А как у вас с гляделками?

Большое спасибо Вам за этот пост. Я тоже часто ошибалась с покупкой книг не по возрасту, и сильно расстраивалась что зря потратила деньги, и удивлялась почему ребенок не проявляет к ним интерес. Почитала пост и комментарии, узнала много нового и полезного.
07.12.2015
Вита, спасибо за ваш пост! только недавно на него наткнулась и сразу же приобрела дочке книжку про зоопарк, уже неделю с ней обнимается и из всех гляделок предпочитает именно ее.Смотрим также и Зимнюю книгу Бернер, но зоопарк явно в фаворитах)))PS: кстати моя дочка тоже только пару месяцев назад (в 1,7м) увлеклась гляделками, до этого ей это было неинтересно.
18.11.2014
Очень рада, что пост действительно пригодился=) Мы сейчас к Зоопарку докупили почти все книжки из этой серии (Дом/Семья, Детский сад, Ферма) — они все очень хороши, ребенок листает сам и с удовольствием. 
19.11.2014
мы видимо из тех, кому интересны именно с года. Я серию Бернер купила ещё когда дочке пол-годика было....сама разглядывала сначала)))) Потом в год решила показать — мы начали не с зимней, а с осенней ,потому что была осень как раз — попугая искать — это было любимое дело)) И как раз до двух лет мы их активно разглядывали)) Вот с двух как-то интерес поугас...сейчас и подавно..Сейчас рулит Петсон и Финдус, Жили-Были ежики...короче достаточно длинные рассказы и повести
13.09.2014
в полтора мы настолько зафанатели от гляделок, что  я купила 4 бернер, и привезла чемодан гляделок из германии, а в 2 года интерес фактически пропал, разве что дешевые от улыбки вызывают постоянный интерес.
11.09.2014
У нас первой появилась "ночная книга" — пошла на ура, потом я прикупила все остальные разом — и как-то они уже не вызвали такого восторга. А вот в последнее время все чаще их берет — открывает книги на одной и той же странице и сравнивает — где что поменялось. Так что — для каждой книги своё время приходит :-)
09.09.2014
На мой взгляд гляделки лет с 3-х интересны,не раньше.Что там ребенок в год может разглядеть,не пойму,мне кажется таким маленьким даже вредно.У нас все 5 книг Бернер...любим,регулярно смотрим (я сама люблю,мне они настроение поднимают,там все такие смешные,особенно кротик маленький)
09.09.2014
Спасибо) Мне тоже они ужасно нравятся, каждый раз что-то новое открываю. Я бы давно собрала всю коллекцию, но жду, что проявится стойкий интерес у ребенка... А то вдруг будет "не в коня корм".
09.09.2014
Все дети разные. У нас Летняя Бернер. Смотрит ее активно с 10 мес. интерес не угасает. 
09.09.2014
у нас "улыбка" пошла где-то года в полтора. А большие гляделки сейчас вызывают разве что мимолетный интерес, но я не парюсь)) дорастет — "почитаем")) каждому свое.
09.09.2014
Я покупала только Ночную книгу, дочке был тогда год. Мы за 2 вечера разглядели там все, что можно и забыли. Ну их...
09.09.2014
Есть дети визуалы,  а мой вот любит слушать.Гляделки прошли мимо, ему не интересны.
09.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заказ с Озона или книги Anne Suess Книжное пополнение (нам 2г 6м)