ищу энциклопедию
У меня вопрос / Дайте совет /Помогите выкупить
нужна энциклопедия, в которой бы рассказывалось как и из чего делаются различные предметы и вещи. например ребенок задает вопрос "как делают нитки", "как делают краски"? и многие подобные вопросы, на многие из которых я не знаю ответа.
посетила книжный магазин - там практически все энциклопедии по одному шаблону - вселенная, природа, животные, человек. а таких каверзных вопросов там нет. у нас уже есть обычная энциклопедия росмэновская, есть и "почемучка".
может встречали такую узконаправленную, именно о природе вещей и о том, как "это" (все что угодно) сделано?
если не найдем, придется чаще гуглить. но читать и смотреть настоящие картинки гораздо интересней
pinetka
в моем детстве была серия книг "всё обо всём". 14 томов))) у мамы моей до сих пор хранится, заберу, как дочь подрастет. вот там точно ВСЁ про ВСЁ :)
не знаю, переиздавали ли эти книги или может, что-то подобное есть...
29.09.2014
Ответить
Надежда
ага, помню такую серию. у меня к сожалению не было, только была почемучка, которая до сих пор есть на полке.
30.09.2014
Ответить
Fly
Я, конечно, немного не в тему, но есть прекрасные видео от Discovery о том, как делаются различные предметы (зубочистки, воздушные шарики, масляные краски и многое другое). Это серия "How it's made" — "Как это сделано". Ещё есть вариант перевода "Как это работает", хотя речь там именно о создании вещей. Вот здесь все серии онлайн.
29.09.2014
Ответить
Надежда
посмотрю, если будет с планшета воспроизводить, то прекрасно. а то компьютер дома почти не включаем. спасибо)
29.09.2014
Ответить
Fly
На этом сайте вообще много всего интересного — наука, технологии, путешествия, человек и общество, животные. Короче, куча всего :) Я сама смотрю с удовольствием.
29.09.2014
Ответить
Tanja
Такая, но вам поздновато: http://www.labirint.ru/books/422898/http://www.labirint.ru/books/437294/http://www.ozon.ru/context/detail/id/5058885/Отдельная тема: http://www.labirint.ru/series/28372/Из советского — Ильин и Житков об этом много писали. Многое устарело, конечно.
29.09.2014
Ответить
Надежда
спасибо. ох вот такую бы как Необыкновенная история обыкновенных вещей только про много много разных вещей))
29.09.2014
Ответить