Маугли Р. Киплинга_ваши отзывы

Маугли пока не читали. У нас с Митуричем, Сюжет сын знает и любит по мультфильмам. Но я все равно не тороплюсь.В 4 начали читать сказки Киплинга — уже можно, не торопясь. Главное — перевод не Хавкиной! Чуковский хороший ("кошка! которая гуляет"). У нас с Челаком, сыму как раз эти картинки понравились. И с Дувидовым — другой перевод, иллюстрации не совсем соответствуют тексту.
26.09.2014
Спасибо.
26.09.2014
а мы с сыном уже прочитали Маугли, теперь читаем Гарри Поттера, ему так нравится!Это шутка, конечно, Маугли я всех наших показывалаhttp://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1695929http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1747229но поверьте, не стоит читать его в 3 года, минимум лет с семи это произведение, и то, моя младшая дочь, как мне кажется, местами не улавливала суть, настолько сложный слог у произведения и много неизвестных слов.  Есть же столько хороших книг на 3 года, а когда вам будет 7 лет, и вы оглянетесь назад, вы будете сожалеть, что уже переросли их.
26.09.2014
Я тоже Маугли оставила  детям читать лет на семь-восемь. Раньше вряд ли в полной мере оценят  красоту слога и перипетии сюжета.У нас Маугли от издательства Речь.
26.09.2014
Почитала и ужаснулась) не подумайте, мы читаем Маугли, адаптированного для малышей)))) Где больше картинок, чем текста, поэтому и хотела узнать есть ли еще какие-либо аналогичные книжки подходящие нам по возрасту)) ребенку нравиться сюжет, герои  — вот и хочется продолжения. А так с Вами абсолютно согласна, оригинальный вариант не раньше 7-8 лет.
26.09.2014
а я уж было подумала) а нужен ли адапт для малышей, я ни одну книгу такую не купила, как правило, от первоначальной книги там мало что остается. А нет, есть у меня Шекспир в пересказе для детей. Читать невозможно (
26.09.2014
Стихи "Ребятам о крылятах" Владислав Крапивин «Та сторона, где ветер»