посоветуйте книгу в стихах про малышей для двухлетки

У нас похожая ситуация с чтение)Книжек купленных много,а никак не слушаем ничего,только все снимаются с полки и листаются.Мна дает читать и тут же убегает.Только госпожу метелицу любит и под грибом Сутеев читает мне:Однажды и дальше на своем тарабарском рассказ.)Вот и решила больше не покупать,а библиотекой обойтись.Хочу Пифа еще взять.))
13.10.2014
вот и я думаю притормозить с покупками
13.10.2014
Благинина — Обедать, Вот какая мама, Малышок-голышок, Не мешайте мне трудиться, Подарок. Можно просто скачать текст, раз вы сами рассказываете, ее трудно найтиЛ.Воронкова — Маша-растеряшаМаршак — Усатый-полосатый, Кто колечко найдет, ВеликанЯ.Аким — Неумейка, Мошковская - Веселые стихи, А. Орлова такая и Яблочки-пяткиУ Яснова много стихов в сборниках У меня есть все, Что из чего?, Токмакова — Вечерняя сказкаНаш любимый детский садМожно попробовать из коротенькой прозы Горшочек каши, рассказы Пермяка — Ах! Как Тата голос выплакала, Как Маша стала большой, Надина ласточка, Хромая курица, рассказики махонькие, их и пересказать нетрудно.Усачев — Мы играли в паповозУ Успенского можно выбрать кое-чтоИ.Демьянов — Про Машу и манную кашуР.Рождественский — Алешкины мыслиН.Забила — Ясочкина книжка, Про девочку Маринку — можно скачать текст в интернетеУ Александровой почти все в этом сборнике про детей. "Мой мишка" лучше взять отдельной книжкой/картонкой
01.10.2014
спасибо, взяла на заметкукакая шикарная книга Воронковой http://www.labirint.ru/books/105149/
01.10.2014
Это замечательное издание повести Солнечный денек, но для Маши иллюстраций в ней маловато для двухлетки. Я читаю детям букинистическую с илл.Валька, а сами они треплют такую вот картонку
02.10.2014
Мы тоже про деток любим, у меня в отложенных в лабиринте вот такая лежит Зинаида Александрова Стихи
01.10.2014
Моя дочка в 2 года очень любила книги "Про Зайку" и "Ещё про Зайку":Генденштейн, Павлова, Мадышева — Про зайку обложка книгиГромова, Павлова — Еще про зайку обложка книгиКниги не в стихотворной форме и на мой взгляд, с художественной точки зрения они простоваты, но вот ребёнка только их соглашалась читать бесконечное количество раз, потому как они были ей понятны. 
01.10.2014
у нас зайка не пошел. Но книга Истории про меня изд. Карапуз (про деток как раз ) пользуются любовью. Но это не чтение. Я придумываю разные истории на каждый разворот, а хочется еще что-то, что заинтересует и слогом.
01.10.2014
У дочек на ура шла Гайда Лагздынь. Книги видела в Ашане, в Кораблике в РИО.
01.10.2014
спасибо, посмотрю
01.10.2014
  А почему обязательно про малышей? Если цель приобщить дочку к книгам, то надо разные темы пробовать. Правильно Оксана ниже написала — хорошо рассказы и стихи про животных в этом возрасте идут. Если не любит слушать- надо пока заинтересовать маленькими текстами-стихами. Теми же потешками. Очень нравится дочке до сих пор книги Бруно Хэхлер про Мишку. Много картинок, простой, интересный сюжет в стихах. Очень нам нравятся Виктор Лунин: Что хочется лошадке? Тот же Чуковский Муха-цокотуха, Мойдодыр... Недавно показывали с детками в книге новинку от РЕЧЬ Александр Анашкин: Солнечный зайчик. Можете мой список книг посмотреть вот тут. Дочке как раз 2,1.
01.10.2014
понравились книги про мишку, спасибо.муху-цокотуху слушает только до паука... Я ей много, очень много книг предлагаю. В основном про зверят, т.к. их большинство на этот возраст, как вы правило заметили. Но более менее слушает только про детишек: Истории про меня, Таня и солнышко.найти что-то еще именно про детей и чтобы очень было популярно - не могу.иногда мне кажется, что наша непоседа так никогда и не полюбит книги (((интересно есть такие, у кого детки так и не начали слушать книги?
01.10.2014
"  Я уверена, что главное подобрать нужную литературу. Есть конечно дети, которые слушают все подряд.А Маша и Ойка читали? Моя дочка эту первую книжку начала с длинными текстами слушать. И прям восторг. Да и картинок много. Вот тут в конце поста показывала наши книжечки тоненькие тоже про Машу. Минимум текста-максимум картинок.  От изд-ва Карапуз нам еще книжечка про Ваню и Таню Времена года очень нравится. Это не художественная литература, но все таки книга. Еще с минимум текста и про детей я показвала Маша и Миша. У нас их уже 3 шт. (купили еще Чистим зубы) До сих пор актуальны. Еще книги автора Венингер Бригитта "Спокойной ночи, котенок", "Доброе утро, мама!", "Мама, хочу собаку!", "Двойной день рождения"  доченька обожает.
01.10.2014
Машу и Ойку я пока не предлагала. побоялась, что слишком длинный текст, а мы пока только потешки от силы слушаем.книжки про Машу понравились иллюстрации, но текст примитивен, а хотелось бы, чтобы дочка начала хоть что-то слушать и проникаться слогом. но подумаю, возьму на пробу парочку.Времена года есть, не пошли, хотя Истории про меня карапуза рассматривает.Маша и Миша — уже нет в продаже, а жальспасибо, что напомнили про Венингер Бригитта. надо же, оказывается есть в продаже  "Спокойной ночи, котенок"
01.10.2014
Вот сама бы не поверила, но моя полюбила Заходера, у нас книга из библиотеки, небольшая, картинки на всю страничку, она и сама рассматривает и просит почитать.
01.10.2014
тот Заходер что есть у нас, ее не привлек (
01.10.2014
вот сегодня был чудесный пост Григорьев (не знаю хороших сборников, у нас картонки) пирог варенье пятнашки и бабушкин ключик, иллюстратор хороший, детский.мне очень нравится Пётр Синявский, у нас картонка, но есть подороже.Мошковская - подарите крокодила.
01.10.2014
спасибо, эту книгу обязательно куплю, жду ее на озоне
01.10.2014
У нас больше на зверюшек уклон идет: котики, собачки. Но про деток любит стихи Чуковского - Про девочку которая плохо кушала, Бяка-закаляка, Чудо-дерево, Джени (рис. Сутеева и Елисеева)
01.10.2014
зверушек она упорно игнорирует. Попробую эти стихи у Чуковского почитать спасибо
01.10.2014
А давайте почистим или увеличим корзину для 3-3,5 лет? Они так подорожали???