Ждем новинки от издательства Нигма (продолжение)
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ И АНОНСЫ(пишут модераторы и издательства)Вот только недавно опубликовала анонсы ближайших новинок, а на сайте издательства добавили еще парочку обложек/разворотов.
Смотрим что внутри)))

Капитанская дочка. А. С. Пушкин; ил. А. Иткин
В повести "Капитанская дочка" А. С. Пушкина исторические реалии умело переплетены с художественным вымыслом. События разворачиваются во время Крестьянской войны 1773-1775 годов. От лица молодого дворянина Петра Гринёва автор описывает жестокое и беспощадное восстание крестьян под предводительством Емельяна Пугачёва. Это произведение о чести, о любви и благородстве, о том, что даже в самые тяжёлые времена нужно оставаться человеком.
Книга проиллюстрирована известным русским художником Анатолием Зиновьевичем Иткиным, мастером историко-приключенческого жанра, создавшим иллюстрации более чем к двумстам произведениям русской и зарубежной классики литературы.
объем: 160 с.
формат: 70х90/16
ISBN: 978-5-4335-0127-0
Герой нашего времени. М. Лермонтов.; ил. А. Иткин
"Герой нашего времени" - первый в русской литературе крупный социально-психологический роман. Структура его уникальна, каждую главу можно отнести к определённому литературному жанру, но вместе они образуют органическое и цельное произведение. Повествование идёт от лица разных рассказчиков, каждый из которых рассматривает образ Печорина с разных сторон, постепенно раскрывая его психологически сложный и противоречивый характер.
Более 30 лет назад заслуженный художник России Анатолий Зиновьевич Иткин начал работать над иллюстрированием этого произведения. Он побывал в Пятигорске, Владикавказе (Орджоникидзе), Грозном, проехал по Военно-Грузинской дороге.
Художник захотел увидеть эти живописные места, чтобы самому "прожить" каждую главу и понять, какие сильные и противоречивые эмоции испытывали герои романа. Именно поэтому каждый штрих в рисунках А. З. Иткина дышит лермонтовской экспрессией и передаёт силу таланта великого русского писателя.
Ну и общая "компания" ожидаемых книг теперь выглядит вот так:




