили -дружили- присоединюсь, оч любили.Носов-выборочно очень замечательно у нас идет (Живая шляпа, Затейники, Карасик, Бобик в гостях у Барбоса и еще ..)Житков "Про храброго утенка Алешку","Кружечка под елочкой"Я хочу про дядю Амоса)) Сонные сказки ужас ужасный,бред сумасшедшего, так и не прочли их до конца, понравилась нам только одна (( а в руках держать приятно))) картинки такие мечтательные. .Маша и Ойка ненадолго нас увлекли, но нужно быть осторожными -После сказки где Зайчонок сказал маме " Я тебя не люблю. Уходи" и она ушла к волчонку - моя дочь мне то же самое стала выдавать по поводу и без,а прочли всего один раз,а прошло уже 2 месяца)) 
07.08.2014
Добавлю сказки Каргановой (у нас сборнички Заветная мечта, Песенка мышонка), Т.Крюкова — Крошка ежик, Л.Яхнин — Таня и солнышко, Г.Остер — Загадочные истории по неразлучных друзей
07.08.2014
Козленок, который умел считать до десяти, серия про Любопытного Джорджа от Розового жирафа, Дорогу утятам, Гарольд и фиолетовый мелок, Если дать мышонку печенье
07.08.2014
я так хочу про Мвшонка с печеньем! Но его нет в Лабиринте! Надеюсь, что дождусь))) Прям вот хочууу ее)))
07.08.2014
а в букашках смотрели? Там и дешевле она была
07.08.2014
да, смотрела...но мы регион и доставка будет стоить как сама книжка....
07.08.2014
Сутеев, Ромашки в январе.
07.08.2014
Моей дочке примерно в этом возрасте нравились сказки Дональда Биссета. У нас такая книгаhttp://www.labirint.ru/books/234455/Еще очень хорошие истории про Мафина и его друзей. Вот, например, http://www.labirint.ru/books/222767/Кстати, Сказки от капризов дочка тоже очень любила, но постарше уже. Так сильно любила, что я их чуть ли не наизусть выучила,перечитывая  постоянно. Но, мне кажется, они больше для девочек.
07.08.2014
Нам 2,5 Последнее время постоянно читаем Маша и Ойка, Про Зайку, Мелле Мек и Буффа,  Кастор и краски, Элмер, Дядя Амос не идет на работу, Три медведя,  Волк и Лиса, Рыжая курочка, Винни-пух и все-все-все, Петя и Потап, Мама для мамонтенка, Крошка Енот, Цыферова и Сутеева.
07.08.2014
Сказки дядюшки Римуса хорошо идут, русские народные типа "Лиса и волк", "Гуси-лебеди", у меня сборник.  "Элмер"  еще есть, но особого интереса не вызывает, Сутеева сказки уже тоже надоели, но они хорошие, можно читать)
07.08.2014
Про наше чтение:http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1731207
07.08.2014
Здравствуйте, нам уже 3 года, но прозу читаем с пеленок))) Про кота Финдуса, Мулле Мек все книги очень нравятся,  Машу и Ойку,а больше всего он любит Виталия Бианки, начали мы с рассказа "Рыбий дом"  (как раз в 2,5г бабушка мне с дачи привезла)и так он его заворожил, я честно говоря не ожидала))) так у нас началась любовь к рассказам В.Бианки))
07.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу "Желудь и дуб" Книги моего сына в 1,5 года.